Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Уважаемые професионалы

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Гость_Olegpes1988_*

Гость_Olegpes1988_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 13 октября 2016 - 14:12

Интересно если не секрет,вы работаете?или живёте на монетах?вы любите искренне нумезматику?извините если не туда полез

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 009
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 13 октября 2016 - 14:28

Интересно если не секрет,вы работаете?или живёте на монетах?вы любите искренне нумезматику?извините если не туда полез

Хороший вопрос.  Думаю 99.99 % форумчан просто увлеченные нумизматикой люди. Я знаю нескольких серьезных дилеров, которые живут с этого, но они обитают совершенно в других уголках рунета.

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 13 октября 2016 - 14:34

Хороший вопрос.  Думаю 99.9999999 % форумчан просто увлеченные нумизматикой люди.

Точно... Так и знал, что я один тут с нумизматикой не дружу. rofl.gif

OFFLINE   kola1

kola1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 131
  • Cообщений: 324
  • Joined 19-октября 15
  • ГородКимры

Отправлено 13 октября 2016 - 14:42

Интересно если не секрет,вы работаете?или живёте на монетах?вы любите искренне нумезматику?извините если не туда полез

На этом сайте наиболее объективные  оценки по нумизматике,(ИМХО) а на Ревью, очень много профессионалов-барыг, которые будут оценивать Ваши предметы, только если Вы намереваетесь их продать, а если нет, то и цены нет. Они там сидят с целью наживы : купил-продал-купил... Но конечно не все, есть и порядочные нумизматы.

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 13 октября 2016 - 15:22

ИМХО, есть профессиональные перекупщики монет. Они в силу специфики своей деятельности должны разбираться в своём товаре (подлинность, оценка). Может быть тут и есть парочка таких среди пользователей, но вряд ли из активных. И они могут в своей профессии не признаться.

А ещё нужно выделить профессионалов-нумизматов (специалистов) - люди, для которых нумизматика - это работа (что-то конкретное), за которую им кто-то где-то платит. Является для них работа любимым делом или нет - думаю раз на раз не приходится. Есть ли тут такие спецы - тоже мне не известно.

Остальные - это по сути все любители, самоучки. Хобби, которое могло вырасти до очень высоких высот (и по знаниям, и по денежному обороту для покупки/продажи монет).

OFFLINE   lindr

lindr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 170
  • Cообщений: 389
  • Joined 16-сентября 16

Отправлено 13 октября 2016 - 17:10

Для меня хобби, хоть коллекция весьма неплохая ИМХО, иностранщиной занимаюсь в основном, сейчас 5 альбомов большого формата переполненых.

 

Перекупкой занимаюсь по случаю дабы минимизировать затраты на пополнение коллекции.

 

Покупаю на точках у тех кто плохо разбирается, продаю тем, кто разбирается хорошо. Иногда относительный навар весьма велик. Покупаю только когда цена занижена раз в пять иначе нет смысла. Продаю с дисконтом т.к. нет желания арендовать место.

 

Просматриваю монет очень много, т.к. все труднее пополнять коллекцию, ширпотреб почти весь выбрал.

OFFLINE   Miron

Miron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 62
  • Cообщений: 267
  • Joined 13-декабря 15
  • ГородСамара

Отправлено 13 октября 2016 - 19:49

5 лет назад когда нашёл свою первую монету ,это была деньга 1731г и подумать не мог до чего это увлекательное занятие
собирательство монет!!!НУМИЗМАТИКА!!!!!!!

Гость_Olegpes1988_*

Гость_Olegpes1988_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 13 октября 2016 - 19:52

С пеленок болею монетами.для меня проще подарить в музей чем продать

Гость_Olegpes1988_*

Гость_Olegpes1988_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 13 октября 2016 - 19:53

Даже кругляш из земли непонятный,а я радуюсь)

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 13 октября 2016 - 20:31

У меня тоже с детства принцип: если монета попала ко мне в собрание, то обратно ей ходу уже нет, даже если точно таких же уже есть сотня. Поэтому я никогда не отказываюсь от монет, которые уже у меня имеются. Увлекаться монетами начал ещё до школы.

Из побочных эффектов: глаз набит на монеты на земле (асфальте и д.р. грунтах), т.е. чуть ли не с полувзгляда выделяю лежащий кругляшок и идентифицирую (отличаю от пробок и т.п.). Жаль нынче монеты дешёвые (низкая покупательная способность), да сгнивают в момент, даже поднимать нечего, прохожу часто мимо.

А ещё была такая напасть: тупо копить монеты самого мелкого в текущем обороте номинала. Поэтому у меня сейчас есть 1,5 тысячи советских копеек, почти 7 сотен рублей 1992 года и 5 тысяч современных копеек. Что делать с последними ума не приложу.

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 13 октября 2016 - 20:35

У меня тоже с детства принцип: если монета попала ко мне в собрание, то обратно ей ходу уже нет, даже если точно таких же уже есть сотня. Поэтому я никогда не отказываюсь от монет, которые уже у меня имеются. Увлекаться монетами начал ещё до школы.

Из побочных эффектов: глаз набит на монеты на земле (асфальте и д.р. грунтах), т.е. чуть ли не с полувзгляда выделяю лежащий кругляшок и идентифицирую (отличаю от пробок и т.п.). Жаль нынче монеты дешёвые (низкая покупательная способность), да сгнивают в момент, даже поднимать нечего, прохожу часто мимо.

А ещё была такая напасть: тупо копить монеты самого мелкого в текущем обороте номинала. Поэтому у меня сейчас есть 1,5 тысячи советских копеек, почти 7 сотен рублей 1992 года и 5 тысяч современных копеек. Что делать с последними ума не приложу.

"...там царь Кощей над златом чахнет..." А.С.Пушкин. wink.gifgood.gif

Гость_Olegpes1988_*

Гость_Olegpes1988_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 13 октября 2016 - 21:15

У меня тоже с детства принцип: если монета попала ко мне в собрание, то обратно ей ходу уже нет, даже если точно таких же уже есть сотня. Поэтому я никогда не отказываюсь от монет, которые уже у меня имеются. Увлекаться монетами начал ещё до школы.
Из побочных эффектов: глаз набит на монеты на земле (асфальте и д.р. грунтах), т.е. чуть ли не с полувзгляда выделяю лежащий кругляшок и идентифицирую (отличаю от пробок и т.п.). Жаль нынче монеты дешёвые (низкая покупательная способность), да сгнивают в момент, даже поднимать нечего, прохожу часто мимо.
А ещё была такая напасть: тупо копить монеты самого мелкого в текущем обороте номинала. Поэтому у меня сейчас есть 1,5 тысячи советских копеек, почти 7 сотен рублей 1992 года и 5 тысяч современных копеек. Что делать с последними ума не приложу.

все детям,и так далее.у меня две девки,думаю о парне.надо кому-то отдать.сынишка или закопаю.но не продам

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 13 октября 2016 - 21:28

А вот золотых у меня как раз и нет (( только злотые есть.

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 13 октября 2016 - 21:37

У меня тоже с детства принцип: если монета попала ко мне в собрание, то обратно ей ходу уже нет, даже если точно таких же уже есть сотня. Поэтому я никогда не отказываюсь от монет, которые уже у меня имеются. Увлекаться монетами начал ещё до школы.
Из побочных эффектов: глаз набит на монеты на земле (асфальте и д.р. грунтах), т.е. чуть ли не с полувзгляда выделяю лежащий кругляшок и идентифицирую (отличаю от пробок и т.п.). Жаль нынче монеты дешёвые (низкая покупательная способность), да сгнивают в момент, даже поднимать нечего, прохожу часто мимо.
А ещё была такая напасть: тупо копить монеты самого мелкого в текущем обороте номинала. Поэтому у меня сейчас есть 1,5 тысячи советских копеек, почти 7 сотен рублей 1992 года и 5 тысяч современных копеек. Что делать с последними ума не приложу.

А ведь кому то этих копеек очень не хватает. Я вот не могу найти
ммд 1999, 2003, 2005, 2006, 2009
Спмд 1999, 2000, 2003, 2004, 2005, 2006, 2009.

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 13 октября 2016 - 21:50

Ну так дай объявление в новой рубрике "куплю". Думаю сразу всё найдётся.

OFFLINE   Major

Major

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 33
  • Cообщений: 129
  • Joined 10-июля 15

Отправлено 13 октября 2016 - 22:26

А ведь кому то этих копеек очень не хватает. Я вот не могу найти
ммд 1999, 2003, 2005, 2006, 2009
Спмд 1999, 2000, 2003, 2004, 2005, 2006, 2009.

Завтра посмотрю,может что найду.

OFFLINE   Major

Major

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 33
  • Cообщений: 129
  • Joined 10-июля 15

Отправлено 13 октября 2016 - 23:19

Есть  из Вашего списка 1999 М,СП;2003 М,СП;2005 М;2006 М.

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 14 октября 2016 - 06:07

Есть  из Вашего списка 1999 М,СП;2003 М,СП;2005 М;2006 М.


Я по совету многоуважаемого Koschey создал тему по этому поводу.

OFFLINE   kola1

kola1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 131
  • Cообщений: 324
  • Joined 19-октября 15
  • ГородКимры

Отправлено 11 октября 2020 - 18:50

Уважаемые, не хочу создавать специальную тему, но  подскажите, что случилось с сайтом https://www.fcoins.r...grimp16440.asp?Узнать стоимость монеты по картинке исключили, теперь сайт стал бесполезным.

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 009
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 11 октября 2020 - 20:04

Уважаемые, не хочу создавать специальную тему, но  подскажите, что случилось с сайтом https://www.fcoins.r...grimp16440.asp?Узнать стоимость монеты по картинке исключили, теперь сайт стал бесполезным.

Часто им пользуюсь "Узнать рыночную цену" и далее... все работает

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей