Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

5 копеек 1791 ам

Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 09 ноября 2016 - 05:27

*Популярное сообщение!

Сообщение отредактировал arhangelogorod: 09 ноября 2016 - 05:29

Простой пятак 1791 АМ

Прикрепленные изображения

  • 5

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 09 ноября 2016 - 07:01

Красавец!

OFFLINE   garik

garik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 69
  • Cообщений: 402
  • Joined 13-марта 16

Отправлено 09 ноября 2016 - 19:29

Хороша монетка волей не волей начинаешь завидовать, с уважением.
  • 1

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 09 ноября 2016 - 19:31

Спасибо,господа,на добром слове... :rolleyes:

  • 1

OFFLINE   garik

garik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 69
  • Cообщений: 402
  • Joined 13-марта 16

Отправлено 09 ноября 2016 - 20:00

У вас в Сибири не грунт а просто специальная среда для хранения медных монет, вы не перестаете меня удивлять своими монетами, а точнее состоянием монет, приятный цвет хороший рельев а главное никаких окислений меди.
  • 0

OFFLINE   лиса

лиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 119
  • Cообщений: 268
  • Joined 07-января 15

Отправлено 09 ноября 2016 - 20:20

В Сибири не среда специальная для хранения медных монет а  грамотно использовали удобрения .

  • 0

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 09 ноября 2016 - 20:21

У вас в Сибири не грунт а просто специальная среда для хранения медных монет, вы не перестаете меня удивлять своими монетами, а точнее состоянием монет, приятный цвет хороший рельев а главное никаких окислений меди.

Может разочарую слегка...но данный пятачок с Тамбовщины...Лет 7 назад там огромный клад(разом более двух тысяч екатерининских пятачков) подняли...разных дворов и времени...Так вот этот из того собрания...

  • 1

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 09 ноября 2016 - 20:37

По зеленому налету на аверсе было понятно, что не из Сибири..

OFFLINE   garik

garik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 69
  • Cообщений: 402
  • Joined 13-марта 16

Отправлено 09 ноября 2016 - 20:37

Был в Тамбовской обл. тамошний сохран тоже порадовал, правда клад не откопал.
  • 0

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 09 ноября 2016 - 21:47

Черноземы.. национальное достояние.))

OFFLINE   garik

garik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 69
  • Cообщений: 402
  • Joined 13-марта 16

Отправлено 09 ноября 2016 - 22:05

Согласен.
  • 0

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 09 ноября 2016 - 23:48

А легкий,поверхностный зеленоватый налет(часть патины) придает любой старинной медной монете особого шарма...Это "пыль веков"...Свидетельствующая,что монета не чистилась и имеет первозданный вид...К томуже он является составной частью монеты...так сказать"плоть от плоти"....и убирать его не стоит...Убирая такой налет,мы во первых сдираем подлинную составную часть монеты,а во вторых лишаем монету её Истории...

  • 1

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 10 ноября 2016 - 07:29

А легкий,поверхностный зеленоватый налет(часть патины) придает любой старинной медной монете особого шарма...Это "пыль веков"...Свидетельствующая,что монета не чистилась и имеет первозданный вид...К томуже он является составной частью монеты...так сказать"плоть от плоти"....и убирать его не стоит...Убирая такой налет,мы во первых сдираем подлинную составную часть монеты,а во вторых лишаем монету её Истории...


Не знаю как на счет истории, а окисл будет и дальше захватывать и углубляться в новые территории если её не убрать.
  • 2

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 10 ноября 2016 - 13:58

Ладно.. Даю 500 рублей и по рукам!

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 10 ноября 2016 - 19:50

А

 

Не знаю как на счет истории, а окисл будет и дальше захватывать и углубляться в новые территории если её не убрать.

А вот и нет....Это не инфекция,уважаемый...Поверхностное окисление(патина) как раз защищает монету от более глубокого окисления...Дело в том ,что окислению подвергается именно чистая металлическая медь...а не сульфид или оксид...И как раз после чистки(оголения металла) окисление пойдет дальше и глубже...Всем известно,что выдраенные и вычещенные до металла медные монеты через некоторое время набирают свежую новую патину...Это и есть начавшийся новый процесс окисления открывшейся свежей меди....пс...Хотел поставить Вам МИНУС...но нажал случайно на ПЛЮС...убрать не знаю как...Считайте,повезло...

  • 0

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 10 ноября 2016 - 19:57

Ладно.. Даю 500 рублей и по рукам!

Ну какие 500 рублей...Вы что...?Монетка в коллекции...

  • 1

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 10 ноября 2016 - 20:00

А
 

А вот и нет....Это не инфекция,уважаемый...Поверхностное окисление(патина) как раз защищает монету от более глубокого окисления...Дело в том ,что окислению подвергается именно чистая металлическая медь...а не сульфид или оксид...И как раз после чистки(оголения металла) окисление пойдет дальше и глубже...Всем известно,что выдраенные и вычещенные до металла медные монеты через некоторое время набирают свежую новую патину...Это и есть начавшийся новый процесс окисления открывшейся свежей меди....пс...Хотел поставить Вам МИНУС...но нажал случайно на ПЛЮС...убрать не знаю как...Считайте,повезло...

Можете поставить здесь. Вы меня не убедили, и под зелёнкой через время появится раковина, а окисление меди это норма.
  • 0

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 10 ноября 2016 - 20:09

Сообщение отредактировал arhangelogorod: 10 ноября 2016 - 20:10

Можете поставить здесь. Вы меня не убедили, и под зелёнкой через время появится раковина, а окисление меди это норма.

Окисление меди происходит от прямого соприкосновения металла с находящимися в воде, воздухе,телесном жире,почве КИСЛОРОДЕ и СЕРОВОДОРОДЕ...Окисленная патина покрывает монету как защитный панцирь...Эти газы перестают проникать внутрь к металлу... и дальнейшее окисление приостанавливается...Если содрать окисленный слой...окисление меди возобновляется....псМинус ставить не буду...Не хочу обижать...

  • 0

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 10 ноября 2016 - 20:11

Ну какие 500 рублей...Вы что...?Монетка в коллекции...

Просто вы написали что достали 2 тысчи штук.. Мало ли

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 10 ноября 2016 - 20:13

Окисление меди происходит от прямого соприкосновения металла с находящимися в воде, воздухе,телесном жире,почве КИСЛОРОДЕ и СЕРОВОДОРОДЕ...Окисленная патина покрывает монету как защитный панцирь...Эти газы перестают проникать внутрь к металлу... и дальнейшее окисление приостанавливается...Если содрать окисленный слой...окисление меди возобновляется....псМинус ставить не буду...Не хочу обижать...


Все это верно, но зеленый налет как раз и создаёт возможность проникновения воздуха к металлу. Что и вызывает его разрушение.
  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей