Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

3 копейки 1949

Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 597
  • Cообщений: 3 362
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 25 ноября 2020 - 17:32

Монета 3 копейки 1949 года достаточно распространённая монета. Не многие трёшки встречаются чаще неё. У неё достаточно много штемпельных разновидностей, есть даже дорогие и редкие. Речь пойдёт как раз о разновидностях, но не дорогих, а тех, с которыми вполне можно пересечься простому смертному не одарённому тонной удачи.

 

Если зайти на известный ресурс, по которому обычно можно оценить стоимость монеты, то самый продаваемый штемпель Федорин-98 https://www.fcoins.r...gussr12285.asp А если присмотреться к проданным монетам в разделе данной проданной штемпельной разновидности, то как раз монет Федорин-98 там и мало, а продаются преимущественно монеты Федорин-100. Такое распределение согласуется и с моей личной статистикой: из 6 монет одна Федорин-98, а остальные - Федорин-100. Естественно сразу становится понятно, что ресурс в очередной раз косячит с сортировкой продаж, но возможно это не его вина, а просто исходные данные косячные.

 

У меня есть вопрос к Ярославу. Сразу прошу прощения, что не ссылаюсь на каталожные номера по его каталогу, так как ещё не купил оный, а на упомянутом выше ресурсе приводятся только каталожные номера по Федорину. Мне очевидно, что монеты Федорин-98 на самом деле немного реже встречаются, чем монеты Федорин-100, и если их продавать/покупать не как простую погодовку, а как штемпельную разновидность, то при прочих равных в каком примерно соотношении цены на данные штемпельные разновидности относительно друг-друга? Например, "они равны" или "Ф-98 примерно на 30% дороже". И в каком примерно соотношении они встречаются? Полагаю это две самые частые штемпельные разновидности монеты 3 копейки 1949. Данный вопрос возник скорее по причине чисто спортивного интереса из-за отсутствия адекватной информации на вышеназванном ресурсе.

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей