Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

медаль 1835 года, на 80- летние короля Антона

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

OFFLINE   Anton_von_Sachsen

Anton_von_Sachsen

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 4
  • Joined 04-января 21

Отправлено 04 января 2021 - 18:54

Как видно из названия, речь идет о монете (или медали, установить не удалось) Антона, короля саксов. Дата 1836-й год. Проблема в том, что не удалось найти ее ни в одном каталоге, что я нашел. Сторона с лицом почти во всем совпадает с известными монетами, но есть небольшие отличия. Внизу под головой удалось различить надпись "sein wirken unser wohl". А вот оборотная сторона уникальна. На ней изображен не герб, как у остальных монет, а какой-то ангел, и много надписей на немецком по кругу. Из того, что удалось различить, это "stadt Dresden", "am december 1836" и какое-то слово, которое кажется указывает на возраст короля. Остальное распознается только в виде отдельных букв. Нужно идентифицировать монету/медаль и определить ее настоящую стоимость.

Прикрепленные файлы

  • 0

OFFLINE   PAA

PAA

    Эксперт

  • Модераторы
  • 123
  • Cообщений: 70
  • Joined 23-ноября 17

Отправлено 05 января 2021 - 12:09

Это была бронзовая медаль 1835 года, на 80- летние короля Антона, в таком виде это бронзовый предмет весом в 60 грамм, стоит соответственно металлу.
  • 4

OFFLINE   Anton_von_Sachsen

Anton_von_Sachsen

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 4
  • Joined 04-января 21

Отправлено 05 января 2021 - 17:10

Это была бронзовая медаль 1835 года, на 80- летние короля Антона, в таком виде это бронзовый предмет весом в 60 грамм, стоит соответственно металлу.

А вы можете как-то подтвердить эти данные? Потому что на другом форуме нумизматов мне сказали, что это посмертная медаль Антона, выпущеная в 1836-м году и на реверсе у нее ангел смерти. Может где-то в каталоге она все-таки есть? Мне не удалось ее до сих пор где-то найти.

  • 0

OFFLINE   PAA

PAA

    Эксперт

  • Модераторы
  • 123
  • Cообщений: 70
  • Joined 23-ноября 17

Отправлено 05 января 2021 - 17:36

Вот так выглядит медаль, а на Вашем куске бронзы все на смерть похоже, привет знатокам с других форумов.
  • 4

OFFLINE   Anton_von_Sachsen

Anton_von_Sachsen

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 4
  • Joined 04-января 21

Отправлено 05 января 2021 - 18:27

Вот так выглядит медаль, а на Вашем куске бронзы все на смерть похоже, привет знатокам с других форумов.attachicon.gifScreenshot_20210105-173018__01.jpg

Спасибо. А какое у нее официальное название, чтобы я мог найти и почитать про нее?

  • 0

OFFLINE   Anton_von_Sachsen

Anton_von_Sachsen

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 4
  • Joined 04-января 21

Отправлено 05 января 2021 - 19:07

Вот так выглядит медаль, а на Вашем куске бронзы все на смерть похоже, привет знатокам с других форумов.attachicon.gifScreenshot_20210105-173018__01.jpg

Нашел ее. Вопрос снимаю.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей