Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Перенос форума на отдельный домен.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 28 января 2021 - 23:06

Есть идея о переносе форума на отдельный домен. Чтобы отделить его от организации "первое нумизматическое бюро". На первое время ссылки оставить, для тех кто пореже заходит на новый адрес. Ну собственно хотел посоветоваться, минусов больших не вижу: потерять нас не потеряют. А из плюсов форум станет некорпоративным, как бы. Пишите свои мысли, не стесняйтесь, может я что-то не понимаю.

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 826
  • Cообщений: 3 308
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 28 января 2021 - 23:37

Не очень понятно, если честно. Совсем не в теме, какая разница. :rolleyes:

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 598
  • Cообщений: 3 363
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 29 января 2021 - 11:17

Что-бы понять целесообразность данного действия, нужно понять текущее состояние дел. Например, Максим, какое в настоящий момент вы имеете отношение к Первому нумизматическому бюро? Внешне - форум выглядит частью этого Бюро (на его домене, ссылка на форум через основное меню сайта Бюро) , но по факту форумчане об этом даже не догадываются. У нас есть администратор-владелец форума и волонтёрно работающие модераторы. Каких-либо посылов в сторону Бюро или оттуда не замечено. Только новички иногда ссылаются на ценник Бюро, сетуя, что там дофига много, а на мою монету оценка совсем плинтусовая.

 

Данный вопрос считаю чисто административно-хозяйственного толка. С точки зрения форумчан самое удобное - это ничего не менять. Что там происходит с административно-хозяйственно-финансовой стороны рядовым форумчанам не ведомо, и какие будут последствия от сия действия или бездействия тоже не известно. 

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 29 января 2021 - 11:18

ну допустим некоторых могут смущать форум на корпоративном сайте. и поисковики я предполагаю к сайту форуму, чем к форуму на сайте фирмы могут отнестись более благосклонно, хотя это предположение.  выглядеть переход будет так : человек по закладке или набивая привычный адрес идет на rcoins.com/forum...там ссылка кликните для переход на ноывый адрес или подждите 3 сек для автоматического перемещения ...ну и попадем на условно forum.ru с теми же цветами и функционалом.

из доменов ruscoin.com например у меня есть в распоряжении.

p.s. раньше на сайт много людей шло и они попадали на форум, сейчас форум более менее сформировался и правильней мне кажется сделать его отдельной единицей, на которой при общении никого не будет смущать корпоративная составляющая даже гипотетическая.

p.s. я в бюро по-прежнему и не планирую никуда уходить.

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 29 января 2021 - 12:41

Ruscoin.com Или coinart.ru тоже можно в дело пустить, оба по большому счета без дела. Тоже нужно обсудить какой кому нравится , так как я склоняюсь к необходимости переезда

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 598
  • Cообщений: 3 363
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 29 января 2021 - 12:56

Сообщение отредактировал Koschey: 29 января 2021 - 12:58

p.s. я в бюро по-прежнему и не планирую никуда уходить.

Если не секрет, вы там кем значитесь? Владелец, совладелец, наёмный сотрудник: гендиректор, эксперт и т.д., или кто?

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 29 января 2021 - 13:29

Если не секрет, вы там кем значитесь? Владелец, совладелец, наёмный сотрудник: гендиректор, эксперт и т.д., или кто?

совладелец

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 598
  • Cообщений: 3 363
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 29 января 2021 - 13:48

Ruscoin.com Или coinart.ru тоже можно в дело пустить, оба по большому счета без дела. Тоже нужно обсудить какой кому нравится , так как я склоняюсь к необходимости переезда

Если всё же решитесь на переезд, то лучше ruscoin, т.к. coinart лично у меня ассоциируется с брелками, медальонами, подвесками, серёжками, кольцами, заколками, монистами и т.д. из монет. 

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 038
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 29 января 2021 - 15:51

Всем добрый день. Решать владельцам. Все равно ничего в этом не смыслю. Одно только скажу, получается, библиотека окажется за бортом.

 

Атак -то прикольно coinart.ru  и модератор Alex Art   ;) 

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 29 января 2021 - 15:57

Всем добрый день. Решать владельцам. Все равно ничего в этом не смыслю. Одно только скажу, получается, библиотека окажется за бортом.

 

Атак -то прикольно coinart.ru  и модератор Alex Art   ;) 

)) 

библиотеку продублируем. сделаем раздел библиотека и все разместим.

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 29 января 2021 - 16:14

Если всё же решитесь на переезд, то лучше ruscoin, т.к. coinart лично у меня ассоциируется с брелками, медальонами, подвесками, серёжками, кольцами, заколками, монистами и т.д. из монет. 

 

ruscoin мне нравится тоже по сути ( но так как суть правильная их тьма тьмущая)... вот только те владельцев которых я знаю:

 

ru-coin.ru

russiancoin.ru

rucoin.ru

coinrus

ruscoins.ru

ruscoin.ru

rcoins :)

как бы на их фоне просто очередной неотличимый от общей массы. просто даже сказать кому, наверняка в голове с чем-то из вышеперечисленных спутается.

 

coinart как-то более запоминающееся, хотя тема значков какая-то в этом присутствует :)   Задумывалось название как искусство монет, медалей..типа медальерного какого-то искусства.

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 038
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 29 января 2021 - 16:17

)) 

библиотеку продублируем. сделаем раздел библиотека и все разместим.

Тогда это вообще новый формат форума. Приветствую. Честно, давно пора от этого каталога отойти, много неточностей и несуразностей, которы обычные люди не понимают.

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 038
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 29 января 2021 - 16:20

ruscoin мне нравится тоже по сути ( но так как суть правильная их тьма тьмущая)... вот только те владельцев которых я знаю:

 

ru-coin.ru

russiancoin.ru

rucoin.ru

coinrus

ruscoins.ru

ruscoin.ru

rcoins :)

как бы на их фоне просто очередной неотличимый от общей массы. просто даже сказать кому, наверняка в голове с чем-то из вышеперечисленных спутается.

 

coinart как-то более запоминающееся, хотя тема значков какая-то в этом присутствует :)

artcoin ))) причем тут значки ? art - искусство... а значок - badge

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 29 января 2021 - 16:22

Тогда это вообще новый формат форума. Приветствую. Честно, давно пора от этого каталога отойти, много неточностей и несуразностей, которы обычные люди не понимают.

 

и это тоже. пережиток с 2009 года, сейчас уже есть гораздо более серьезные работы :)

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 598
  • Cообщений: 3 363
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 29 января 2021 - 16:24

Именно что искусство+монеты = изделия из монет, коих даже на нашем форуме можно найти в ассортименте, и целую толпу монет, извлечённых из таких изделий. Всё же основная тематика нашего форума - это русские монеты, хотя есть и иные темы.

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 038
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 29 января 2021 - 16:31

Может тогда на немецкий манер munzru 

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 038
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 29 января 2021 - 16:36

А еще надо смайлики нормальные сделать  :)

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 29 января 2021 - 16:37

Может тогда на немецкий манер munzru 

занят )

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 598
  • Cообщений: 3 363
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 29 января 2021 - 17:06

Зашёл в каталог и он взорвал мне мозг. Так для 1 копейки 1832 ем-фх указаны цены запредельные: 5 т.р. для состояния F или 33 т.р. для XF, к примеру. Да ещё ссылка на редкость по каталогу Биткина R. Специально заглянул в каталог: редкости нет, 1$ за F и 20$ за XF. По рынку примерно так и есть на самом деле. Такой каталог - сплошная подстава.

p.s. Конкретно данную монету полез смотреть, т.к. не так давно оценивал на форуме свой экземпляр.

 

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 29 января 2021 - 17:44

Зашёл в каталог и он взорвал мне мозг. Так для 1 копейки 1832 ем-фх указаны цены запредельные: 5 т.р. для состояния F или 33 т.р. для XF, к примеру. Да ещё ссылка на редкость по каталогу Биткина R. Специально заглянул в каталог: редкости нет, 1$ за F и 20$ за XF. По рынку примерно так и есть на самом деле. Такой каталог - сплошная подстава.

p.s. Конкретно данную монету полез смотреть, т.к. не так давно оценивал на форуме свой экземпляр.

хватает там ошибок, да. По переносу добавил опрос в отдельной теме - соседней. Предлагаю туда переместиться. 

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей