Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Рубль 1808 ФБ перегравировка на МК.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

OFFLINE   Patah1984

Patah1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 12
  • Cообщений: 81
  • Joined 13-мая 21

Отправлено 05 июня 2021 - 11:18

Друзь,доброго времени суток.Какова ваша оценка по данному рублю.Монета продается,предложения в личку,готов воспользоваться услугой гарант(за ваш счёт).

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 06 июня 2021 - 10:46

Так вроде именно этот рубль не стал брать на реализацию АД «Александр», сомнения в подлинности, так ответили, с ваших же слов на ЦФН год назад. И что, теперь он подлинный стал?

  • 0

OFFLINE   Patah1984

Patah1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 12
  • Cообщений: 81
  • Joined 13-мая 21

Отправлено 06 июня 2021 - 11:04

Изменилось то,что ряд экспертов осмотрев монету более тщательно и в живую пришли к выводу,что монета оригинальная.Тем более,что и сам ЦНФ признал несомненную оригинальность данной монеты.
  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 06 июня 2021 - 11:14

Изменилось то,что ряд экспертов осмотрев монету более тщательно и в живую пришли к выводу,что монета оригинальная.Тем более,что и сам ЦНФ признал несомненную оригинальность данной монеты.

Если ЦФН признал несомненную оригинальность, тогда другое дело. Но именно те люди,  которым доверия больше других, в тему почему-то заходить не стали.

Ряд экспертов осмотрели в живую, это смотря откуда и кто такие эти эксперты? Или поверить вам на слово!?  

  • 0

OFFLINE   Patah1984

Patah1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 12
  • Cообщений: 81
  • Joined 13-мая 21

Отправлено 06 июня 2021 - 11:21

Ну не знаю,если модератор и супер модератор,это не те люди которым стоит доверять,то вы не сомненно правы.Да и на слово мне верить не надо,т.к.я даю возможность постаукционной оплаты.Вы правы эксперты экспертам рознь,сколько людей,столько и мнений,но повторюсь,я даю возможность увидеть монету в живую,а уж потом произвести расчет.
  • 1

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 06 июня 2021 - 11:52

Сообщение отредактировал edyushca: 06 июня 2021 - 11:53

Мне недавно рассказал один уважаемый нумизмат ,многие его знают Апрель-Сергей о том ,как представители аукциона (не буду говорить какого) специально фуфлят заведомо подлинные монеты ,которые им приносят никому не известные люди и копари. Потом практически тут-же предлагают забрать материал в пол и менее цены .мол якобы смогут пристроить.Это какой-то двойной обман,наглости нет предела.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 06 июня 2021 - 12:18

Мне недавно рассказал один уважаемый нумизмат ,многие его знают Апрель-Сергей о том ,как представители аукциона (не буду говорить какого) специально фуфлят заведомо подлинные монеты ,которые им приносят никому не известные люди и копари. Потом практически тут-же предлагают забрать материал в пол и менее цены .мол якобы смогут пристроить.Это какой-то двойной обман,наглости нет предела.

Апрель в госниках разбирается. Если такие рубли появляются, откликается. Промолчал он в тот раз. А сказки можно разные рассказывать, я могу такого рассказать от первого лица и со слов других...сам если не испытаешь...а так разное бывает. Фуфлят не только, чтобы в полцены забрать, а больше из-за того, что сомневаются. Особенно по фото, привозите отвечают, живьём посмотрим или как по этому рублю посоветовали в ННР обратиться, а лучше сюда:  http://numexpert.ru/

Если честно, мне к этот рубль настораживает. Вроде и придраться не к чему. Красивый внешне, а вот что-то не так, на подсознании.

  • 0

OFFLINE   Patah1984

Patah1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 12
  • Cообщений: 81
  • Joined 13-мая 21

Отправлено 06 июня 2021 - 12:38

Может пригласить его,чтоб высказался?Буду признателен если привлечете его.
  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 06 июня 2021 - 12:38

Сообщение отредактировал edyushca: 06 июня 2021 - 12:43

Апрель в госниках разбирается. Если такие рубли появляются, откликается. Промолчал он в тот раз. А сказки можно разные рассказывать, я могу такого рассказать от первого лица и со слов других...сам если не испытаешь...а так разное бывает. Фуфлят не только, чтобы в полцены забрать, а больше из-за того, что сомневаются. Особенно по фото, привозите отвечают, живьём посмотрим или как по этому рублю посоветовали в ННР обратиться, а лучше сюда:  http://numexpert.ru/

Если честно, мне к этот рубль настораживает. Вроде и придраться не к чему. Красивый внешне, а вот что-то не так, на подсознании.

Он тогда сильно болел, да и сейчас со  здоровьем не всё в порядке.

а по поводу- лучше сюда, так там ценник какой?....

  • 0

OFFLINE   Patah1984

Patah1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 12
  • Cообщений: 81
  • Joined 13-мая 21

Отправлено 06 июня 2021 - 12:42

Было бы интересно выслушать его мнение,тем более что он разбирается в"госниках".Здоровья ему.
  • 0

OFFLINE   Patah1984

Patah1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 12
  • Cообщений: 81
  • Joined 13-мая 21

Отправлено 06 июня 2021 - 12:43

Что именно вызывает отторжение затрудняется сказать?
  • 0

OFFLINE   Апрель

Апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 168
  • Cообщений: 143
  • Joined 06-июня 21
  • ГородМосква

Отправлено 06 июня 2021 - 13:24

Всем привет, вот попросили, пригласили и я пришел. По фото, кмк, монета подлинная, цена около 60т.р.

  • 3

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 06 июня 2021 - 15:20

Я тоже проблем по фото не вижу, но если на Александре сказали фуфло видев его в живую, то я бы отнёсся бы серьёзно к дополнительной проверке. Не знаю кто именно смотрел на Александре, но главный эксперт там более чем квалифицирован.
  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 06 июня 2021 - 15:22

Если будет аукцион с отправкой вперёд, то поучаствую
  • 0

OFFLINE   Patah1984

Patah1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 12
  • Cообщений: 81
  • Joined 13-мая 21

Отправлено 06 июня 2021 - 16:36

В квалификации А/Д"Александр"я тоже не сомневаюсь,хороший аукцион.
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 047
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 06 июня 2021 - 18:16

подлинная монета... имхо

  • 1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 07 июня 2021 - 06:50

Байка от Юрия: купил как-то из рук копателей редкий рубль. По фото нареканий не было. Ещё заручился по фото мнением других специалистов. Приехал на встречу, взял в руки этот рубль и в пот бросило. Отторгает как бы ладонь...не то пальто, в мозгу молоточком тук-тук. Дома ещё бесчисленные просмотры и бессонница. Показал фото одному авторитетному и падкому на такие редкие экземпляры коллекционеру. Заберу отвечает и по цене у меня с наваром получается. Встретились и та же ситуация и у него. Посмотрел минуты две и отвечает, что не нравится рубль ни внешне и вообще. Но деньги отдал. Потом эпопея была, что ни один аукцион этот рубль принимать на реализацию не решился, как бы подлинная на словах, но как говорится от греха подальше... Ширяков словесно ни да, ни нет. Экспертизу делать не стали. Если фуфел окажется, то 800т.р. коту под хвост. Переходит эта монетина лет много от одного коллекционера к другому, а подлинная или нет, так пока ни кем и не доказано.

А копатели эти, если они действительно копатели, после высказываний мной сомнений в плане подлинности на связь выходить перестали.

Так и в этом случае, если уже обнародовали, что аукцион не принял на торги(похвально, что тогда честно в этом признались), то с такой историей покупать-продавать надо быть рисковым или бумагой заручиться весомой.

  • 4

OFFLINE   Patah1984

Patah1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 12
  • Cообщений: 81
  • Joined 13-мая 21

Отправлено 07 июня 2021 - 10:53

Я все это понимаю.Но ведь я не прошу и не требую производить оплату в перед,да наши истории чем то схожи,с одной разницей,а разница в том,что покупатель получит монету,осмотрит ее и если он посчитает,что монета в норме он оплатит ее,если же нет,то просто вышлет монету на"историческую родину".Тут ведь нет риска,как по мне,так это идеальное предложение.В данном случае риски несу я,а не покупатель,т.к.могу остаться и без монеты и без денег.
  • 4

OFFLINE   Patah1984

Patah1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 12
  • Cообщений: 81
  • Joined 13-мая 21

Отправлено 07 июня 2021 - 10:57

Мне понравился ваш форум,на других форумах(по большей части),народ глумится,иронизирует и выдает массу не нужных комментариев,а по делу инфы.мало дают и на этой почве частенько доходило до конфликтов,тут дело обстоит иначе,за что конечно похвала от меня.Единственное мало народу принимает участие дебатах.
  • 3

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 19 июня 2021 - 05:44

И всё же это фуфел оказался. Только сегодня тему увидел на СМ по этому изделию. Возврат будет или как? Чисто житейское любопытство.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей