Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Полтина 1749

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

OFFLINE   VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 24
  • Joined 15-декабря 19
  • ГородУлан-Удэ

Отправлено 13 июня 2021 - 12:05

Здравствуйте. Прошу помощи в оценки. Как и чем почистить?

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 13 июня 2021 - 13:35

Тысяч 20. Чтобы почистить: в лимонной кислоте, чайную ложку на полстакана воды. На сутки положите.
  • 1

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 13 июня 2021 - 16:17

Ничего не делайте с монетой и не демонстрируйте фото с зажимами.   Выставляйте на торги с предложенного старта.

  • 2

OFFLINE   VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 24
  • Joined 15-декабря 19
  • ГородУлан-Удэ

Отправлено 13 июня 2021 - 18:04

Тысяч 20. Чтобы почистить: в лимонной кислоте, чайную ложку на полстакана воды. На сутки положите.

Спасибо
  • 0

OFFLINE   VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 24
  • Joined 15-декабря 19
  • ГородУлан-Удэ

Отправлено 13 июня 2021 - 18:06

Ничего не делайте с монетой и не демонстрируйте фото с зажимами.   Выставляйте на торги с предложенного старта.

Спасибо. Продажа не предвидится
  • 0

OFFLINE   Апрель

Апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 168
  • Cообщений: 143
  • Joined 06-июня 21
  • ГородМосква

Отправлено 13 июня 2021 - 18:53

Спасибо. Продажа не предвидится

Раз не предвидится, да не заругают меня админ с модератором - смотрите:

  • 2

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 14 июня 2021 - 05:37

В целом и общем канал интересный и познавательный. Особо годится для начинающих нумизматов. Я бы счастлив был, если бы в своё время удалось бы посмотреть такие ролики. И сейчас есть такое, чего раньше не знал. У Алексея по рублям Екатерины 2 много чего интересного можно найти, но всё равно подробностей не хватает как по мне. По теме чистки серебряных монет скудноваты советы, а больше похоже на рекламу чистящих средств. Если кто в теме, то знает как можно почистить более простыми и дешёвыми химикатами. Но в всё познаётся в сравнении и практикой. Если руки растут не из того места, то хоть что делай, советуй и применяй разнообразные средства, а один хрен монету угробит и потом ещё обвинит кого-то, только не себя. Помнится тоже одного копателя по интернету целую неделю инструктировал, как помыть в лимонке и не навредить. Неделю он монету мучил, а я бы часа за два справился. И всё одно угробил серебряный рубль, потому как с составом переборщил и на целые сутки замочил в лимонке. С тех пор зарёкся советы давать "криворуким". 

Так и в этом случае, совет положить на сутки в лимонку по моему-перебор. Всё должно быть под контролем. Вынул-сунул и смотрим на результат и ещё можно кисточкой помогать и ватным тампоном. И конкретно по этой полтине выскажусь, что чистить уже здесь нечего. И так уже "ободрана до мяса". Как и чем никто не признается. Хотя сейчас последует ответ, что помыта только водой, но это излюбленный приём продавцов, а тот кто понимает, тот видит, что на самом деле делали с монетой. Здесь уже и очаги роговухи проявились и коррозия вылезла. Какая тут чистка поможет? Как бы хуже не стало!

  • 3

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 14 июня 2021 - 13:16

Ну местами зелень не ушла ещё...предположу, что чистки и не было, химической. И опять же автор спросил не совета : чистить или нет, а как чистить?
Даже положив на сутки надо проверять время от времени, тут я согласен.
  • 1

OFFLINE   VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 24
  • Joined 15-декабря 19
  • ГородУлан-Удэ

Отправлено 14 июня 2021 - 16:08

В целом и общем канал интересный и познавательный. Особо годится для начинающих нумизматов. Я бы счастлив был, если бы в своё время удалось бы посмотреть такие ролики. И сейчас есть такое, чего раньше не знал. У Алексея по рублям Екатерины 2 много чего интересного можно найти, но всё равно подробностей не хватает как по мне. По теме чистки серебряных монет скудноваты советы, а больше похоже на рекламу чистящих средств. Если кто в теме, то знает как можно почистить более простыми и дешёвыми химикатами. Но в всё познаётся в сравнении и практикой. Если руки растут не из того места, то хоть что делай, советуй и применяй разнообразные средства, а один хрен монету угробит и потом ещё обвинит кого-то, только не себя. Помнится тоже одного копателя по интернету целую неделю инструктировал, как помыть в лимонке и не навредить. Неделю он монету мучил, а я бы часа за два справился. И всё одно угробил серебряный рубль, потому как с составом переборщил и на целые сутки замочил в лимонке. С тех пор зарёкся советы давать "криворуким". 
Так и в этом случае, совет положить на сутки в лимонку по моему-перебор. Всё должно быть под контролем. Вынул-сунул и смотрим на результат и ещё можно кисточкой помогать и ватным тампоном. И конкретно по этой полтине выскажусь, что чистить уже здесь нечего. И так уже "ободрана до мяса". Как и чем никто не признается. Хотя сейчас последует ответ, что помыта только водой, но это излюбленный приём продавцов, а тот кто понимает, тот видит, что на самом деле делали с монетой. Здесь уже и очаги роговухи проявились и коррозия вылезла. Какая тут чистка поможет? Как бы хуже не стало!

Здравствуйте. И что же с ней делали если не секрет? В чем я должен признаться? Икто сказал что я продавец?
  • 0

OFFLINE   VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 24
  • Joined 15-декабря 19
  • ГородУлан-Удэ

Отправлено 14 июня 2021 - 16:10

Ну местами зелень не ушла ещё...предположу, что чистки и не было, химической. И опять же автор спросил не совета : чистить или нет, а как чистить?
Даже положив на сутки надо проверять время от времени, тут я согласен.

Всё верно чистки и не было
  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 14 июня 2021 - 17:40

Опустите на сутки в нашатырь, потом в уксус, после этого в кипяток и соды не забыть пачку всыпать, пятить несколько часов. После этого обработайте зубной пастой и тщательно натираете валенком. Смотрим результат, если не понравилось, то все претензии к советчикам из интернета. Потом можно запатинировать яйцом или другими способами, но это уже отдельная история. Все уже описано в сети. А все прочее, что не чистилась вообще и расскажите как лучше почистить, от лукавого. Купите жидкость, по типу как в ролике и вперёд, как написано в инструкции.

  • 0

OFFLINE   VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 24
  • Joined 15-декабря 19
  • ГородУлан-Удэ

Отправлено 14 июня 2021 - 19:28

Опустите на сутки в нашатырь, потом в уксус, после этого в кипяток и соды не забыть пачку всыпать, пятить несколько часов. После этого обработайте зубной пастой и тщательно натираете валенком. Смотрим результат, если не понравилось, то все претензии к советчикам из интернета. Потом можно запатинировать яйцом или другими способами, но это уже отдельная история. Все уже описано в сети. А все прочее, что не чистилась вообще и расскажите как лучше почистить, от лукавого. Купите жидкость, по типу как в ролике и вперёд, как написано в инструкции.

Нечего по сути не сказали, так только слова балабола
  • -1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 14 июня 2021 - 19:58

Ожидаемо, привычно. Пусть с такими админы нянькуятся...ещё раз честно и объективно. Монета чищена не самым лучшим образом. Кто этого не видит, его проблемы. А лучше вообще сюда больше не заходить. Хочешь как лучше, а получается как всегда.

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 15 июня 2021 - 00:05

Нечего по сути не сказали, так только слова балабола


Не балабола, человек разбирается. Просто это ирония была. Проблема в том что это ирония, могут понять только те кто знает автора.
  • 0

OFFLINE   VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 24
  • Joined 15-декабря 19
  • ГородУлан-Удэ

Отправлено 15 июня 2021 - 14:29

Не балабола, человек разбирается. Просто это ирония была. Проблема в том что это ирония, могут понять только те кто знает автора.

Очень жаль, человек разбираться а дельнова совета так и не дал. Смысла кого-то обманывать что монета не чистилась химией я не вижу. Зашёл в профильную группу чтобы знающие люди помогли а в итоге я оказался обманщиком
  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 15 июня 2021 - 15:43

Очень жаль, что люди просят совета, а на иронию реагируют болезненно или делают вид, что не понимают где шутливо, а где отчётливо даю понять выше, что чистить не надо. С такими долбодятлами(ответочка за балабола) связываться себя не уважать. Если тупость образ жизни, то никакие советы не помогут. Потому таких и отсылают на просторы интернета искать счастье. Вам уже посоветовали опустить в раствор  лимонки на сутки. Вот и дерзайте, я лишь хотел предупредить, что это не есть хорошо. Тема чистки так изобилует противоречиями, что уже надоело спорить что-то кому-то доказывать. Все равно все сделают по своему...

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 15 июня 2021 - 15:43

Отдельное спасибо админу за понимание, не ожидал. Чем и выражаю свою благодарность прилюдно и открыто.

  • 1

OFFLINE   VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 24
  • Joined 15-декабря 19
  • ГородУлан-Удэ

Отправлено 15 июня 2021 - 17:51

Уважаемый Юрий. Прошу прощения за балабола. Видимо и в правду долбодятел раз не понял вашего совета.
  • 3

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 15 июня 2021 - 18:41

Уважаемый Юрий. Прошу прощения за балабола. Видимо и в правду долбодятел раз не понял вашего совета.

Принято. Раз такой поворот, то тоже извиняюсь если был резок.

  • 1

OFFLINE   VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 24
  • Joined 15-декабря 19
  • ГородУлан-Удэ

Отправлено 15 июня 2021 - 18:50

Принято. Раз такой поворот, то тоже извиняюсь если был резок.

Прикрепленные изображения

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей