Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Полтина 1707 года Петра 1

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 25 июля 2021 - 22:01

причем у той которая в этом топике обсуждается, шишка какая-то начала появляться на 5 часов, а на той что с Александра ее нет. Над буквой "А" в Алексеевиче...

coinimg_344656.jpg

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 25 июля 2021 - 22:24

вот более четко снятый их брат штемпельный, как мне видится.

cointype_863.jpg

 

 

  • 0

OFFLINE   Апрель

Апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 168
  • Cообщений: 143
  • Joined 06-июня 21
  • ГородМосква

Отправлено 26 июля 2021 - 01:25

вот более четко снятый их брат штемпельный, как мне видится.

attachicon.gifcointype_863.jpg

Значит уже три выявили... Надо еще поискать...

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 июля 2021 - 07:17

Чтобы не рыскать и не просили ссылки на темы, сделал для удобства подборку постов разных годов обсуждения от очень значимых в нашей среде нумизматов. А вам, нам решать, покупать и признавать подлинность этого экземпляра или сто раз подумать. Разные темы, разные форумы, разные фото полтинников 1707 года и факты писанины. Кто захочет подробностей, поисковик в помощь.

 

Бл@ь, граждане!

Эту полтину освоили ещё 20 лет назад.

Если первые экземпляры ещё можно было впаривать лохам в провинции, то последующие усовершенствования сделали невозможным определять эту монету по фоткам.

Только живой контакт с предметом и хороший мелкоскоп избавят вас от попаданий!

 

Глупое занятие. Я уже пар раз пытался аукционам показать что они фуфлом торгуют.

Тут знать нужно, все эти фуфловые полтины тиснуты копийными штемпелями, по фото выглядят вполне правдоподобно, но в руках опытный человек всегда определит.

Здесь вопрос поставлен о чеканке копийными штемпелями. По фото, да и в живую, большинство не увидят подвоха.

Та же копийная штемпльная пара, состаренное, заслоенное, затресканное фуфло.

 

Давайте не будем ругаться.Лучше перебдеть,чем недобдеть.(с)
Посмотрел по фото,кмк это подделка.Их "наклепали" много,снятыми (скопированными) и "доработанными"штемпелями.
В клуб мужик таскал такую же,типа "вот нашёл сосед и хочет продать.Предложите."
В общем по фото их трудно идентефицировать.
Без бумаги ШИВа,брать опасно по фото.А там по пробе,лигатуре и тд,сразу всё становится видно и ясно.

 

Сегодня посетил ГИМ.
Первые слова Ширякова после изучения с лупой были "это подделка, изготовленная не на мондворе".
Со слойками и псевдослойками перестарались.

 

А картинок я уже нашёл с десяток с одинаковыми метками, но разными по фактуре, отслоениями и другими отличиями. На Мешке сейчас продают(26.07.21.) "одноштемпельную" в слабе за 378т.р. Кто теперь разберёт и поймёт где настоящая, а где подделка?
 

 

 

  • 1

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 26 июля 2021 - 13:07

Значит уже три выявили... Надо еще поискать...

их множество с следами разрушения этого штемпеля, это лишь первые три попавшихся при беглом просмотре из проходов. Но они все  нормальные, по мне.

 

Чтобы не рыскать и не просили ссылки на темы, сделал для удобства подборку постов разных годов обсуждения от очень значимых в нашей среде нумизматов. А вам, нам решать, покупать и признавать подлинность этого экземпляра или сто раз подумать. Разные темы, разные форумы, разные фото полтинников 1707 года и факты писанины. Кто захочет подробностей, поисковик в помощь.

 

Бл@ь, граждане!

Эту полтину освоили ещё 20 лет назад.

Если первые экземпляры ещё можно было впаривать лохам в провинции, то последующие усовершенствования сделали невозможным определять эту монету по фоткам.

Только живой контакт с предметом и хороший мелкоскоп избавят вас от попаданий!

 

Глупое занятие. Я уже пар раз пытался аукционам показать что они фуфлом торгуют.

Тут знать нужно, все эти фуфловые полтины тиснуты копийными штемпелями, по фото выглядят вполне правдоподобно, но в руках опытный человек всегда определит.

Здесь вопрос поставлен о чеканке копийными штемпелями. По фото, да и в живую, большинство не увидят подвоха.

Та же копийная штемпльная пара, состаренное, заслоенное, затресканное фуфло.

 

Давайте не будем ругаться.Лучше перебдеть,чем недобдеть.(с)
Посмотрел по фото,кмк это подделка.Их "наклепали" много,снятыми (скопированными) и "доработанными"штемпелями.
В клуб мужик таскал такую же,типа "вот нашёл сосед и хочет продать.Предложите."
В общем по фото их трудно идентефицировать.
Без бумаги ШИВа,брать опасно по фото.А там по пробе,лигатуре и тд,сразу всё становится видно и ясно.

 

Сегодня посетил ГИМ.
Первые слова Ширякова после изучения с лупой были "это подделка, изготовленная не на мондворе".
Со слойками и псевдослойками перестарались.

 

А картинок я уже нашёл с десяток с одинаковыми метками, но разными по фактуре, отслоениями и другими отличиями. На Мешке сейчас продают(26.07.21.) "одноштемпельную" в слабе за 378т.р. Кто теперь разберёт и поймёт где настоящая, а где подделка?
 

Копий  сейчас везде много, юбилейка 19 века, платина...  и по фото конечно сложнее и сложнее становиться работать, есть целые категории монет уже где без просмотра вживую совсем никак, это так. "но будем постараться..." - как говорит один мой друг. если полтину удастся купить, то у меня будет возможность взглянуть в живую, перед оплатой, мы договорились с продавцом на постоплату. Если желающие купить кроме меня найдутся и больше заплатят, я в офисе ЦИКЦ могу дать посмотреть в живую, перед оплатой, не обижусь :) а то торги у нас совсем вялые, если еще и копий боятся, то совсем все процессы встанут.

  • 3

OFFLINE   Irvin

Irvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3
  • Cообщений: 38
  • Joined 02-февраля 18

Отправлено 27 июля 2021 - 18:05

постоплата через гаранта возможна.

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 05 августа 2021 - 12:26

фото.

1707-1.jpg

1707-2.jpg

 

  • 3

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 05 августа 2021 - 14:31

Ну так то да! Такие слойки подделать невозможно, по таким фото всё отчётливо видно и понятно. Ещё бы бумагу от вашего центра прикрепить с подписями известных людей...так сказать для полного успокоения по части подлинности и чтобы никаких сомнений больше ни у кого не возникало.

  • 2

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей