Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Полтина 1720 год

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

OFFLINE   Coins MIR

Coins MIR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 22
  • Joined 10-июля 16
  • ГородМурманск

Отправлено 10 июля 2016 - 11:02

Здравствуйте! Оцените пожал. данную монету, за какую максимальную цену возможно выставить на продажу? Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 10 июля 2016 - 18:15

Сообщение отредактировал ХВиКо: 10 июля 2016 - 18:17

Думается до 4000 евро. А там как повезёт. Но лучше подождать мнение экспертов.
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 081
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 10 июля 2016 - 19:12

По фото похожа на подлинную... но я Вам скажу - не думаю, что на интернет форумах Вам дадут оценку - точную ... с такими монетами всё решает аукцион...  сейчас полный застой на рынке... ну предложат Вам 25-30 тр и Вы согласитесь? ... думаю нет... а дальше как повезет..

  • 0

OFFLINE   Machos13

Machos13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 32
  • Cообщений: 30
  • Joined 17-марта 16

Отправлено 10 июля 2016 - 21:16

Думается до 4000 евро. А там как повезёт. Но лучше подождать мнение экспертов.

Может нолик один лишний?

До 400 евро в самый раз, состояние очень слабое, за такое и раньше не охотно платили, а сейчас и вовсе не платят.

Я не удивлюсь, если на ауке и 25 тр не наберет.

  • 1

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 11 июля 2016 - 07:29

Может нолик один лишний?
До 400 евро в самый раз, состояние очень слабое, за такое и раньше не охотно платили, а сейчас и вовсе не платят.
Я не удивлюсь, если на ауке и 25 тр не наберет.

Сколько людей, столько и мнений. А аукцион покажет истенную цену.
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 081
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 11 июля 2016 - 08:26

Сколько людей, столько и мнений. А аукцион покажет истенную цену.

Это-то конечно... но мнение должно на чем-то базироваться... в данном случае мое мнение и мнение уважаемого Machos13 основано на реалиях рынка... а Ваше на чем?   теоретизировать сидя за компьютером очень легко ... а человек возьмет сделает скриншот Вашей оценки и побежит продавать, а ему у виска покрутят, а заодно и форум наш об плюют... так что на будущее будьте сдержанней... С ув.

  • 0

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 11 июля 2016 - 09:18

Это-то конечно... но мнение должно на чем-то базироваться... в данном случае мое мнение и мнение уважаемого Machos13 основано на реалиях рынка... а Ваше на чем?   теоретизировать сидя за компьютером очень легко ... а человек возьмет сделает скриншот Вашей оценки и побежит продавать, а ему у виска покрутят, а заодно и форум наш об плюют... так что на будущее будьте сдержанней... С ув.


Я делаю вывод лишь на одном, спрос рождает предложение а таких предложений что то не видно. Ваше мнение я уважаю, но вот на продажу такие монеты почему-то никто не выставляет. Но это опять же моё личное мнение. С уважением принимаю ваше мнение.
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 081
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 11 июля 2016 - 10:07

Я делаю вывод лишь на одном, спрос рождает предложение а таких предложений что то не видно. Ваше мнение я уважаю, но вот на продажу такие монеты почему-то никто не выставляет. Но это опять же моё личное мнение. С уважением принимаю ваше мнение.

Ну если не отслеживать предложения, то их и не увидишь. Вот эта полтина была продана 18.06.16 за 1200 $.... состояние XF45

 

У ТС состояние F.... откуда 4000 евро ? 

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 11 июля 2016 - 10:10

[quote name="Alex Art" post="40114" timestamp="1468220874"]Ну если не отслеживать предложения, то их и не увидишь. Вот эта полтина была продана 18.06.16 за 1200 $.... состояние XF45
 
У ТС состояние F.... откуда 4000 евро ?
Вы как всегда убедительны. Покрываю голову пеплом и бан мне на месяц.
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 081
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 11 июля 2016 - 12:50

[quote name="Alex Art" post="40114" timestamp="1468220874"]Ну если не отслеживать предложения, то их и не увидишь. Вот эта полтина была продана 18.06.16 за 1200 $.... состояние XF45
 
У ТС состояние F.... откуда 4000 евро ?
Вы как всегда убедительны. Покрываю голову пеплом и бан мне на месяц.

Самокритика это хорошо... а бан не нужен...  )))

  • 0

OFFLINE   Coins MIR

Coins MIR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 22
  • Joined 10-июля 16
  • ГородМурманск

Отправлено 11 июля 2016 - 15:38

Здравствуйте! Спасибо! 

  • 0

OFFLINE   Вадим 80

Вадим 80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 683
  • Cообщений: 992
  • Joined 29-декабря 15
  • ГородКингисепп

Отправлено 12 июля 2016 - 12:23

Здравствуйте! Спасибо!

Монета видеться правильной ...Экземпляр интересный , продавать не планируете?
  • 0

OFFLINE   Coins MIR

Coins MIR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 22
  • Joined 10-июля 16
  • ГородМурманск

Отправлено 12 июля 2016 - 15:04

Здравствуйте! Спасибо за оценку. Монета подлинная на все 100%, можете не сомневаться. Честно сказать не хочу обидеть  уважаемых пользователей, но хотел услышать более подробный и проф. ответ, это же форум, все правильно? Для информации, монета оценивается не только по сохранности, но и еще в большей степени по редкости, вне зависимости какой металл. Есть к примеру монеты из золота, но стоимость их в разы мизер. У данной полтины этого года, очень большое число разновида, я только знаю 11 разновидов. Данная монета очень редкая, по мимо аверса и реверса различия, еще есть гурт, у данной монеты гурт очень интересный и редкий. Может кто может дать более проф. описание. Да, монету продаю. 

Спасибо за ранее всем.

  • 0

OFFLINE   Coins MIR

Coins MIR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 22
  • Joined 10-июля 16
  • ГородМурманск

Отправлено 12 июля 2016 - 15:05

Есть много интересных и редких монет. В будущем планирую выставить на форуме.

  • 0

OFFLINE   Павел177

Павел177

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 338
  • Cообщений: 514
  • Joined 27-января 15
  • ГородМосква

Отправлено 12 июля 2016 - 15:44

Здравствуйте! Спасибо за оценку. Монета подлинная на все 100%, можете не сомневаться. Честно сказать не хочу обидеть  уважаемых пользователей, но хотел услышать более подробный и проф. ответ, это же форум, все правильно? Для информации, монета оценивается не только по сохранности, но и еще в большей степени по редкости, вне зависимости какой металл. Есть к примеру монеты из золота, но стоимость их в разы мизер. У данной полтины этого года, очень большое число разновида, я только знаю 11 разновидов. Данная монета очень редкая, по мимо аверса и реверса различия, еще есть гурт, у данной монеты гурт очень интересный и редкий. Может кто может дать более проф. описание. Да, монету продаю. 

Спасибо за ранее всем.

Всех приветствую!

Уважаемый ТС, я уж не знаю, что Вы такого редкого нашли в своей полтине, но у Вас самая простая разновидность этого года - без пальмовой ветви. Про гурт вообще не понял... Что в нем интересного и редкого!? Обычный гурт... Как, собственно, и сама монета! И Вы сильно заблуждаетесь, называя ее "очень редкой"...

А про кол-во разновидностей (а не разновидов!!!) уже много раз писалось, их можно и 11 насчитать, а 111, но цены это не прибавит нисколько...  Их есть в этом типе в 1720 четыре основных, вот на них и надо ориентироваться...

Удачи! 

  • 1

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 081
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 12 июля 2016 - 15:58

Здравствуйте! Спасибо за оценку. Монета подлинная на все 100%, можете не сомневаться. Честно сказать не хочу обидеть  уважаемых пользователей, но хотел услышать более подробный и проф. ответ, это же форум, все правильно? Для информации, монета оценивается не только по сохранности, но и еще в большей степени по редкости, вне зависимости какой металл. Есть к примеру монеты из золота, но стоимость их в разы мизер. У данной полтины этого года, очень большое число разновида, я только знаю 11 разновидов. Данная монета очень редкая, по мимо аверса и реверса различия, еще есть гурт, у данной монеты гурт очень интересный и редкий. Может кто может дать более проф. описание. Да, монету продаю. 

Спасибо за ранее всем.

Вы при создании темы просили оценить монету, Вам ее оценили люди владеющие реалиями рынка. Вы не просили атрибутировать монету, Вам ее и не атрибутировали.

Что касается разновидностей... если Вы знакомы с технологией изготовления рабочих штемпелей начала 18 века, то должны понимать, что отличий в неких "колосках" может быть очень много... Я считаю, что в этом случае надо руководствоваться классиками нумизматики Биткин - 8 разновидностей, Семенов - 10 разновидностей - 4 типа......, Уздеников - 5 разновидностей, кому кто нравится. Можно найти гораздо больше отличий, но за это не переплачивают. Возможно с научной точки зрения у Вас редкая монета,  хотя с такими потертостями доказать уникальность будет сложновато. С коммерческой точки зрения это обычный потертый полтинник и цена ему сказана. Удачи.

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 081
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 12 июля 2016 - 15:59

:)  Пока писал, Павел всё ответил.  :)

  • 0

OFFLINE   Coins MIR

Coins MIR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 22
  • Joined 10-июля 16
  • ГородМурманск

Отправлено 12 июля 2016 - 16:51

Я не о мелких отличиях речь веду, а более конкретных разновидах, больших отличительных деталей монеты. Если интересно внимательно посмотрите ниже список разновида данной полтины. Уважаемый модератор, вопрос мой прочитайте внимательно, я не просил оценивать по состоянию и по подлинности, это мне известно очень хорошо, я просто попросил если есть специалисты которые могут оценить на предмет цены и желательно в рублях, С КАКОЙ МАКСИМАЛЬНОЙ ЦЕНЫ МОЖНО ВЫСТАВИТЬ МОНЕТУ НА ТОРГИ, еще раз обращаю внимание уважаемые господа, ЧИТАЙТЕ ВОПРОС ВНИМАТЕЛЬНО. Я почему спрашиваю, все дело в том, что я давно уже не владею ценником на рынке монет, вот и интересуюсь, за какую могу выставить цену данную монету.Текста много, а конкретики нет. А насчет всего остального могу сказать сколько людей столько и мнений. Спасибо!

 

с наплечниками, на груди пальмовая ветвь

31150 руб. с наплечниками, на груди нет пальмовой ветви 36220 руб. плащ без пряжки на плече, орел больше 40950 руб. плащ без пряжки на плече, орел меньше 110250 руб. плащ с пряжкой и розеткой на плече 37800 руб. плащ с пряжкой и розеткой на плече, на груди арабески 39370 руб. плащ с пряжкой и розеткой на плече, на груди пальмовая ветвь 91350 руб. КО, плащ с пряжкой и розеткой на плече R руб. плащ с пряжкой на плече, на груди украшения 31150 руб. плащ с пряжкой на плече, на груди украшения АЛЗIЕВИЧЪ 31150 руб. плащ с пряжкой на плече иного рисунка без меха, на груди нет украшения 94500 руб.

*Цена монеты указана для качества VF.

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 081
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 12 июля 2016 - 17:59

Уважаемый ТС. Вам сейчас никто не скажет конкретно ( типа 25 454 рубля и 18 копеек) цену монеты,  окончательная цена всегда определяется аукционом , она же в первую очередь зависит от Вашего желания и возможностей покупателя... Мы Вам вкратце изложили состояние рынка этих монет на данное время, что бы Вас сориентировать по возможной цене... а не как тут ляпнули 4000 евро... Любой аукцион это сделка возможностей продавца и покупателя... а там у кого какая карма ... всё бывает  ;)

 

Вот Вы пишитеУважаемый модератор, вопрос мой прочитайте внимательно, я не просил оценивать по состоянию и по подлинности" и у меня вопрос к Вам по каким другим критериям я могу оценить монету? 

 

Что касается "редкости", как таковой... на данный момент рынок на неё почти не реагирует, есть типовой портрет в состоянии F ... вот за него и заплатят... а редкость, если хотите за нее добавки надо доказывать самому ссылаясь не на какие то выписки из интернета , а на классиков Биткин, Петров, Семенов, Дьяков итд.... и то редкость ценят у монет в состоянии VF  и выше, где эта редкость хорошо видна

  • 0

OFFLINE   Coins MIR

Coins MIR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 22
  • Joined 10-июля 16
  • ГородМурманск

Отправлено 12 июля 2016 - 21:29

Спасибо всем за участие. Если что не так извините. Спасибо огромное еще раз всем за участие.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей