Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

3 копейки 1949 год

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

OFFLINE   Александр Пчелинский

Александр Пчелинский

    Пользователь

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 11
  • Joined 15-октября 14

Отправлено 16 октября 2014 - 23:03

Подскажите кто знает стоит что-нибудь правая снизу из этих четырёх монет, она от них отличается от всех, остальные три для примера

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 октября 2014 - 17:08

отличается ибо штемпель другой. скажу больше, с буквами которые примыкают к срезам стеблей разновидностей пяток в этом году.
ваша ни чего не стоит. удачи в поисках.
  • 0

OFFLINE   Александр Пчелинский

Александр Пчелинский

    Пользователь

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 11
  • Joined 15-октября 14

Отправлено 20 октября 2014 - 23:47

В каталоге от клуба conros (вроде так называется ) есть категории монет, у которых л/с перепутпана с другими номиналами, например, за эти 3 копейки 1949 года там говорится , что бывают такие у которых штемпель от 20-ти копеек, можно отличить по звезде(плоская или фигурная, а также по расположению букв и каймы у солнца)На фото три остальные это как раз они и есть, а внизу справа такая монета, как должна быть,может я ошибаюсь, конечно, но эти данные я взял из каталога, купленного в лавке у нумизматов, называется conros или conors точно не помню
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 октября 2014 - 10:50

каталог конрос для людей которым лень или не хочется по каким то причинам разбираться глубоко в теме. там данные представлены крайне поверхностно.
да действительно есть трояк с лицом от 20 копеек, но это случай не ваш. ваша монета простая. да штемпеля у представленных на фото монет разные, но ваш штемпель простой. перепутка это из другой оперы.
мне известно 7 разновидностей 3 копеечников 1949 года. в конросе их описано только 2 как вы видите. вывод - нужно взять другой каталог. например Федорина. и будет счастье. ;)
  • 0

OFFLINE   Александр Пчелинский

Александр Пчелинский

    Пользователь

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 11
  • Joined 15-октября 14

Отправлено 22 октября 2014 - 01:31

Спасибо за консультацию, не могли бы вы подсказать как определить какая именно из этих семи разновидностей имеет ценность, чтобы я смог наконец-то её найти , имеется балон этих 3-х копеек, думаю, что шанс есть...
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 октября 2014 - 21:14

то есть книгу перепечатать? сканера нету ни разу. впринципе новый каталог у федорина совсем бютжетных денег стоит. можно и купить. ну или старый в сети найти... но я этого вам не советовал!
  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей