Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

рубль 1762 года

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

OFFLINE   Schaum

Schaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 29
  • Joined 15-мая 17

Отправлено 28 мая 2017 - 21:54

Надеюсь у вас задержаться)))...в 18 посте обе монеты фуфло...забыл кавычки добавить

Добрый вечер, klepa73! Но рубль 1751 г.- Оригинал, купленный на аукционе Конрос № 723 № лота 20. Покупал под этим же ником. Этот рубль пришлось чистить от пятен. На нём коррозия, но никаких дырок я не увидел ни на глазах Елизаветы, ни на глазах орла

  • 0

OFFLINE   Schaum

Schaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 29
  • Joined 15-мая 17

Отправлено 29 мая 2017 - 00:22

Лично мое мнение по монете, то она сомнений в подлинности не вызывает по крайней мере. Но-одно дело когда монету видишь в живую на руках, другое дело-определять по фото. Каждый участник форума имеет право высказывать свое мнение-подтверждать подлинность или высказывать сомнения-на то это и форум.

Никто никогда ни где не застрахован на торговых площадках от подделок-смотри по фото и покупай. И фуфло могут впарить на раз. По фото одно может быть, а в результате получишь совсем другое (бывает и такое).

А проверки я думаю не стоит проводить. Здесь нет экзаменаторов и учеников. Народ  общается, спорит, дает оценки, учится, для себя что-то новое подчеркивает-на то это и форум. Мы на протяжении всей своей жизни чему-то новому время от времени учимся-жизнь такая и заставляет нас это делать .Невозможно сразу все знать.

 

С уважением. Ничего личного.

Доброй ночи! Отчасти я с Вами не согласен. Данный форум занимается: ОЦЕНИВАЕМ ЗОЛОТЫЕ, ПЛАТИНОВЫЕ, СЕРЕБРЯНЫЕ МОНЕТЫ РОССИИ 1700  -1917 г. (оценка, экспертиза, подлинность, обсуждения других нюансов). И вот ответы специалистов, как при карточном гадании: довольно странный предмет (это о монетах, купленных на аукционах): я бы прошёл мимо (двоякий смысл: подделка, монета просто ушатана, что не стоит связываться; или  отвращение данная монета не вызывает ,и ещё, сомнительная (монета). Везде нужны специалисты. Самый лучший специалист - дядя Вася на монетном  рынке ( перекупщик). А данном форуме все так и общаются ( исключая klepa73), он часто гладит меня против шерсти, но ему можно - он специалист. Нужны всего лишь два ответа от специалиста:ОРИГИНАЛ ИЛИ ФУФЛО. А всё остальное от лукавого.

С уважением к Вам, Schaum

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 29 мая 2017 - 10:11

*Популярное сообщение!

Все странности на рублях 18 века и не только, надо трактовать в пользу сомнений. А сомнения в недоверие, потом подозрения. На выходе получается фуфел, если кому то это поможет. Лично мне помогает. Другим судя по всему не очень.

Действует отрезвляюще и убедительно, когда стоит вопрос покупать или не покупать подобные изделия.

Понаберут всякий хлам, потом через год приходят и "воду мутят". Да ещё с упрёками...

Самый лучший специалист не дядя Вася, а Shiryakov & Co. За ваши деньги- все вопросы отпадут в одночасье.

Сдаётся мне не простой и не такой наивный, каким хочется показаться здесь данный персонаж. О целях его посещения пока только второго форума , можно только догадываться.

  • 5

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 061
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 29 мая 2017 - 10:35

*Популярное сообщение!

Полностью согласен с Юрием.

 

То ли монеты такие, то ли фото такие.... Недавно тут человек оценивал более 50 монет 18 века и никаких проблем, оценили... не вопрос.... 

 

А моя формулировка "проходим мимо" для меня совершенно адекватная, это означает, что по  фотографиям не нужно приобретать такую монету, даже если она подлинная... Это предупреждение потенциальным покупателям.... Лучше поискать другую, ту, которая не вызывает сомнений... 

  • 6

OFFLINE   klepa73

klepa73

    Эксперт

  • Пользователи
  • 270
  • Cообщений: 151
  • Joined 26-мая 17
  • ГородИзраиль

Отправлено 29 мая 2017 - 15:32

*Популярное сообщение!

Полностью согласен с Юрием.

 

То ли монеты такие, то ли фото такие.... Недавно тут человек оценивал более 50 монет 18 века и никаких проблем, оценили... не вопрос.... 

 

А моя формулировка "проходим мимо" для меня совершенно адекватная, это означает, что по  фотографиям не нужно приобретать такую монету, даже если она подлинная... Это предупреждение потенциальным покупателям.... Лучше поискать другую, ту, которая не вызывает сомнений... 

Соглашусь с вами 100%. при покупке любые сомнения в пользу сомнений...не нравится проходим мимо...ну и естественно не факт что монета фуфло,но это уже и не важно есть огромное количество безвопросных,подлинных монет.

  • 6

OFFLINE   Вадим 80

Вадим 80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 683
  • Cообщений: 992
  • Joined 29-декабря 15
  • ГородКингисепп

Отправлено 30 мая 2017 - 08:21

Доброй ночи! Отчасти я с Вами не согласен. Данный форум занимается: ОЦЕНИВАЕМ ЗОЛОТЫЕ, ПЛАТИНОВЫЕ, СЕРЕБРЯНЫЕ МОНЕТЫ РОССИИ 1700  -1917 г. (оценка, экспертиза, подлинность, обсуждения других нюансов). И вот ответы специалистов, как при карточном гадании: довольно странный предмет (это о монетах, купленных на аукционах): я бы прошёл мимо (двоякий смысл: подделка, монета просто ушатана, что не стоит связываться; или  отвращение данная монета не вызывает ,и ещё, сомнительная (монета). Везде нужны специалисты. Самый лучший специалист - дядя Вася на монетном  рынке ( перекупщик). А данном форуме все так и общаются ( исключая klepa73), он часто гладит меня против шерсти, но ему можно - он специалист. Нужны всего лишь два ответа от специалиста:ОРИГИНАЛ ИЛИ ФУФЛО. А всё остальное от лукавого.

С уважением к Вам, Schaum

Доброго времени. Думаю ни для кого, не секрет ,что на известных площадках практикуется, как разгон, так и продажа изделий (фуфла) :ph34r:  ... Выводы делайте сами...

С уважением.

  • 4

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 30 мая 2017 - 10:02

Доброго времени. Думаю ни для кого, не секрет ,что на известных площадках практикуется, как разгон, так и продажа изделий (фуфла) :ph34r:  ... Выводы делайте сами...

С уважением.

Невольно был втянут в покупку  дорогой,( деньгами немного помог) больше ляма монеты идеально смастыренной "монеты" Даже фото сохранил на память, показать по этичным соображениям  не могу.

Человек купивший её, долго обивал пороги аукционных домов. Везде отказ из-за подозрений в неподлинности.

Ширяков был не в силах определиться, на словах 50 на 50. А бумагу выдать так и не решился.

И всё же была продана на одном популярном ауке. Давно это было, больше не всплывала. Лежит сейчас у кого то в коллекции, глаз радует.

  • 3

OFFLINE   Schaum

Schaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 29
  • Joined 15-мая 17

Отправлено 30 мая 2017 - 10:34

Доброго времени. Думаю ни для кого, не секрет ,что на известных площадках практикуется, как разгон, так и продажа изделий (фуфла) :ph34r:  ... Выводы делайте сами...

С уважением.

Доброе утро! С Вами я вообще не согласен. Разгон и продажа фуфла -это фокус для новичков.  если тебя заинтересовала монета, смори , кто делал, на неё  ставки. Люди, вращающиеся  на торговых площадках, уже по списку, сделавших ставки, могут сделать заключение о монете. Если ставки сделаны  пользователями с рейтингом от " 0" до 1000- ничего хорошего. Обман. Почему такой высокий рейтинг; знаю людей, которые скупают всё подряд. Знаю и людей (продавцов),   вернее, определяю по нескольким буквам и рейнтингу , которые никогда не обманут.,  Им важен их имидж. Знания я приобрёл ещё на бывшем Молотке. А когда твои ставки перебивает участник с рейтингом от " 0" до " 5"- зто уже сам продавец при помощи второй учётной записи разгоняет свой лот. Проходил я эту тему, когда одна и та же монета несколько раз подряд выставлялась и покупалась одним и те же человеком. Я написал письмо продавцу, естественно, моё письмо осталась без ответа.Тогда сразу по по прямой линии с в службу  поддержки    Молотка. Ответ:   Мы всё понимаем, но ничего сделать не можем, т. к. учётные записи принадлежат разным людям. Сейчас проще : "контрразведка" определяет IP  компьютера.

Извините за многословие.

С уважением, Schaum.

  • 1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 30 мая 2017 - 11:39

Доброе утро! С Вами я вообще не согласен. Разгон и продажа фуфла -это фокус для новичков.  если тебя заинтересовала монета, смори , кто делал, на неё  ставки. Люди, вращающиеся  на торговых площадках, уже по списку, сделавших ставки, могут сделать заключение о монете. Если ставки сделаны  пользователями с рейтингом от " 0" до 1000- ничего хорошего. Обман. Почему такой высокий рейтинг; знаю людей, которые скупают всё подряд. Знаю и людей (продавцов),   вернее, определяю по нескольким буквам и рейнтингу , которые никогда не обманут.,  Им важен их имидж. Знания я приобрёл ещё на бывшем Молотке. А когда твои ставки перебивает участник с рейтингом от " 0" до " 5"- зто уже сам продавец при помощи второй учётной записи разгоняет свой лот. Проходил я эту тему, когда одна и та же монета несколько раз подряд выставлялась и покупалась одним и те же человеком. Я написал письмо продавцу, естественно, моё письмо осталась без ответа.Тогда сразу по по прямой линии с в службу  поддержки    Молотка. Ответ:   Мы всё понимаем, но ничего сделать не можем, т. к. учётные записи принадлежат разным людям. Сейчас проще : "контрразведка" определяет IP  компьютера.

Извините за многословие.

С уважением, Schaum.

Ну вот сами признались, что знаний у вас "вагон и маленькая тележка". Многое знаете и понимаете.

А вот зачем тогда проблемные монеты покупаете?

И проверки устраиваете, если и так в теме?

И в чём несогласие то...Вроде как соглашаетесь, судя по вашим комментариям, об одном и том же как бы пишете, только другими словами.

Сумбурно как то выражаетесь. Вы не волнуйтесь, если какие непонятки...изъясняйтесь понятнее. Здесь народ добрый, поможет чем в силах.

Удачи!

  • 2

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 30 мая 2017 - 12:31

Вспомнил ещё одну байку из личной жизни по поводу фуфлыжных изделий.

Звонит мне как то владелец антикварной лавки одного областного центра. Говорит, еду из глухой деревни, везу 30 шт. рублей Елизаветы.

Все в глине, штемпельный блеск проглядывает. Счас тебе впарю дорого, ты ведь просил, если что хорошее поступит.

Бабулька в огороде нашла, 500т.р. отвалил. Помою на скорую руку и фотки скину.

Скидывает через некоторое время... Я просто обалдел от такого откровенного фуфла. Даже имитацию под зелёнку кладовую заделали, пластилином или ещё чем наведённую. Жаль фото сразу удалил...

Вежливо намекнул, что такое не покупаю.

Обиделся антиквар, до сих пор на связь не выходит. Попался на одном из самых распространённых способов по разводу.

А ведь наверное всё таки впарил кому то фуфлецо.

  • 0

OFFLINE   Schaum

Schaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 29
  • Joined 15-мая 17

Отправлено 30 мая 2017 - 12:53

Ну вот сами признались, что знаний у вас "вагон и маленькая тележка". Многое знаете и понимаете.

А вот зачем тогда проблемные монеты покупаете?

И проверки устраиваете, если и так в теме?

И в чём несогласие то...Вроде как соглашаетесь, судя по вашим комментариям, об одном и том же как бы пишете, только другими словами.

Сумбурно как то выражаетесь. Вы не волнуйтесь, если какие непонятки...изъясняйтесь понятнее. Здесь народ добрый, поможет чем в силах.

Удачи!

Юрий, здравствуйте! Быть может Вы меня не правильно поняли." Опыт у меня вагон и тележка" когда идёт разгон монет. В монетах выпущенных после 1832 года, я разбираюсь прекрасно, моя слабость монеты 18 века. На Вашем же сайте, главной странице, фигуриют одни и те же монеты, сделанных разными штемпелями.. Монеты, которые я  выставлял на Вашем форуме, куплены в в основном на аукционах. Меня насторожил, купленный мной рубль Анны, год не помню. Тогда все монеты , купленные у этого продавца отправил на проверку.( у продавца нет отрицательных озтывов, рейтинг по продажам таких монет боле 1000. Отзывы сами знаете какие, тогда я выставил  чисто аукционные монеты (Волмар и Конрос)- результат  тот же..Говоря проще, у меня нехватка опыта по монетам 18 века. И на сайте не спецы в этой области.

С уважением к Вам, Schaum..

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 30 мая 2017 - 13:00

Юрий, здравствуйте! Быть может Вы меня не правильно поняли." Опыт у меня вагон и тележка" когда идёт разгон монет. В монетах выпущенных после 1832 года, я разбираюсь прекрасно, моя слабость монеты 18 века. На Вашем же сайте, главной странице, фигуриют одни и те же монеты, сделанных разными штемпелями.. Монеты, которые я  выставлял на Вашем форуме, куплены в в основном на аукционах. Меня насторожил, купленный мной рубль Анны, год не помню. Тогда все монеты , купленные у этого продавца отправил на проверку.( у продавца нет отрицательных озтывов, рейтинг по продажам таких монет боле 1000. Отзывы сами знаете какие, тогда я выставил  чисто аукционные монеты (Волмар и Конрос)- результат  тот же..Говоря проще, у меня нехватка опыта по монетам 18 века. И на сайте не спецы в этой области.

С уважением к Вам, Schaum..

Тогда надо позвать Вия, то бишь Сержантика.

Тогда узнаете всё по части спецов. И вам достанется и нас зацепит.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 30 мая 2017 - 13:24

А если серьёзно, пора вам идти лесом, то есть на другую площадку.

Судя по всему вам здесь не очень комфортно.

Их много, выбирайте любую... Спецы на Нумизмат.ru уже послали вас далеко...

Думается и в других местах будет так же.

Как вы не поймёте, что везде одни и те же люди, некоторые просто под другими никами.

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 061
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 30 мая 2017 - 14:23

Тогда надо позвать Вия, то бишь Сержантика.

Тогда узнаете всё по части спецов. И вам достанется и нас зацепит.

:D  Кстати Серж-антик у нас зареган, может и появиться, но это всегда неожиданно. ;)

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 061
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 30 мая 2017 - 14:34

В монетах выпущенных после 1832 года, я разбираюсь прекрасно

 

Судя по Вашим комментариям к рублю 1905г это не совсем так.

  • 1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 30 мая 2017 - 14:48

:D  Кстати Серж-антик у нас зареган, может и появиться, но это всегда неожиданно. ;)

Да, да, я помню. Это к фразе ТС: и на сайте не спецы в этой области.

И других ребят толковых и грамотных хватает, некоторые наверное в засаде сидят.  Просто ТС не курсах может или похоже троллить начал.

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 061
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 30 мая 2017 - 15:32

Господин Schaum за оскорбление участников форума отправлен в бан на недельку.... подумать.... его сообщение удалено. 

  • 1

OFFLINE   klepa73

klepa73

    Эксперт

  • Пользователи
  • 270
  • Cообщений: 151
  • Joined 26-мая 17
  • ГородИзраиль

Отправлено 30 мая 2017 - 15:55

Судя по Вашим комментариям к рублю 1905г это не совсем так.

и судя по комментам в этой теме https://coinart.ru/t...2224-rubl-1829/

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей