Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

1 рубль 1755 года ММД

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 22 августа 2018 - 20:18

Юрий, фото "монет" которые Вы показали, лично у меня не вызывают никаких сомнений - это полная фигня и гурты смотреть не надо. У ТС посложнее с определением, но в любом случае без нормальных фото проходим мимо.

Может лично для вас полная фигня. А не напиши я предварительно, что копии, кто знает...может тоже копья ломали бы.

Вот у ТС действительно по этим фото шняга какая-то. Я когда вижу такие намазюканные, даже изучать не хочется, первый признак....дальше воздержусь, у меня свои наработки из практики.

Именно тот случай, когда если самые продвинутые и авторитетные эксперты выскажутся за подлинность, а я не поверю. Но сдаётся не каждый возьмёт на себя такую ответственность.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 23 августа 2018 - 06:59

Без комментариев.

  • 4

OFFLINE   Алексей 003

Алексей 003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 52
  • Cообщений: 160
  • Joined 04-апреля 17

Отправлено 23 августа 2018 - 21:55

Без комментариев.

 

Жесть, я бы дома смог повторить. Скоро вообще ни одной монеты без экспертизы ни продать ни купить невозможно будет.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 24 августа 2018 - 07:38

*Популярное сообщение!

На этом видео у гарнi хлопцi не совсем удачно получилось...Встречаются подделки высочайшего качества, там технологии ещё выше, вес совпадает, гурт похож, проба соответствует. Потому по фото нереально отличить, живьём тоже не каждый поймёт.

Если идеальное состояние, якобы штемпельная или надраенная до неприличной блестючести, то внимание более пристальное и изучают более детально(микроскоп, сличение с оригиналами, спектральный анализ и др.) Поэтому жулики хитрят, всякими способами пытаются состарить монету. Наводят марафет путём наложения искусственной патины, мнимых слоек, нанесения царапин и прочее. Прочее: под коврик в офис на несколько дней, затем в навоз на полгодика и если не чистить с усердием вполне себе кладовая монета получается. Товарный вид теряется, но и продаётся успешнее. Могут подкинуть потом в комплексные находки и тогда совсем худо и реальный попадос.

Остерегайтесь подделок! Не уверен, не покупай.

  • 5

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей