Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Способны ли Вас, в качестве участника форума, раздражать изображения на аватарке других участников.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Изображение на аватарке можно или нельзя (13 пользователей проголосовало)

Способны ли Вас как пользователя форума раздражать изображения на аватарке других участников.

  1. Да, но это нельзя назвать нарушением так называемых "правил хорошего тона " (2 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

  2. Нет (6 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

  3. Да, это нарушение, как принято называть " правил хорошего тона " (5 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

Голосовать
Гости не могут голосовать

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 293
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 09 сентября 2018 - 19:19

опрос.

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 09 сентября 2018 - 20:49

Безусловно. На форуме знакомство начинается с аватарки. И, чаще всего, аватарка оправдывает свои первые впечатления. Не всегда, конечно.

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 826
  • Cообщений: 3 308
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 09 сентября 2018 - 21:45

*Популярное сообщение!

Люди на форуме разные, не всем и знакомо понятие "правила хорошего тона". Но это не значит, что они у нас будут лишними. Если аватарка не содержит откровенной пошлости, нацистской символики и тп, то каждый волен выбирать, то, что считает нужным.

P.S. Если что - мне аватар не лень устанавливать. :)

ONLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 036
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 10 сентября 2018 - 07:48

Люди на форуме разные, не всем и знакомо понятие "правила хорошего тона". Но это не значит, что они у нас будут лишними. Если аватарка не содержит откровенной пошлости, нацистской символики и тп, то каждый волен выбирать, то, что считает нужным.

P.S. Если что - мне аватар не лень устанавливать. :)

Полностью согласен.

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 293
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 10 сентября 2018 - 09:37

я имею ввиду все в том числе и пошлости и немецкую символику, и например надпись "ты болван" все что человеческий мозг способен изобрести на картинке. Можно например нарисовать что-то что очень кому-то не нравится,  и при этом всем рассказывать, что это игра воображения и не свастика а символ древнего Египта, например. То есть в принципе способна ли аватарка раздражать и можно ли это отнести к нарушениям правил хорошего тона?

ONLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 036
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 10 сентября 2018 - 10:17

Считаю, что администрация вправе самостоятельно принимать решение по аватаркам участников, вне зависимости от объяснений их владельцев... так можно что угодно объяснить... Форум это частная территория и тут вполне уместен частный фэйсконтроль и дрескод. А кто не согласен пусть в другом месте щеголяет своими аватарками. 

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 826
  • Cообщений: 3 308
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 10 сентября 2018 - 10:47

я имею ввиду все в том числе и пошлости и немецкую символику, и например надпись "ты болван" все что человеческий мозг способен изобрести на картинке. Можно например нарисовать что-то что очень кому-то не нравится,  и при этом всем рассказывать, что это игра воображения и не свастика а символ древнего Египта, например. То есть в принципе способна ли аватарка раздражать и можно ли это отнести к нарушениям правил хорошего тона?

В принципе безусловно способна. Но одно дело раздражать, другое - нарушать правила и оскорблять участников.

Первое сугубо личное дело каждого, что его раздражает, а что нет.

Для второго есть правила поведения на форуме, которые в нашем случае и являются правилами хорошего тона. Предупреждение и бан вполне достаточные меры воздействия.

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 293
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 10 сентября 2018 - 14:41

Считаю, что администрация вправе самостоятельно принимать решение по аватаркам участников, вне зависимости от объяснений их владельцев... так можно что угодно объяснить... Форум это частная территория и тут вполне уместен частный фэйсконтроль и дрескод. А кто не согласен пусть в другом месте щеголяет своими аватарками. 

в общем-то да. Заходя в чужой дом, принимаешь все что там принято или уходишь. Правила, чтобы не сбиться в главных ориентирах.

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 15 сентября 2018 - 20:31

Меня лично Аватарки вообще не раздражают ,на большинстве даже внимание не заостряю.

OFFLINE   Алексей 003

Алексей 003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 52
  • Cообщений: 160
  • Joined 04-апреля 17

Отправлено 16 сентября 2018 - 19:54

Меня лично Аватарки вообще не раздражают ,на большинстве даже внимание не заостряю.

 

Думаю так же, это всего лишь картинка.

ONLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 597
  • Cообщений: 3 362
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 08 октября 2018 - 19:43

Не все картинки одинаково полезны.

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 08 октября 2018 - 19:49

Думаю так же, это всего лишь картинка.

За некоторые картинки сейчас вполне реально и срок отхватить. Это... к слову. Причём не только нашей стране, но в "просвещённых" европах.

ONLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 597
  • Cообщений: 3 362
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 08 октября 2018 - 20:03

А в некоторых странах за некоторые картинки могут и казнить наверное. Ну в крайнем случае до суда можно не дожить.

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 826
  • Cообщений: 3 308
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 08 октября 2018 - 20:05

За некоторые картинки сейчас вполне реально и срок отхватить. Это... к слову. Причём не только нашей стране, но в "просвещённых" европах.

Эти самые "некоторые" картинки запрещены правилами форума и с ими всё ясно и понятно. Или автор меняет или бан

 С уважением.

 

А в некоторых странах за некоторые картинки могут и казнить наверное. Ну в крайнем случае до суда можно не дожить.

..."а я слышал они человеческими жертвами питаются" из к.ф. Полосатый рейс :)

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей