Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

червонец Екатерины 2 СПБ TI 1763года

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

OFFLINE   Viktor2000

Viktor2000

    Пользователь

  • Новички
  • 1
  • Cообщений: 11
  • Joined 03-января 15

Отправлено 08 января 2015 - 16:52

 

 

Обратите внимание на бцквы над короной.....

я смотрю на ваш червонец. ваш червонец изготовлен другим мастером. мой изготовлен тоже в СПБ но есть также буквы в рукаве TI( изготовитель Тимофей...). возможно разница кроется здесь. недаром с этими буквами монеты стоят дороже. хотелось бы увидеть именно такой червонец для сравнения.
 

 

С Рождеством Христовым !!!  Знаки минцмейстеров СПб монетного двора, тех времен: НК - Назар КУТУЗОВ (1758-1763 гг.)    СА - Степан АФАНАСЬЕВ (1764-1770 гг.) , никто другой инициалы ставить , наверное, не мог. Возможно мастер:ТI специально оставил свои инициалы на монете, что бы дать понять, что это подделка, но не хуже, чем оригинал.  :) 

 

спасибо Вас тоже с праздником. вы очень ошибаетесь по поводу букв TI. это необозначает подделку)), этот вариант встречается гораздо реже, чем пустой рукав Екатирины( поэттому дороже). на этот счёт существует немало информации. также между собой различаются червонцы 1763г 1766 года и 1793 годов.  ммд( моск. монет. двор) имеет эти же буквы. вами предложенная абривиатура имеет более позднее появление.
обратите внимание на монеты предложенные ниже. это подтверждение моих слов.

  • 0

OFFLINE   Viktor2000

Viktor2000

    Пользователь

  • Новички
  • 1
  • Cообщений: 11
  • Joined 03-января 15

Отправлено 08 января 2015 - 16:55

Если Вам это поможет. Макрофото 1руб. серебро, того же года. Явно не Т!, хотя очень похоже. Видимо поддельщик не имел технической возможности разглядеть все как следует. Хотя я не эксперт.

спасибо Вас тоже с праздником. вы очень ошибаетесь по поводу букв TI. это необозначает подделку)), этот вариант встречается гораздо реже, чем пустой рукав Екатирины( поэттому дороже). на этот счёт существует немало информации. также между собой различаются червонцы 1763г 1766 года и 1793 годов.  ммд( моск. монет. двор) имеет эти же буквы. вами предложенная абривиатура имеет более позднее появление.
обратите внимание на монеты предложенные ниже. это подтверждение моих слов.

  • 0

OFFLINE   Nic Dem

Nic Dem

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • 7
  • Cообщений: 54
  • Joined 23-ноября 14

Отправлено 08 января 2015 - 17:47

Красивая монета...но поддельная ! На волне известности оригинала, возникло желание внезапно разбогатеть...а прилежности и терпения оказалось недостаточно, устраивать по этой теме УГАДАЙКИ... бессмысленно attachicon.gifОбразец.jpg attachicon.gifИскомое.jpg

я не понимаю, какой смысл делать сканы с монет 5 и 10 руб и их выдавать за червонец. у них разный аверс. зайдите на этот сайт и поймёте разницу ..удалено..
я так и не понял, на чём основываются ваши познания, если вы не понимаете разницу между 10 руб и червонцем.
Займитесь Вашей проблемой сами, вам не впервой, этот форум, с этой монетой, к сожалению не первый. Вы же умнее всех !. И попробуйте доказать что это не банальная подделка...!
  • 0

OFFLINE   Nic Dem

Nic Dem

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • 7
  • Cообщений: 54
  • Joined 23-ноября 14

Отправлено 08 января 2015 - 18:24

     Ваши нападки,  ещё раз подтверждают,  несостоятельность Вашей "монеты" и Вы прекрасно об этом знаете !.  Успехов Вам на поприще распознавания поддельных экземпляров.

  • 0

OFFLINE   Viktor2000

Viktor2000

    Пользователь

  • Новички
  • 1
  • Cообщений: 11
  • Joined 03-января 15

Отправлено 08 января 2015 - 18:41

Красивая монета...но поддельная ! На волне известности оригинала, возникло желание внезапно разбогатеть...а прилежности и терпения оказалось недостаточно, устраивать по этой теме УГАДАЙКИ... бессмысленно attachicon.gifОбразец.jpg attachicon.gifИскомое.jpg

я не понимаю, какой смысл делать сканы с монет 5 и 10 руб и их выдавать за червонец. у них разный аверс. зайдите на этот сайт и поймёте разницу ...удалено...
я так и не понял, на чём основываются ваши познания, если вы не понимаете разницу между 10 руб и червонцем.
Займитесь Вашей проблемой сами, вам не впервой, этот форум, с этой монетой, к сожалению не первый. Вы же умнее всех !. И попробуйте доказать что это не банальная подделка...!
к сожалению, от вас кроме ложно-ошибочной информации и негатива, ничего больше не идет. Советы нужно давать, когда вы реально обладаете инф-ей. Я вам ничего не должен доказывать. Я привел несклько аргументов, а что предложили вы? я кстати зашёл на сайт, чтобы получить стоющую информацию а не бла-бла. монета мною ещё не куплена, поэтому и обратился на сайт за консультацией, но кроме того что это просто подделка, никакой аргументации.
  • 0

OFFLINE   Nic Dem

Nic Dem

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • 7
  • Cообщений: 54
  • Joined 23-ноября 14

Отправлено 08 января 2015 - 19:49

 А аргументы Вы продавцу выскажете !

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 291
  • Cообщений: 4 722
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 10 января 2015 - 09:32

не связывайтесь с этой монетой, даже по фото видно, что это не оригинал. Я думаю там и по цене это понятно. Какие аргументы Вам нужны, "буква м толще чем на оригинале или локон екатерины чуть длинее". Здесь все не то, как еще Вам объяснить. Конечно червонец с 10р некорректно сравнивать, хотя можно понять какой деталировки или сложности проработки был штемпель монет того периода и по 10р. Если купите, то берите монету и езжайте в ГИМ. Там вам очно повторят про копию, тогда думаю Вы обретете покой

  • 0

OFFLINE   Viktor2000

Viktor2000

    Пользователь

  • Новички
  • 1
  • Cообщений: 11
  • Joined 03-января 15

Отправлено 10 января 2015 - 16:27

не связывайтесь с этой монетой, даже по фото видно, что это не оригинал. Я думаю там и по цене это понятно. Какие аргументы Вам нужны, "буква м толще чем на оригинале или локон екатерины чуть длинее". Здесь все не то, как еще Вам объяснить. Конечно червонец с 10р некорректно сравнивать, хотя можно понять какой деталировки или сложности проработки был штемпель монет того периода и по 10р. Если купите, то берите монету и езжайте в ГИМ. Там вам очно повторят про копию, тогда думаю Вы обретете покой

спасибо. внутренне, я уже отказался от покупки этой монеты. я проживаю за рубежом  поэтому не смогу проехать по вами указанному адресу :).

  • 0

OFFLINE   AlexPrague

AlexPrague

    Пользователь

  • Новички
  • 2
  • Cообщений: 19
  • Joined 06-января 15
  • ГородPrague

Отправлено 14 января 2015 - 19:45

Уважаемые форумчане не ссорьтесь )))))

Монета не очень похожа на подленник

Поэтому и возникла такая дискуссия

Нооо это же хорошо, так как в дескусии рождается истина

 

 

Мир!!!!

  • 1

OFFLINE   nevezuha

nevezuha

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 8
  • Joined 14-января 15

Отправлено 15 января 2015 - 09:03

червонцев с тi не было. да и так слишком очень много недочетов

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 17 января 2015 - 22:40

Народ, я сталкивался с такой темой: китайцы навострились делать копии старинных золотых и серебряных монет (не самых маленьких по размеру) разных стран, причём копия выполнена из неблагородного сплава по плотности весьма близкого к оригиналу (золото или серебро, про серебро это точно, а как они золото моделируют не знаю) и делают на копию напыление из соответствующего оригинального металла, потом искусственно "старят". Копия на самом деле, как бы так сказать, "неправильная", т.е. сочетание года, деталей изображения, монетного двора, инициалов "министра финансов" и т.п. несуществующее, т.е. по отдельности они все имеют место быть, но в этом сочетании - категорически не было такого в истории. Для русских монет такую копию обычно помогает выявить справочник, например справочник Биткина. Причём эти копии обычно продаются вполне легально через интернет, например через е-бай, почти "за даром", и где честно указывается, что это копия. Суть происходящего - владелец копии получает возможность добавить к своему домашнему интерьеру новую деталь: небрежно лежащую на тумбочке/письменном столике/полке/видном месте (нужное подчеркнуть) старинную "дорогую" монету, что будет говорить о его "богатстве" и "вкусе", т.е. для создания антуража богатства и т.п. владельца квартиры/дома.

  • 0

OFFLINE   Graza

Graza

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 1
  • Joined 14-июня 19
  • ГородРостов

Отправлено 14 июня 2019 - 14:52

Монета дорогая, я бы  не продовала, а насчет Екатерины, то вот статья есть хорошая  ссылка удалена Екатерина 2 внутренняя и внешняя политика кратко. Екатерина II, урожденная София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская, после прихода к власти сразу начала вести активную политику во всех направлениях развития государства. Умная, образованная, грамотная, воспитанная в строгости, она стремилась дать своей стране столь много, насколько это было возможно. В 1745 году Катерина обвенчалась с 17-летним Петром Федоровичем, который приходился ей троюродным братом. Отношения между супругами не складывались изначально, и все свое свободное время будущая императрица посвящала охоте, стрельбе из лука, изучению литературы, езде на лошадях.  %C2%AB%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%

  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 14 июня 2019 - 17:35

*Популярное сообщение!

Не пойму, о чём здесь копья ломать. Даже без увеличения видно, что этот предмет сделан с применением иных технологий, чем оригинальные монеты. Металл по фото не определить, но золото той пробы, которая должна быть у подлинного червонца, имеет другой цвет, а заготовка - иную фактуру. Изготовитель, конечно, очень старался, но забыл перед работой изучить технологии XVIII века.

  • 5

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей