Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Марка Киселева на определение и оценку

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

OFFLINE   Masya

Masya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 6
  • Cообщений: 55
  • Joined 29-июня 19

Отправлено 20 мая 2020 - 15:50

Добрый день.

 

Помогите определить этот объект.  И подскажите, пожалуйста, по стоимости.

Самостоятельные поиски ни к чему не привели.

 

На лицевой части надпись по кругу: "Марка З.Киселева". В центре число "50".  С обратной стороны только те же "50".

Сам кругляш немного вогнут. Есть 2 повреждения. Материал - медь. Вот всё, что знаю.

 

Спасибо!

 

PS: Я сразу приношу свои извинения, если разместила не в тот раздел. Поместила тут, потому  что не знаю, что это и  в какую категорию отнести.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 20 мая 2020 - 16:37

Похож на трактирный жетон. 50 - это номинал, 50 копеек должно быть. Киселёв - полагаю владелец заведения.

  • 1

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 20 мая 2020 - 16:38

Стоимость данный предметов сильно варьируется. Оценивать не берусь.

  • 0

OFFLINE   Masya

Masya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 6
  • Cообщений: 55
  • Joined 29-июня 19

Отправлено 20 мая 2020 - 16:50

Похож на трактирный жетон. 50 - это номинал, 50 копеек должно быть. Киселёв - полагаю владелец заведения.

 

Я тоже склоняюсь к версии, что это жетон, так как это явно не монета и не медаль. Но когда смотрю в интернете на жетоны, то они по другому выглядят, ни одного похожего не нахожу, вот это настораживает.  Месяцец восемь назад, когда в первый раз села идентифицировать эту штуку, мне с трудом удалось найти на одном из аукционов похожую штуку, только там вместо Киселева другая надпись была. Но беда вся в том, что я не запомнила, как называется объект, его период и на каком аукционе я находила похожую штуку (((( а сейчас ищу и уже не нахожу (((((

  • 0

OFFLINE   Masya

Masya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 6
  • Cообщений: 55
  • Joined 29-июня 19

Отправлено 20 мая 2020 - 18:48

Если это жетон, тогда  у меня просьба к администраторам перенести тему в  раздел "Медали, жетоны". Забыла указать размер жетона - 31 мм.

  • 0

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 20 мая 2020 - 20:16

В 14-м году на соседнем форуме показывали такую, только 5коп номинал. Всё правильно, это платёжный жетон. Киселёв фамилия распространённая, но если поискать по региону находки З(Зиновия?) Киселёва, то может и найдётся чья.

  • 3

OFFLINE   Masya

Masya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 6
  • Cообщений: 55
  • Joined 29-июня 19

Отправлено 20 мая 2020 - 22:10

В 14-м году на соседнем форуме показывали такую, только 5коп номинал. Всё правильно, это платёжный жетон. Киселёв фамилия распространённая, но если поискать по региону находки З(Зиновия?) Киселёва, то может и найдётся чья.

 

Не перестаю удивляться вашим обширным познаниям и поисковыми способностями ) Спасибо! Я даже после вашей подсказки не сразу нашла ту марку)  Действительно, очень похожи, только шрифтом отличаются. Я думаю, определить владельца будет сложно, т. к. это был кто-то частный. Более крупные всё же ставили отличительные знаки. Это я узнала сегодня из статьи о металлических жетонах. А так жетон из Ярославской области.

  • 0

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 20 мая 2020 - 22:22

Если прошерстить краеведческую информацию по району, то можно попробовать всё же найти. Но это нужно много времени и желание.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей