Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

50 копеек 1914 г

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 21 сентября 2020 - 09:04

Здравствуйте .Просьба оценить монетку.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 21 сентября 2020 - 23:38

Дополнительно фото может добавить?
  • 0

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 27 сентября 2020 - 09:02

Уважаемые эксперты ,хотелось бы вс еже услышать хоть какое то мнение .Вроде и монета не рядовая ,чтобы была не достойна оценки и внимания.
  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 367
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 27 сентября 2020 - 10:13

Странно, обычно это медную монету у нас могут без оценки оставить (у меня несколько висит без оценки, уже и не жду), а вот по серебру спецов хватает и ответы обычно оперативны.

  • 0

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 27 сентября 2020 - 17:57

Странно, обычно это медную монету у нас могут без оценки оставить (у меня несколько висит без оценки, уже и не жду), а вот по серебру спецов хватает и ответы обычно оперативны.


По сути не так уж важно ,медная монета ,или серебро пореже да подороже.Оценивать нужно всё,раз уж имеются соответствующие разделы на форуме ,ибо смысл тогда в в этих разделах?..
  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 297
  • Cообщений: 4 734
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 28 сентября 2020 - 09:01

По сути не так уж важно ,медная монета ,или серебро пореже да подороже.Оценивать нужно всё,раз уж имеются соответствующие разделы на форуме ,ибо смысл тогда в в этих разделе

лучше не формировать в себе установку, что кто-то что-то должен...спокойней будет

  • 0

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 28 сентября 2020 - 09:14

лучше не формировать в себе установку, что кто-то что-то должен...спокойней будет


Максим,при всём уважении,подобный ответ в контексте мною написанного абсолютно неуместен.А раз вы считаете ,что оценивать монету ни к чему и никто этого делать не должен,то объясните мне тогда пожалуйста ,если конечно не затруднит,смысл создания соответствующего раздела на данном сайте.Ну а с формированием в себе тех ,или иных убеждений я как нибудь сам разберусь
  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 297
  • Cообщений: 4 734
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 28 сентября 2020 - 09:26

раздел создан для структурирования разделов, чтобы в первую очередь не превращать содержимое в "кашу" ну а оценивать или нет это личное дело участников... мы тут все равны, не отвечают - значит интереса или времени нет оценивать. Отсюда можно сделать вывод, что оценку простых монет получить будет  сложно(тем более быстро)...с интересными будет попроще. 

  • 1

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 367
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 28 сентября 2020 - 09:26

А вы договор на оказание услуг оценки заключили? А предоплату внесли? Только после перечисленного появляются нужные обязательства. А так - всё добровольно и по желанию. Тут есть модераторы разделов, причём они не на зарплате (голый энтузиазм) и в их основные обязанности входит слежение за порядком на форуме. Есть администратор... А все остальные - это такие же пользователи, как и вы. Вы же не брали на себя обязательства по оценке монет на форуме?

  • 0

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 28 сентября 2020 - 09:36

раздел создан для структурирования разделов, чтобы в первую очередь не превращать содержимое в "кашу" ну а оценивать или нет это личное дело участников... мы тут все равны, не отвечают - значит интереса или времени нет оценивать. Отсюда можно сделать вывод, что оценку простых монет получить будет  сложно(тем более быстро)...с интересными будет попроще.

Т.е. раздел создан из принципа "абы было",а 50 копеек 1914 г неинтересная монета? Ну тогда ладно.
  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 297
  • Cообщений: 4 734
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 28 сентября 2020 - 10:29

Т.е. раздел создан из принципа "абы было",а 50 копеек 1914 г неинтересная монета? Ну тогда ладно.

критикуя предлагайте...только слова "должны" лучше заменить на "могу"

  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 28 сентября 2020 - 10:32

Этот год больше ценится в т. н. "люксе". У вашего " плоского чека на" есть дефекты, поэтому более 10-ти не оценил бы.
  • 4

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 28 сентября 2020 - 10:41

критикуя предлагайте...только слова "должны" лучше заменить на "могу"

Слова "должны"мною и не были использованы,если вы не заметили.По поводу "могу"-когда у меня будет столько опыта и авторитета в оценках,сколько у вас,то тогда Могу помогать в оценке монет.Ну а насчёт "предлагайте"- предлагаю оценить данную монету.Время ,думаю позволяет,раз хватает его на переписку со мной здесь.
  • 0

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 28 сентября 2020 - 10:43

Этот год больше ценится в т. н. "люксе". У вашего " плоского чека на" есть дефекты, поэтому более 10-ти не оценил бы.


Благодарю за мнение.
  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 367
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 28 сентября 2020 - 11:04

Слова "должны"мною и не были использованы,если вы не заметили.По поводу "могу"-когда у меня будет столько опыта и авторитета в оценках,сколько у вас,то тогда Могу помогать в оценке монет.Ну а насчёт "предлагайте"- предлагаю оценить данную монету.Время ,думаю позволяет,раз хватает его на переписку со мной здесь.

Всё же были:

По сути не так уж важно ,медная монета ,или серебро пореже да подороже.Оценивать нужно всё,раз уж имеются соответствующие разделы на форуме ,ибо смысл тогда в в этих разделах?..

 

Максим,при всём уважении,подобный ответ в контексте мною написанного абсолютно неуместен.А раз вы считаете ,что оценивать монету ни к чему и никто этого делать не должен,то объясните мне тогда пожалуйста ,если конечно не затруднит,смысл создания соответствующего раздела на данном сайте.Ну а с формированием в себе тех ,или иных убеждений я как нибудь сам разберусь

Ваши посты говорят, что если монета была выставлена на оценку, то оценка просто обязана быть произведена. Я тоже как бы не против подобного, но в настоящий момент на форуме нет оценщиков "на ставке", у которых в обязанностях было бы производить профессиональную оценку всего выставляемого нумизматического материала без исключений при соблюдении участниками форума правил выставления материала на оценку.

Предлагаю не ругаться по вопросу кто кому и что должен, а вежливо просить участников форума помочь в оценке. Вот и на вашу просьбу об оценке откликнулся один из уважаемых и опытных нумизматов. По некоторым монетам, где мне обязательно хочется получить оценку более опытного коллеги, мне порой приходиться просить сделать это при личном обращении. Запрашиваемую помощь при этом получаю, за что им огромный респект.

  • 0

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 28 сентября 2020 - 12:08

Ох как некрасиво,Максим,пользуясь административными полномочиями снимать обьективные минусы на неуместный комментарий и при этом ставить ответный минус из банальной мести .Детсад ей богу.
Уважаемому Кощею посоветую не собирать чуть ли не по буквам нужные слова в стремлении понравиться авторитетному начальству",а вчитываться в смысл посыла.
  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 297
  • Cообщений: 4 734
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 28 сентября 2020 - 12:11

Сообщение отредактировал Rcoins.com: 28 сентября 2020 - 12:21 разобрался, что подразумевается под административным ресурсом

Ох как некрасиво,Максим,пользуясь административными полномочиями снимать обьективные минусы на неуместный комментарий и при этом ставить ответный минус из банальной мести .Детсад ей богу.
Уважаемому Кощею посоветую не собирать чуть ли не по буквам нужные слова в стремлении понравиться авторитетному начальству",а вчитываться в смысл посыла.

чего я там снимаю, товарищ следователь ? :D   поподробней не могли бы раскрыть суть претензии ?

p.s. Если я правильно догадался: Вы сочли пост достойный Вашего минуса, а я счел его соответствующим истине.  В результате  получился ноль, это я ни от кого не скрываю - кликните на "0" в посте который я по Вашему сбросил и увидите, что я не пользуюсь административным ресурсом.

  • 0

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 28 сентября 2020 - 12:20

чего я там снимаю, товарищ следователь ? :D

Я поставил минусы на один ваш неуместный комент и на один Кощея.Сейчас их нет,но зато появился минус от вас на мой комент.Вы действительно серьезно считаете ,что нужно быть следователем,чтобы понять ,кому доступны подобные функции?Да и кстати ,могу узнать ,что такого крамольного вы узрели в этом комментарии?
  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 297
  • Cообщений: 4 734
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 28 сентября 2020 - 12:27

на мой поставили ? можно тогда узнать на какой? может это баг какой - буду смотреть, но по мне это просто фейк

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 297
  • Cообщений: 4 734
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 28 сентября 2020 - 12:30

все, понял. Там Кощей счел, что мой коммент заслужил плюса. 

p.s.  и Ваше поучительное "некрасиво" разлетелось в пыль

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей