Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

50 копеек 1914 г

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 367
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 28 сентября 2020 - 12:45

Ох как некрасиво,Максим,пользуясь административными полномочиями снимать обьективные минусы на неуместный комментарий и при этом ставить ответный минус из банальной мести .Детсад ей богу.
Уважаемому Кощею посоветую не собирать чуть ли не по буквам нужные слова в стремлении понравиться авторитетному начальству",а вчитываться в смысл посыла.

Считаю вашу позицию неуместной. Своё виденье происходящего постарался донести, а детсад - это ваше виденье "понравиться авторитетному начальству". Кстати, минусы ставлю крайне редко, либо за оскорбления, либо за откровенную и наглую ложь, а ставить минусы за всё остальное - детский сад. Компенсировал ваш минус Максиму исключительно потому, что полностью согласен с его постом. И это не сговор, это совпадение мнений. Даже не сколько мнений, сколько понимания работы форума. Ни у вас, ни у меня нет права что-то требовать, кроме адекватного (культурного) к себе отношения. А права требования, как отметил в "неуместном" посту, возникают при заключении договорных отношений.

  • 2

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 28 сентября 2020 - 13:21

Считаю вашу позицию неуместной. Своё виденье происходящего постарался донести, а детсад - это ваше виденье "понравиться авторитетному начальству". Кстати, минусы ставлю крайне редко, либо за оскорбления, либо за откровенную и наглую ложь, а ставить минусы за всё остальное - детский сад. Компенсировал ваш минус Максиму исключительно потому, что полностью согласен с его постом. И это не сговор, это совпадение мнений. Даже не сколько мнений, сколько понимания работы форума. Ни у вас, ни у меня нет права что-то требовать, кроме адекватного (культурного) к себе отношения. А права требования, как отметил в "неуместном" посту, возникают при заключении договорных отношений.

Забавно читать подобные оправдания ,но не более.Единственный комментарий из всего,который заслуживал плюса,это оценка edyushca,раз на то пошло.Все остальное -неуместные попытки поумничать
Спасибо edyushca* за емкую оценку .
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 084
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 28 сентября 2020 - 16:50

*Популярное сообщение!

Наверное зря Вы так, хотя это Ваше дело...

За все это время Вы на нашем форуме оценили массу монет, по идее за такое время уже пора бы приобрести собственный опыт по оценке, и обращаться за оценкой, так сказать для уверенности и подстраховки, а в иных случаях наоборот помогать новичкам. Тем не менее затяжка в оценке у Вас вызвала раздражение, интересно, что такое случилось? Ведь действительно здесь Вам никто ничем не обязан и ни чего не должен.

Советовать админу какие разделы создавать, а какие закрывать это, собственно говоря, не Ваше дело, если не сказать грубее.

Здесь собираются добровольно, друзья и коллеги и ведут тихие и спокойные беседы на интересующие их темы, и ни как наоборот.

Теперь, что касается монеты. Монетка не частая, но состояние по фотографии мне лично не понятно. Такую без предварительного личного просмотра покупать даже за 5 тр не стал бы. Эдуард оценил в 10, может ему виднее. Но после личного просмотра цена может сильно покачнуться, как в +, так и в -. Поэтому , например, я воздержался от оценки.

И на будущее, дружеский совет, скорее всего за раздражение нужно извинится, иначе даже простые и легкие оценки будут вызывать игнор, это как бы общее правило форумов.

С уважением.

  • 5

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 28 сентября 2020 - 18:59

Наверное зря Вы так, хотя это Ваше дело...
За все это время Вы на нашем форуме оценили массу монет, по идее за такое время уже пора бы приобрести собственный опыт по оценке, и обращаться за оценкой, так сказать для уверенности и подстраховки, а в иных случаях наоборот помогать новичкам. Тем не менее затяжка в оценке у Вас вызвала раздражение, интересно, что такое случилось? Ведь действительно здесь Вам никто ничем не обязан и ни чего не должен.
Советовать админу какие разделы создавать, а какие закрывать это, собственно говоря, не Ваше дело, если не сказать грубее.
Здесь собираются добровольно, друзья и коллеги и ведут тихие и спокойные беседы на интересующие их темы, и ни как наоборот.
Теперь, что касается монеты. Монетка не частая, но состояние по фотографии мне лично не понятно. Такую без предварительного личного просмотра покупать даже за 5 тр не стал бы. Эдуард оценил в 10, может ему виднее. Но после личного просмотра цена может сильно покачнуться, как в +, так и в -. Поэтому , например, я воздержался от оценки.
И на будущее, дружеский совет, скорее всего за раздражение нужно извинится, иначе даже простые и легкие оценки будут вызывать игнор, это как бы общее правило форумов.
С уважением.

Приветствую ,Александр.По поводу оценки мною-лучше недооценить малость свой багаж знаний,чем переоценить.
По поводу раздражения и затяжки оценки моей монеты.Разве тактичное напоминание о монете тянет на раздражение? Да и в общем не за свою монету рубился в первом ответе Кощею,если вы не заметили.И далее я писал также по делу, взвешенно и спокойно,в отличии от вашего коллеги,но уже беря во внимание его неуместный бестактный ответ.За дружеский совет конечно спасибо,но думаю его нужно адресовать не мне в данной ситуации.
Ну а по поводу возможного игнора в будущем я вам так скажу -большинство своих монет я в силах оценить самостоятельно,эта полтина не исключение.Но тут вы правы -хочется подстраховаться авторитетным мнением.Так что возможный игнор подчеркнёт лишь непрофессионализм обидчивых игнорщиков ну и минус к карме форума.Мне лично это не навредит,так что пугать подобными вещами меня не стоит.
P.s.За мнение по оценке данной монеты спасибо!)
С уважением.
  • 0

OFFLINE   Троя

Троя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123
  • Cообщений: 529
  • Joined 28-января 17
  • ГородГеоргиевск, Ставропольский край

Отправлено 28 сентября 2020 - 19:43

Приветствую ,Александр.По поводу оценки мною-лучше недооценить малость свой багаж знаний,чем переоценить.
По поводу раздражения и затяжки оценки моей монеты.Разве тактичное напоминание о монете тянет на раздражение? Да и в общем не за свою монету рубился в первом ответе Кощею,если вы не заметили.И далее я писал также по делу, взвешенно и спокойно,в отличии от вашего коллеги,но уже беря во внимание его неуместный бестактный ответ.За дружеский совет конечно спасибо,но думаю его нужно адресовать не мне в данной ситуации.
Ну а по поводу возможного игнора в будущем я вам так скажу -большинство своих монет я в силах оценить самостоятельно,эта полтина не исключение.Но тут вы правы -хочется подстраховаться авторитетным мнением.Так что возможный игнор подчеркнёт лишь непрофессионализм обидчивых игнорщиков ну и минус к карме форума.Мне лично это не навредит,так что пугать подобными вещами меня не стоит.
P.s.За мнение по оценке данной монеты спасибо!)
С уважением.

Жаль, что вы ничего не поняли из выше изложенного. Чего вы добиваетесь? Чтобы перед вами извинились за то, что быстро не оценили монету? Проще ко многим вещам нужно относиться, ничего страшного не произошло! Не важно, за кем останется последнее слово, важно уметь признавать ошибки и по возможности их исправлять.
  • 2

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 28 сентября 2020 - 19:56

Из личного опыта - если выставленную монету сразу не стали обсуждать - значит на неё уже много потенциально заинтересованных, а молчат из-за притаившегося желания купить по дешевле. И все остальные любители вставить свои три копейки везде и всюду также по малкивают, чтоб не ткнуть пальцем в небо. Скажу за себя - ещё вчера, по-моему ближе к ночи, видел эту монету, но меня она не заинтересовала из-за состояния, но увидев утром продолжение, решил хоть что-то высказать в надежде ,что это поможет успокоению возмущений, которые ,как по мне, на самом деле не уместны.
  • 3

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 084
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 28 сентября 2020 - 20:21

так что пугать подобными вещами меня не стоит.
 

Да не кого я не пугал, просто есть такая практика ... Теперь варитесь в собственном соку... Вроде и банить не за что (хотя на известных форумах уже бы улетели в бан, просто за осуждение админов) а так то на заметке... Зачем мне с Вами пререкаться, у меня других проблем воз и маленькая тележка...

  • 1

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 28 сентября 2020 - 21:30

Да не кого я не пугал, просто есть такая практика ... Теперь варитесь в собственном соку... Вроде и банить не за что (хотя на известных форумах уже бы улетели в бан, просто за осуждение админов) а так то на заметке... Зачем мне с Вами пререкаться, у меня других проблем воз и маленькая тележка...


Александр,по поводу игнора и всяческих там "на заметке" я уже написал выше-мне на это глубоко ровно.Желающие игнорить,пусть игнорят-не запрещаю.Те,у кого не засорена голова манией величия и излишней гордыней ,не пройдут мимо темы,кто бы ее не создал.
  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей