Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

10 копеек 1893 год

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

OFFLINE   Удел

Удел

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 55
  • Joined 20-октября 20
  • ГородСаратов

Отправлено 24 декабря 2020 - 13:11

Просьба оценить монетку

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   vdi74

vdi74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 180
  • Cообщений: 185
  • Joined 01-декабря 17

Отправлено 24 декабря 2020 - 20:38

*Популярное сообщение!

В любом редакторе можно обрезать и повернуть фото,чтоб люди шеи не повыворачивали. Еще тут есть предварительный просмотр,перед загрузкой темы,очень полезная вещь. IMG_20201224_144845.jpg IMG_20201224_145006.jpg
  • 6

OFFLINE   Удел

Удел

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 55
  • Joined 20-октября 20
  • ГородСаратов

Отправлено 25 декабря 2020 - 19:22

Учту на будущее ну а по стоимости как
  • 0

OFFLINE   Джон Пилот

Джон Пилот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 55
  • Cообщений: 138
  • Joined 02-октября 18

Отправлено 25 декабря 2020 - 23:36

300-400 руб

  • 3

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 декабря 2020 - 07:02

Монету "закоптили" до безобразного состояния. Обычно это делают для скрытия каких-то дефектов или после неудачной чистки.

Недавно показали наяву редкую медную монету, чёрную как уголь с наведённой патиной до безобразия. Но владелец доказывал, что это естественная патина от долгого хранения на чердаке. Так и здесь...способов закоптить или покрасить уйма на просторах интернета. Кому нравится такие покупают на ура и денег не жалеют.

  • 4

OFFLINE   Удел

Удел

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 55
  • Joined 20-октября 20
  • ГородСаратов

Отправлено 26 декабря 2020 - 16:11

Спасибо за ответ так что лучше то с патиной или без неё а то сегодня ездил на пару часов так две серебряные монетки выпрыгнули как лучше то оценивать с патиной или без нее
  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 декабря 2020 - 16:26

Спасибо за ответ так что лучше то с патиной или без неё а то сегодня ездил на пару часов так две серебряные монетки выпрыгнули как лучше то оценивать с патиной или без нее

Опять звиздёшь. Зайдите в кофейню, специально создал тему, так как было ожидаемо....чтобы лапшу не вешали про "патину" из земли.

  • 1

OFFLINE   Удел

Удел

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 55
  • Joined 20-октября 20
  • ГородСаратов

Отправлено 26 декабря 2020 - 18:28

Не понял сударь я вообще-то лапшу не вешаю про паутину из земли я спрашиваю как лучше оценивать монеты с паутиной или без нее
  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 декабря 2020 - 18:35

Не понял сударь я вообще-то лапшу не вешаю про паутину из земли я спрашиваю как лучше оценивать монеты с паутиной или без нее

Проехали. Кто понял, тот всё понял. Эта монета ваша по вашему с естественной патиной или искусственной?

  • 0

OFFLINE   Удел

Удел

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 55
  • Joined 20-октября 20
  • ГородСаратов

Отправлено 26 декабря 2020 - 20:03

Так я не говорил про естественную патину а просто спросил как лучше оценивать монеты с патиной или или без нее вы же знаете что при желании можно нанести патину на любую монету из любого метала так вот можете ли вы мне ответить на мой вопрос с патиной или нет? КАК ЛУЧШЕ ОЦЕНИВАТЬ МОНЕТУ
  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 декабря 2020 - 20:23

Так я не говорил про естественную патину а просто спросил как лучше оценивать монеты с патиной или или без нее вы же знаете что при желании можно нанести патину на любую монету из любого метала так вот можете ли вы мне ответить на мой вопрос с патиной или нет? КАК ЛУЧШЕ ОЦЕНИВАТЬ МОНЕТУ

Откуда мне знать, какая там патина. Какая есть такую и выставляйте. Оценят надеюсь с любой патиной. И купят также с любой патиной. Кому надо помоют, а кому-то это без надобности. Бывают чёрненькие хорошо уходят, ободранные до мяса тоже покупают, на качество спрос или неликвид в улёт, на всё есть свой покупатель. Вопрос в цене.

  • 0

OFFLINE   Удел

Удел

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 55
  • Joined 20-октября 20
  • ГородСаратов

Отправлено 26 декабря 2020 - 21:01

Ну вот спасибочки вам за ответ я все-таки думаю что в нашей стране больше плюсов для монет без патины т.е очищенных от грязи пыли и патины
  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 27 декабря 2020 - 12:57

Ну вот спасибочки вам за ответ я все-таки думаю что в нашей стране больше плюсов для монет без патины т.е очищенных от грязи пыли и патины

тут не стоит вопрос с патиной или без так как покупают и с патиной и без но стоит вопрос какая патина естественная или не естественная на вашей монете да даже патина в ее естественном состоянии может быть цветная а может быть закопченная как у вашей монеты поэтому однозначного вопроса с  патиной или без не стоит про вашу монету можно сказать что она закопченая так как патина черная . о цене - вы можете сами посмотреть проходы на  аукционе монетного двора или Find coins ( https://www.fcoins.r...://www.m-dv.ru/)  . оценка по вашей монете VF .  с уважением 

  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 27 декабря 2020 - 13:42

Прикрепленные изображения

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей