Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

100 рублей 1918 года

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

OFFLINE   С. В. Г.

С. В. Г.

    Новичок

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 8
  • Joined 05-февраля 21

Отправлено 07 февраля 2021 - 16:36

Добрый. Не подскажите хоть что -то об этой денежке? Искала информацию, но даже фото похожее не увидела. Будьте любезны- просвятите!!

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 07 февраля 2021 - 17:03

*Популярное сообщение!

Деньги времён гражданской войны Ростовской на Дону конторы госбанка, обеспечивавшей денежное обращение добровольческой армии Краснова, впоследствии с весны 1919г - Деникина. Сто рублей не очень частая бона. Хорошее пополнение в коллекцию.

  • 8

OFFLINE   С. В. Г.

С. В. Г.

    Новичок

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 8
  • Joined 05-февраля 21

Отправлено 08 февраля 2021 - 09:34

Спасибо. Этой информации я не нашла. То есть купюра того же года с номиналом 250 рублей - является
тоже Ростовской на Дону конторы Госбанка? А их ценность какова в денежном эквиваленте? У меня есть другие купюры 1918 года 1.3.25 рублей. Про них информацию, как и фото я нашла. А эти две купюры очень заинтересовали меня. А после Вашего рассказа, так вообще мое воображение зашкалило, как вспомнила историю тех лет. Дух захватывает.
  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 08 февраля 2021 - 09:51

Для поиска по фото рекомендую использовать ресурс "яндекс-картинки". Там есть опция "поиск по фотографии". Можно либо свою загрузить, либо дать адрес на картинки из интернета. Очень хорошо помогает опознавать незнакомые растения, птиц, насекомых и т.д.. С редкими предметами сложнее. С уникальными совсем плохо. Вашу бону ресурс нашёл в ассортименте, причём даже проходы по аукционам можно посмотреть. 

  • 3

OFFLINE   С. В. Г.

С. В. Г.

    Новичок

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 8
  • Joined 05-февраля 21

Отправлено 08 февраля 2021 - 11:55

Спасибо. Обычно я Яндексом не пользуюсь, акромя почты).
  • 0

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 08 февраля 2021 - 15:03

Спасибо. Этой информации я не нашла. То есть купюра того же года с номиналом 250 рублей - является
тоже Ростовской на Дону конторы Госбанка? А их ценность какова в денежном эквиваленте? У меня есть другие купюры 1918 года 1.3.25 рублей. Про них информацию, как и фото я нашла. А эти две купюры очень заинтересовали меня. А после Вашего рассказа, так вообще мое воображение зашкалило, как вспомнила историю тех лет. Дух захватывает.

Выставляйте, подскажем. В 1918-м кто только не выпускал свои деньги. "Весёлое" было время.

  • 3

OFFLINE   С. В. Г.

С. В. Г.

    Новичок

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 8
  • Joined 05-февраля 21

Отправлено 09 февраля 2021 - 21:12

Хорошо. )
  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей