Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Копейка 1704 год БК набережный мондвор

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

OFFLINE   Aleksandr 2021

Aleksandr 2021

    Пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 14
  • Joined 04-июля 21

Отправлено 04 июля 2021 - 21:04

Приветствую, помогите пожалуйста с оценкой состояния монеты и её стоимость

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 04 июля 2021 - 23:51

Необходимо видеть сохранность поля монеты, а оно(поле) расфокусировано. Надо чётче снять, так как цвет монеты многообещающий.
  • 2

OFFLINE   Aleksandr 2021

Aleksandr 2021

    Пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 14
  • Joined 04-июля 21

Отправлено 05 июля 2021 - 12:31

Необходимо видеть сохранность поля монеты, а оно(поле) расфокусировано. Надо чётче снять, так как цвет монеты многообещающий.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Aleksandr 2021

Aleksandr 2021

    Пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 14
  • Joined 04-июля 21

Отправлено 05 июля 2021 - 12:51

Необходимо видеть сохранность поля монеты, а оно(поле) расфокусировано. Надо чётче снять, так как цвет монеты многообещающий.

Необходимо видеть сохранность поля монеты, а оно(поле) расфокусировано. Надо чётче снять, так как цвет монеты многообещающий.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 05 июля 2021 - 23:38

3-5 тр. Если ошибся, то коллеги подправят

  • 0

OFFLINE   Aleksandr 2021

Aleksandr 2021

    Пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 14
  • Joined 04-июля 21

Отправлено 06 июля 2021 - 06:41

3-5 тр. Если ошибся, то коллеги подправят


Вы очень далеки от реальных цен, лучше бы ничего не ответили в таком случае.
  • -2

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 06 июля 2021 - 09:44

Вы очень далеки от реальных цен, лучше бы ничего не ответили в таком случае.

На спасибо не похоже :)
Давайте дождёмся ещё кого-нибудь, возможно, далёк. Теперь главное, чтобы консультанты не воспользовались опцией " лучше бы ничего не ответили"

  • 2

OFFLINE   Aleksandr 2021

Aleksandr 2021

    Пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 14
  • Joined 04-июля 21

Отправлено 06 июля 2021 - 15:04

На спасибо не похоже :)
Давайте дождёмся ещё кого-нибудь, возможно, далёк. Теперь главное, чтобы консультанты не воспользовались опцией "
лучше бы ничего не ответили"

Было бы не плохо услышать коментарии от человека который разбирается в этом больше нас :-)
  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 07 июля 2021 - 12:07

Не разбираюсь, но Петровские копейки, если красивые, то при случае куплю. Эта R1, но по таким фото не понять состояние. Какие фото такие и оценки. 5т.р. нормально, если хрен поймёшь по сохранности. Если цвет ожидаемо многообещающе и рельеф видится шикарным и если ещё поле без коррозии(шагрень вроде как), то тогда ценник подскочит разов в несколько, а так мне и 5т.р. жаба давит по таким фото, ещё и кружок неровный. Реальная цена зависит от многих составляющих...даже по манере общения бывает всякое желание пропадает покупать и оценивать.

  • 4

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 046
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 07 июля 2021 - 12:27

Нормальных фото так и нет. Надо под прямым углом, в резкости и поля обрежьте.

  • 0

OFFLINE   Aleksandr 2021

Aleksandr 2021

    Пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 14
  • Joined 04-июля 21

Отправлено 07 июля 2021 - 20:19

Не разбираюсь, но Петровские копейки, если красивые, то при случае куплю. Эта R1, но по таким фото не понять состояние. Какие фото такие и оценки. 5т.р. нормально, если хрен поймёшь по сохранности. Если цвет ожидаемо многообещающе и рельеф видится шикарным и если ещё поле без коррозии(шагрень вроде как), то тогда ценник подскочит разов в несколько, а так мне и 5т.р. жаба давит по таким фото, ещё и кружок неровный. Реальная цена зависит от многих составляющих...даже по манере общения бывает всякое желание пропадает покупать и оценивать.

На самом деле в живую монета выглядит шикарно, при этом редкий год, довольно редкий штемпель, родная патина без каких либо вмешательств, редкий сохран для этих монет и ещё про шагрень на поле, в любом случае на медной монете она будет если это подлинник, или вы хотите чтоб она была в штемпельном блеске? Не могу понять почему у вас такие расценки , смотрел по проходам на аукционах по данному виду, цены хорошие. Кроме этого такой монеты на аукционах НЕТ! Если ошибаюсь поправьте.
С уважением.
  • -1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 07 июля 2021 - 20:42

На самом деле в живую монета выглядит шикарно, при этом редкий год, довольно редкий штемпель, родная патина без каких либо вмешательств, редкий сохран для этих монет и ещё про шагрень на поле, в любом случае на медной монете она будет если это подлинник, или вы хотите чтоб она была в штемпельном блеске? Не могу понять почему у вас такие расценки , смотрел по проходам на аукционах по данному виду, цены хорошие. Кроме этого такой монеты на аукционах НЕТ! Если ошибаюсь поправьте.
С уважением.

Ну так и знал, что обидки были исходя из проходов на очниках. Это так привычно, когда люди из копательской среды апеллируют расценками на прогонах или совсем в другом лучшем состоянии и хороших фото. Вам же уже написали, что начните с фото. Может тогда и мнение изменится. Там разновидностей много, мелкие отличия большой роли не играют. Если такой монеты на аукционах не было, то ваша будет первой, отсылайте на любой и результат не заставит долго ждать. Уйдёт дорого порадуемся за вас. Удачи!

  • 3

OFFLINE   Aleksandr 2021

Aleksandr 2021

    Пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 14
  • Joined 04-июля 21

Отправлено 07 июля 2021 - 21:06

Ну так и знал, что обидки были исходя из проходов на очниках. Это так привычно, когда люди из копательской среды апеллируют расценками на прогонах или совсем в другом лучшем состоянии и хороших фото. Вам же уже написали, что начните с фото. Может тогда и мнение изменится. Там разновидностей много, мелкие отличия большой роли не играют. Если такой монеты на аукционах не было, то ваша будет первой, отсылайте на любой и результат не заставит долго ждать. Уйдёт дорого порадуемся за вас. Удачи!

Понял что хорошие фото телефоном сделать крайне сложно. Волмар вроде у нас не очный. Цены 11- 14 года, да и монеты потёртые рельеф низкий пытались поднять, уверен вы поняли про что я.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 07 июля 2021 - 21:17

Эка как глубоко копнули по годам. Про Волмар совсем забыл, это отдельная песня. Просто надо понимать, что с чем и как сравнивать, но это понимание придёт позже, а может и никогда.

  • 3

OFFLINE   Aleksandr 2021

Aleksandr 2021

    Пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 14
  • Joined 04-июля 21

Отправлено 07 июля 2021 - 22:12

Эка как глубоко копнули по годам. Про Волмар совсем забыл, это отдельная песня. Просто надо понимать, что с чем и как сравнивать, но это понимание придёт позже, а может и никогда.


Вообщем мне все понятно, в таком случае скупайте такие по 3 - 5 раз у вас есть такая возможность, а я лично у вас буду их брать по 6 - 10
  • -2

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 07 июля 2021 - 22:27

вот посвежее проход с прилично более крепким полем https://numar.ru/coi...s6546/lot341312

  • 0

OFFLINE   Aleksandr 2021

Aleksandr 2021

    Пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 14
  • Joined 04-июля 21

Отправлено 07 июля 2021 - 22:40

вот посвежее проход с прилично более крепким полем https://numar.ru/coi...s6546/lot341312


Это редкий год но не редкий штемпель, монета не соответствует описанию, то есть не 1603 по биткину
  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 07 июля 2021 - 22:42

 Это редкий год но не редкий штемпель, монета не соответствует описанию, то есть не 1603 по биткину

 

 Там разновидностей много, мелкие отличия большой роли не играют...

соглашусь.  глобально они там все R1 по Биткину

  • 0

OFFLINE   Aleksandr 2021

Aleksandr 2021

    Пользователь

  • Пользователи
  • -5
  • Cообщений: 14
  • Joined 04-июля 21

Отправлено 07 июля 2021 - 23:22

Это редкий год но не редкий штемпель, монета не соответствует описанию, то есть не 1603 по биткину
 

соглашусь.  глобально они там все R1 по Биткину

Еще хочу обратить внимание на то что скорей всего монета не была в ходу так у неё сохранилась полная глубина рельефа, в живую это видно, я думаю серьезные нумизматы это очень ценят
  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 07 июля 2021 - 23:36

Еще хочу обратить внимание на то что скорей всего монета не была в ходу так у неё сохранилась полная глубина рельефа, в живую это видно, я думаю серьезные нумизматы это очень ценят

будем только рады за Вас, если продадите дороже, тем более, объективно, при лучших фото это вполне реально, судя по вашему описанию ее вживую. Выше лишь мнение двух людей, которые по-большому счету в меди не разбираются(Юрий это озвучил выше, а я неоднократно тоже об этом писал), по-крайней мере так как разбираются в серебре, так что дерзайте.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей