Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Рубль 1870

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

OFFLINE   директор

директор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 374
  • Joined 23-апреля 17

Отправлено 16 февраля 2023 - 14:30

При чём тут поле!? Что с полем всё хорошо видно. И при чём тут фото другой монеты. Тут по подлинности вопросы. Или кто-то считает что вопрос о подлинности некчемным и потому важны только царапинки.

 На мой взляд, поле как бы засвечено  при искуственном освещении и поэтому не видно все четко.   Нужны фото при естественном, дневном освещении, при котором может быть видно или не видно, наличие многих мелких царапин. А это  тоже будет влиять на цену в случае подлинности .

  Рубли одного года .Слева орел "худой" справа "толстый". Вживую видно более четко, на фото этой разницы не очень видно, так как размеры разницы  деталей орлов, очень маленькие.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 16 февраля 2023 - 14:37

На мой взляд, поле как бы засвечено  при искуственном освещении и поэтому не видно все четко.   Нужны фото при естественном, дневном освещении, при котором может быть видно или не видно, наличие многих мелких царапин. А это  тоже будет влиять на цену в случае подлинности .
  Рубли одного года .Слева орел "худой" справа "толстый". Вживую видно более четко, на фото этой разницы не очень видно, так как размеры разницы  деталей орлов, очень маленькие.

Это фото других монет. Ну да ладно, пусть будут, если так настаиваете.
  • 0

OFFLINE   директор

директор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 374
  • Joined 23-апреля 17

Отправлено 16 февраля 2023 - 14:52

Это фото других монет. Ну да ладно, пусть будут, если так настаиваете.

Я не настаиваю, можно эти другие  рубли удалить. Вы просили показать разных орлов,  я имел ввиду тип этих рублей (который все считают одинаковым) а не конкретно  1870 .

Остальное написал выше.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 16 февраля 2023 - 15:19

Я не настаиваю, можно эти другие  рубли удалить. Вы просили показать разных орлов,  я имел ввиду тип этих рублей (который все считают одинаковым) а не конкретно  1870 .
Остальное написал выше.

Я просил показать орлов разновидности конкретно 1870, а что вы здесь додумываете за меня, не совсем в тему. Пустая болтология утомляет. Азбучная истина: не надо идти в дебри, а начните со сличения именно той монеты, что обсуждается. А остальное всё от лукаваого, ссылаться на то, что отношения к конкретной разновидности не имеет не совсем уместно на данном этапе. Всё! Дальше без меня. Дилетантство утомляет. Ухожу в читатели.
  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 17 февраля 2023 - 08:33

По мне с подлинность все однозначно, он нормальный. По остальному, нужны видео и доп фото и главное если монета поедет вперёд оплаты, то осмотр вживую все расставит по своим местам.
  • 0

OFFLINE   niclag

niclag

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 5
  • Cообщений: 82
  • Joined 09-марта 21
  • Городкрым красноперекопск

Отправлено 18 февраля 2023 - 17:44

Добрый вечер  я создал аукцион , проверьте все  ли верно. спасибо

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 18 февраля 2023 - 18:37

Подлинный рубль по другим фото. Вся проблема в правильных фото.
  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 18 февраля 2023 - 21:54

можете сделать видео, чего-то насчет чистки берут сомнения ?

  • 0

OFFLINE   директор

директор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 374
  • Joined 23-апреля 17

Отправлено 19 февраля 2023 - 13:59

Странно, почему новые  красивые  рекламные фото, тоже самое что и в начале темы ? При темноватом, неестественном, мутноватом   освещении поля монеты. Почему нельзя сделать фото при естественном дневном освещении ? 

  • 1

OFFLINE   niclag

niclag

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 5
  • Cообщений: 82
  • Joined 09-марта 21
  • Городкрым красноперекопск

Отправлено 19 февраля 2023 - 16:04

в виду  отсутствия интереса ,к  монете, аукцион закрываю

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 19 февраля 2023 - 19:40

странно это все

  • 2

OFFLINE   Апрель

Апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 168
  • Cообщений: 143
  • Joined 06-июня 21
  • ГородМосква

Отправлено 20 февраля 2023 - 07:34

в виду  отсутствия интереса ,к  монете, аукцион закрываю

А что за превратности судьбы? Аукцион длится несколько часов, ни новых видео, ни новых фото... А куда так спешим и закрываем аукцион досрочно... Действительно странно это...

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 20 февраля 2023 - 10:41

я запросил видео и владелец сказал, что оно большое  и не разместиться. На что я посоветовал разместить в ютюб и дать ссылку. Чуть позже мне сообщили, что уже темное время суток и до окончания аукциона видео снять не получится, я сказал ок, дело ваше, но на свой страх и риск сделал ставку, понимая, что раз торги открыты, то  тот кому видео не важно может приобрести монету, так как аукцион  открыт уже и тогда я  уже ничего не куплю. ставку сделал за поласа примерно до закрытия.  Я не понимаю, либо тут какой-то очень степенный хозяин, либо что-то от нас пытаются скрыть. В личке по результатам аукциона отказ от продажи и обвинения меня в махинациях :

"так ответьте же мне, почему вы еще вчера аукцион не открыли?? как то не по правилам, мне кажется?

 

и через пять минут, видимо потому что я не ответил - а я ушел спать уже.

 

договорняк и разводняк с вашей стороны, не красиво, поэтому можете забанить меня пожизненно, я отказываюсь вам продавать монету, ПРОЩАЙТЕ"

 

Я бы махнул рукой и забил, забанив, как просит продавец - зная для себя, что мы с Эдуардом честно отторговались друг с другом, хотя после такого скомканого старта нас не покидало ощущение, что что-то идет не так :) . Но у меня была сделка с продавцом, где он вполне себя вел по джентельменски...но при всем этом я не понимаю, что происходит сейчас...какие-то нелепые стечения обстоятельств...или что это искреннее непонимание продавцом того что происходит... рассудите коллеги. В принципе банить не хочется, нас не так много на форуме здесь, чтобы банить направо и налево..и самое главное нет у меня понимания, что тут все злонамеренно... Чего делать-то... :D  Снова запускать аукцион? 

  • 1

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 048
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 20 февраля 2023 - 11:24


 рассудите коллеги. 

 

А что тут рассуждать. Действительно странное поведение, нервное... пару раз встречался с таким поведением... когда контрагенту привиделся большой барыш, а ни тут-то было... и сразу фраза один в один - баньте меня, я предмет продавать не буду... я такое поведение называю " Жаба душит" как то так  :)

  • 2

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 20 февраля 2023 - 15:30

я потому и не стал торговаться дальше - как только увидел посты продавца в аукционе, сразу понял.что сольётся , а сотрясать воздух не было желания..

банить , не банить -  мне всё равно , будет перевыставлять - мои условия будут прежними - гарант . а так-то рублик заметный - всплывёт рано или поздно,но уже с плохо пахнущим провенансом.

  • 2

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 20 февраля 2023 - 15:41

 он уже всплывал https://coins.su/for...comment-3358642

  • 4

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 20 февраля 2023 - 17:23

Я теперь не понимаю, честно говоря, если разрешить все переиграть , то где гарантии, что и в следующий раз ничего не произойдёт, типа: " почему вы тянули сразу своей ставкой до конца аукциона?" И отказом исполнять обязательства...не со мной так с кем то другим тут. Похоже владельца не устроило кол-во ставок, но начни мы скажем с 20т ставок было бы больше, да и не все ставят, некоторые смотрят до самого конца, и ближе к развязке участвуют, если цена устраивает. Я видел Vektir заходил, Сергей Апрель видимо пропустил, хоть и хотел... видимо отсутствие дополнительных данных отпугнуло участников...другого объяснения у меня нет
  • 1

OFFLINE   Апрель

Апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 168
  • Cообщений: 143
  • Joined 06-июня 21
  • ГородМосква

Отправлено 20 февраля 2023 - 18:00

Я теперь не понимаю, честно говоря, если разрешить все переиграть , то где гарантии, что и в следующий раз ничего не произойдёт, типа: " почему вы тянули сразу своей ставкой до конца аукциона?" И отказом исполнять обязательства...не со мной так с кем то другим тут. Похоже владельца не устроило кол-во ставок, но начни мы скажем с 20т ставок было бы больше, да и не все ставят, некоторые смотрят до самого конца, и ближе к развязке участвуют, если цена устраивает. Я видел Vektir заходил, Сергей Апрель видимо пропустил, хоть и хотел... видимо отсутствие дополнительных данных отпугнуло участников...другого объяснения у меня нет

Пропустил сознательно, болею, берегу нервы в последнее время...

  • 1

OFFLINE   Георгий Попов

Георгий Попов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 133
  • Cообщений: 500
  • Joined 01-ноября 16
  • ГородСамара

Отправлено 20 февраля 2023 - 18:05

Вот это страсти-мордасти тут случились, хоть что-то интересное)

  • 1

OFFLINE   Георгий Попов

Георгий Попов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 133
  • Cообщений: 500
  • Joined 01-ноября 16
  • ГородСамара

Отправлено 20 февраля 2023 - 18:05

Пропустил сознательно, болею, берегу нервы в последнее время...

Выздоравливайте скорее

  • 3

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей