Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

рубль 1725 год

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

OFFLINE   Buzzer

Buzzer

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • 3
  • Cообщений: 38
  • Joined 15-мая 15

Отправлено 15 мая 2015 - 01:08

рубль 1725 год

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 050
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 15 мая 2015 - 09:51

Если подлинный (похож) нужны хорошие фото и гурт в том числе. Это дорогая монета 50-60 т.р. может дороже но по таким фото увы (((

  • 0

OFFLINE   Buzzer

Buzzer

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • 3
  • Cообщений: 38
  • Joined 15-мая 15

Отправлено 15 мая 2015 - 17:04

Если подлинный (похож) нужны хорошие фото и гурт в том числе. Это дорогая монета 50-60 т.р. может дороже но по таким фото увы (((

вечером сфотографирую гурт.

  • 0

OFFLINE   Buzzer

Buzzer

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • 3
  • Cообщений: 38
  • Joined 15-мая 15

Отправлено 17 мая 2015 - 20:14

Добавил гурт

  • 0

OFFLINE   Павел177

Павел177

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 338
  • Cообщений: 514
  • Joined 27-января 15
  • ГородМосква

Отправлено 20 мая 2015 - 10:14

Если подлинный (похож) нужны хорошие фото и гурт в том числе. Это дорогая монета 50-60 т.р. может дороже но по таким фото увы (((

ТС, мой Вам совет: срочно отдайте свои монеты уважаемому AlexArt по его оценочной стоимости! Он ведь серьезный человек и не откажется от своих слов.... Особенно порадовала оценка рубля 1774 без Георгия, глаз и бюста Императрицы, да вообще без портрета! 8т.р. за лом 20гр. серебра, это сильно...

Реально Ваши монеты стоят намного дешевле, к сожалению. Состояние большинства очень далеко от коллекционного.

Вы уж извините, что влез, но не удержался. Видно, что ТС новичек, а после таких оценок вряд ли он продаст свои монеты, т.к. подумает, что и правда у него в руках целое состояние...

С уважением ко всем!

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 050
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 20 мая 2015 - 15:24

 

Если подлинный (похож) нужны хорошие фото и гурт в том числе. Это дорогая монета 50-60 т.р. может дороже но по таким фото увы (((

ТС, мой Вам совет: срочно отдайте свои монеты уважаемому AlexArt по его оценочной стоимости! Он ведь серьезный человек и не откажется от своих слов.... Особенно порадовала оценка рубля 1774 без Георгия, глаз и бюста Императрицы, да вообще без портрета! 8т.р. за лом 20гр. серебра, это сильно...

Реально Ваши монеты стоят намного дешевле, к сожалению. Состояние большинства очень далеко от коллекционного.

Вы уж извините, что влез, но не удержался. Видно, что ТС новичек, а после таких оценок вряд ли он продаст свои монеты, т.к. подумает, что и правда у него в руках целое состояние...

С уважением ко всем!

 

Я никогда не претендовал и не претендую на истину в последней инстанции, безусловно я субъективен, впрочем, как и Вы. Конечно цены формирует рынок и только он объективен. Я исходил из своего опыта и ментальности. Кстати, если интересно посмотрите сейчас на СМ проход рубля 1803г на блошином. Вот где удивляться. Удачи всем.

  • 0

OFFLINE   Павел177

Павел177

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 338
  • Cообщений: 514
  • Joined 27-января 15
  • ГородМосква

Отправлено 20 мая 2015 - 15:38

 

 

Если подлинный (похож) нужны хорошие фото и гурт в том числе. Это дорогая монета 50-60 т.р. может дороже но по таким фото увы (((

ТС, мой Вам совет: срочно отдайте свои монеты уважаемому AlexArt по его оценочной стоимости! Он ведь серьезный человек и не откажется от своих слов.... Особенно порадовала оценка рубля 1774 без Георгия, глаз и бюста Императрицы, да вообще без портрета! 8т.р. за лом 20гр. серебра, это сильно...

Реально Ваши монеты стоят намного дешевле, к сожалению. Состояние большинства очень далеко от коллекционного.

Вы уж извините, что влез, но не удержался. Видно, что ТС новичек, а после таких оценок вряд ли он продаст свои монеты, т.к. подумает, что и правда у него в руках целое состояние...

С уважением ко всем!

 

Я никогда не претендовал и не претендую на истину в последней инстанции, безусловно я субъективен, впрочем, как и Вы. Конечно цены формирует рынок и только он объективен. Я исходил из своего опыта и ментальности. Кстати, если интересно посмотрите сейчас на СМ проход рубля 1803г на блошином. Вот где удивляться. Удачи всем.

 

1803 видел, ну да, бывает и палка стреляет...

Но прежде всего я говорил об этом 1725 и 1774, где Императриц-то и не видно, а Вы даете такие оценки! Вы сами-то за 50т.р. купите этот 1725!??? Уверен, что вряд ли, т.к. цифру назвали в разы выше, чем есть на самом деле! Раз уж так подробно следите за проходами в интернете, так посмотрите, сколько он стоит в таком виде... Вернее сейчас даже не так - сколько за него готовы будут заплатить люди в таком плачевном состоянии.... Кто будет готов положить к себе в коллекцию монету в таком состоянии, а это скорее всего будут начинающие нумизматы, вряд ли готов будет выложить за нее больше 15-20т.р. и то, надо еще поискать таких вот "пионеров".

С уважением!

  • 0

OFFLINE   Kifatoo

Kifatoo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 23
  • Cообщений: 124
  • Joined 15-января 14

Отправлено 30 мая 2015 - 13:43

подлинный рубль в районе 30-40 000р должен стоить

  • 0

OFFLINE   Buzzer

Buzzer

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • 3
  • Cообщений: 38
  • Joined 15-мая 15

Отправлено 04 июня 2015 - 22:12

Обновлю фото. Подлинность монеты сомнений не вызывает.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 050
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 05 июня 2015 - 06:44

Чем чистили? Нашатырь?

  • 0

OFFLINE   Павел177

Павел177

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 338
  • Cообщений: 514
  • Joined 27-января 15
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2015 - 11:24

Чем чистили? Нашатырь?

Наверняка! Начитались, видимо, в интернете... Соскребли все до металла. Ну вот на фига лезть, если никакого опыта нет в чистке!!!

  • 0

OFFLINE   Buzzer

Buzzer

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • 3
  • Cообщений: 38
  • Joined 15-мая 15

Отправлено 05 июня 2015 - 22:55

Чем чистили? Нашатырь?

Да. Нашатырь. И мыло.

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 050
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 06 июня 2015 - 06:06

На дорогих вещах тренируетесь... Но воля Ваша....

  • 0

OFFLINE   Buzzer

Buzzer

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • 3
  • Cообщений: 38
  • Joined 15-мая 15

Отправлено 06 июня 2015 - 08:45

На дорогих вещах тренируетесь... Но воля Ваша....

Нет, тренировался я не на этом. Плохо получилось?

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 050
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 06 июня 2015 - 09:07

 

На дорогих вещах тренируетесь... Но воля Ваша....

Нет, тренировался я не на этом. Плохо получилось?

 

Глядя на Ваш опыт, ну и других тоже, в разделе "чистка монет" разместил ссылку - хорошую статью по теме

  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 06 июня 2015 - 10:40

 

На дорогих вещах тренируетесь... Но воля Ваша....

Нет, тренировался я не на этом. Плохо получилось?

 

...да,тренировались Вы плохо - такое впечатление что это не нашатырь и мыло,а вода и сода (содой можно пользоваться,но только нанести аккуратно,долго ждать и ничем не дотрагиваясь смыть проточной водой. обычно терпения ждать ни у кого не хватает)

для монет со слабым рельефом патина необходима,она визуально подчеркивает то ,что осталось..

и когда она убирается , создаётся впечатление ,что вместе с окислами смылось пол монеты

  • 1

OFFLINE   Buzzer

Buzzer

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • 3
  • Cообщений: 38
  • Joined 15-мая 15

Отправлено 06 июня 2015 - 14:45

Нашатырь аптечный, мыло и зубная щётка.

  • 0

OFFLINE   MGrul

MGrul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 6
  • Cообщений: 48
  • Joined 31-октября 14

Отправлено 06 июня 2015 - 23:34

 

 

 зубная щётка.

Никогда не трите серебро ничем жестким.... Как писали выше - положил в раствор соды, подождал и смыл водой.

Чем выше проба серебра - тем оно мягче.

 

з.ы. щетка может быть хоть ультра мягкой, но все равно для серебра очень не желательна.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей