Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Памятная монета "Дворик"

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

OFFLINE   Roland

Roland

    Пользователь

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 10
  • Joined 08-июля 15

Отправлено 08 июля 2015 - 15:33

Добрый день. Помогите пожалуйста с оценкой монеты  ;)

гурт.jpg

лиц. сторона.jpg

обратка.jpg

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 08 июля 2015 - 15:45

По фото нормальный....    ушатаный конечно...  тыщ 30 - 35 наберет....  а так аукцион покажет настоящую цену может кому сильно нужен... всякое бывает

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 08 июля 2015 - 15:50

Копия. Кстати, никак не пойму, какого она цвета? Жёлтая что ли или цветопередача хромает на обе ноги?

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 08 июля 2015 - 15:50

Сообщение отредактировал Koschey: 08 июля 2015 - 15:51

По фото нормальный....    ушатаный конечно...  тыщ 30 - 35 наберет....  а так аукцион покажет настоящую цену может кому сильно нужен... всякое бывает

Приглядитесь к слову "серебра" на гурте. Вроде там G.

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 08 июля 2015 - 15:57

 

По фото нормальный....    ушатаный конечно...  тыщ 30 - 35 наберет....  а так аукцион покажет настоящую цену может кому сильно нужен... всякое бывает

Приглядитесь к слову "серебра" на гурте. Вроде там G.

 

Коллега именно по этому признаку высказался , что нормальная там "Е" , а китайская G по-другому выглядит

  • 0

OFFLINE   Roland

Roland

    Пользователь

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 10
  • Joined 08-июля 15

Отправлено 08 июля 2015 - 15:57

Копия. Кстати, никак не пойму, какого она цвета? Жёлтая что ли или цветопередача хромает на обе ноги?

Не хочу начинать конфликт, но ваши слова о том, что она не настоящая вызвали у меня довольно бурную реакцию. Я лично нашёл её, так что о подлинности не может быть сомнений.

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 08 июля 2015 - 15:59

По изображению на аверсе и реверсе вроде похожа на оригинал, но гурт мне лично не нравится. Сделайте более чёткие фото гурта и настройте цветопередачу.

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 08 июля 2015 - 16:02

Дабы закрыть тему с подлинностью фото гурта по кругу в нормальной резкости 

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 08 июля 2015 - 16:03

 

Копия. Кстати, никак не пойму, какого она цвета? Жёлтая что ли или цветопередача хромает на обе ноги?

Не хочу начинать конфликт, но ваши слова о том, что она не настоящая вызвали у меня довольно бурную реакцию. Я лично нашёл её, так что о подлинности не может быть сомнений.

 

Примите во внимание, что на веру слова тут уже давно не принимают, так как чего только не рассказывали про источник подлинности 100% копий, включая и раскопки. Так что при обилии на форуме копий нужно быть готовым к доказательству что ваша - подлинник, причём доказывать качественным фото, а порой и измерением плотности металла (показать для форумчан): https://coinart.ru/t...lia-numizmatov/

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 08 июля 2015 - 16:07

Цветопередача получается более адекватной, если снимать на чёрном фоне. Так же для проверки цветопередачи применяют фотографирование на фоне 100 рублёвой купюры.

  • 0

OFFLINE   Roland

Roland

    Пользователь

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 10
  • Joined 08-июля 15

Отправлено 08 июля 2015 - 16:29

Всё. На большее мой аппарат не способен. 

гурт 5.jpg Гурт 1.jpg гурт 2.jpg гурт 3.jpg гурт 4.jpg

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 08 июля 2015 - 16:58

Сомнения в букве "Е" у меня остались, добавились ещё сомнения в цифре "4". Привожу оригинал гуртовой надписи из каталога Биткина. Пусть ещё спецы посмотрят. Если есть возможность, то замер плотности металла расставил бы все точки над i. Собственно ориентировочную цену оригинала вам уже сказали, так что вы уже имеете нужную для вас информацию и проверка на подлинность носит уже скорее технический характер (вы то точно знаете, подлинник это или нет). Если будете продавать, причём на этом форуме, то тогда доказать подлинность вам таки придётся.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 08 июля 2015 - 17:17

Гурт тоже ушатан... но не китайский... 

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 08 июля 2015 - 17:30

Становлюсь филантропом. Наверное старею. Так-то лучше.

Пусть коллеги еще выскажутся. Сюда заходят достойные люди. Подождем мнений.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Roland

Roland

    Пользователь

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 10
  • Joined 08-июля 15

Отправлено 08 июля 2015 - 17:45

Сомнения в букве "Е" у меня остались, добавились ещё сомнения в цифре "4". Привожу оригинал гуртовой надписи из каталога Биткина. Пусть ещё спецы посмотрят. Если есть возможность, то замер плотности металла расставил бы все точки над i. Собственно ориентировочную цену оригинала вам уже сказали, так что вы уже имеете нужную для вас информацию и проверка на подлинность носит уже скорее технический характер (вы то точно знаете, подлинник это или нет). Если будете продавать, причём на этом форуме, то тогда доказать подлинность вам таки придётся.

Да. Извиняюсь за столь резкий ответ в вашу сторону ;) . Китайского фуфла нынче пруд пруди, а такие подделывают в том числе. Так что лучше 7 раз перестраховаться). Как вы уже сказали, верить никому нельзя (да и я сам по такому принципу живу), но я скажу сразу, что монета копаная :) и найдена в таком месте, где подкидывать фуфел никто не стал бы. К сожалению у меня нет весов и эксперимент с плотностью совершить не удастся. 

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 08 июля 2015 - 18:22

Да, такие подделывают и активно. Ваш рубль "дворик" тут далеко не первый и скорее всего не последний. На 1 подлинную монету выкладывают по 20 копий (я вообще про серебряные рубли). Соглашусь с Alex Art, что нужно дождаться мнений других спецов, чьё мнение будет поавторитетнее нашего.

Кстати, если занимаетесь копкой, то лучше разоритесь на весы, всё удовольствие не дороже 250 руб. с пересылкой. Главное, чтоб точность была до 0,01 г.

  • 0

OFFLINE   Roland

Roland

    Пользователь

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 10
  • Joined 08-июля 15

Отправлено 08 июля 2015 - 19:05

Да, такие подделывают и активно. Ваш рубль "дворик" тут далеко не первый и скорее всего не последний. На 1 подлинную монету выкладывают по 20 копий (я вообще про серебряные рубли). Соглашусь с Alex Art, что нужно дождаться мнений других спецов, чьё мнение будет поавторитетнее нашего.

Кстати, если занимаетесь копкой, то лучше разоритесь на весы, всё удовольствие не дороже 250 руб. с пересылкой. Главное, чтоб точность была до 0,01 г.

да. Весы нужно купить, вещь полезная.

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 295
  • Cообщений: 4 733
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 08 июля 2015 - 22:01

в живую его надо смотреть. Я по таким фото ничего определенного сказать не смогу.

  • 0

OFFLINE   Roland

Roland

    Пользователь

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 10
  • Joined 08-июля 15

Отправлено 08 июля 2015 - 23:31

в живую его надо смотреть. Я по таким фото ничего определенного сказать не смогу.

увы не у всех нынче зеркалка есть( Моя мыльница лучше не может. Однако в живую выглядит куда лучше)) как всегда)

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 09 июля 2015 - 06:40

Для качественных фото зеркалка не обязательна. Кстати, иметь сравнительно неплохой карманный фотик в семье считаю необходимым. Жаль после зимы цены стали кусаться. У друзей поспрашивайте, причём лучше сразу и с фотографом с прямыми руками (от фотографа тоже многое зависит).

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей