Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

50 копеек 199(?) года

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 28 ноября 2015 - 12:40

если такое покупали бы по сотне или даже две, то я сейчас бы на канарах был. втом и дело что такие непрочеканы нафиг даром ни кому не нужны.

и есть золотое высказывание. ярослав адрианов научил в своё время - при таком состоянии монеты, воображение может рисовать что угодно. то есть, в таком виде нет смысл говорить о чём либо. была бы монета в штемпеле или хотябы  XF... тогда да. можно говорить о браке. а если монета тёрта перетёрта, то какой там нафиг непрочекан? даже если он там и был, то доказать это не проще чем кое чем улыбнуться.

Родное поле на монете есть, поэтому при качественном крупном фото можно точно сказать, что перед нами.

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 ноября 2015 - 12:42

Может у вас глаза лучше или монитор особенный, но мне ни разу не видно, что там на самом деле с этой цифрой. Фантазировать на тему (фантазийно дорисовывать изображение, которого нет на фото) не буду. Кстати, в обороте цифра стереться не могла, это очень маловероятно. По мне так вероятность, что перед нами рукоблудство 98%, 1,999% что непрочекан и 0,001% что не классифицированный за 17 лет штемпель.


мак 27 дюймов у меня. может в этом разница.
что штемпель новый... шансов ноль.
  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 28 ноября 2015 - 12:48

А про стоимость непрочекана подытожу так: от 0,5-200 рублей в зависимости от того, как повезёт/не повезёт найти любителя и от степени непрочекана. Рукоблудство - автоматом в оборот.

Почему именно 200 рублей - потому, что это небольшие деньги, чтоб можно незадумываясь отдать за монету, которую захотелось в коллекцию и не факт, что если сейчас отказаться, получиться в ближайшие несколько лет найти лучшего качества или дешевле. Другой вопрос, что людей, которым было интересно иметь такую монету, нужно ещё долго искать. 200 рублей - это крайний фанатский случай, а не сплошь и рядом встречающийся.

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 28 ноября 2015 - 12:54

Деньги сейчас заметно обесценились. Скромный обед в студенческой столовой, которую посещаю в обеденный перерыв 5 дней в неделю, обходится мне в 160-200 рублей, т.е. можно один раз не покушать и...

  • 0

OFFLINE   Ludovic73

Ludovic73

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 3
  • Joined 28-ноября 15

Отправлено 28 ноября 2015 - 13:09

Сообщение отредактировал Ludovic73: 28 ноября 2015 - 13:12

Последней цифры на монете  никогда не было - увеличьте фото и поймете ! Так не стираются и не сбиваются мелкие части ! Да и с буквой "И" косяк похоже заводской !

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 28 ноября 2015 - 13:19

Последней цифры на монете  никогда не было - увеличьте фото и поймете ! Так не стираются и не сбиваются мелкие части ! Да и с буквой "И" косяк похоже заводской !

Крупнее родного разрешения фото увеличивать бессмысленно, а родное не такое уж и крупное и не такое уж и чёткое. Так что другие фото должны ответить на вопрос, что перед нами и чего оно стоит.

  • 0

OFFLINE   KAPAT

KAPAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 38
  • Cообщений: 275
  • Joined 10-ноября 15
  • ГородМосква

Отправлено 28 ноября 2015 - 13:54

Скинул фотографию знакомой. Дизайнер. Что к чему не объяснил. Вот ее мнение, если кому интересно. Как по мне рассуждения весьма забавны))) 

 

Д - инфу посмотреть никак уже, фотка перезаписана
Д - слои сведены
Д - но могу сказать, что 98% вероятности тут была ретушь
Д - затерли цифру и букву
Д - не понимаю зачем
Д - типа бракованная монета?
Д - качество снимка довольно плохое
Д - но мой дизайнерский глаз видит остатки колонизованного фона в местах, где были цифра и буква
Д - это никакой непрочекан
Д - и вряд ли ошибка человека
Д - пропустить цифру и букву на монетах? смешно

Д - это значило бы, что на монетном дворе неадекват изготавливает штампы, неправильно написать название своей страны, чтобы выпустить бракованную партию монет? это прям диверсия получается…

Д - смешно просто) там небольшие клонированные участки фона, оставшееся небольшое размытие в районах, откуда этот фон брали-под змеем справа от цифр и прям до буквы дугой, и умышленно плохое качество снимка - рукоблудство, никак иначе, даже голову ломать не надо))) 

 

Вот так вот охарактеризовал этот снимок человек который далек от нумизматики. 

  • 0

OFFLINE   Александр51

Александр51

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 6
  • Cообщений: 172
  • Joined 12-января 15

Отправлено 28 ноября 2015 - 15:26

здравствуйте!у  меня 50 коп м год отсутствует вместо россии рос,похожа непрочекан.

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 ноября 2015 - 18:16

Последней цифры на монете  никогда не было - увеличьте фото и поймете ! Так не стираются и не сбиваются мелкие части ! Да и с буквой "И" косяк похоже заводской !


была. возьмите оптику нормальную и посмотрите.
  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей