Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Копейка. Перечекан МФ в АМ. Оценка.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

OFFLINE   Дорогин Антон

Дорогин Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 43
  • Cообщений: 138
  • Joined 09-ноября 14
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 апреля 2016 - 17:20

Здравия всем. Прошу специалистов подсказать по стоимости данного экземпляра и имеется ли у кого интерес к монете. Не стал размещать тему в "перечеканах" разместил здесь.  Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Дорогин Антон

Дорогин Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 43
  • Cообщений: 138
  • Joined 09-ноября 14
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 апреля 2016 - 17:21

Добавлю. Вес на китайских весах 0,43 г.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   vodoley

vodoley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 415
  • Cообщений: 615
  • Joined 01-февраля 16
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 апреля 2016 - 17:46

Определенный интерес имею
  • 0

OFFLINE   Дорогин Антон

Дорогин Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 43
  • Cообщений: 138
  • Joined 09-ноября 14
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 апреля 2016 - 18:27

Выставляю данные редчайший экземпляр уже на 4 -ом форуме. Ни кто по оценке не сказал ни слова. Видно очень мало коллекционеров по данной тематике. Выставляю здесь последний раз. Думаю если не будет интереса закопаю обратно. Vodoley вы первый кто проявляет интерес. Видел Вас на других форумах. Информация в интернете по данным перечеканам скудная, но всё таки есть. В основном много опровержений о существовании таковых монет. Всё таки интересует мнение по оценке для последующей продажи?

  • 0

OFFLINE   Дорогин Антон

Дорогин Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 43
  • Cообщений: 138
  • Joined 09-ноября 14
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 апреля 2016 - 18:29

Добавлю. МФ подходит №473 , АМ подходит № 918

Прикрепленные изображения

  • 1

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 22 апреля 2016 - 18:36

Симпатичная монета. Жаль я в этой тематике по нулям. По АМ можно смело ещё букву С добавить в обведённую красным зону.

Значит часто говорят, что вот этого (см.фотографии) не существует в природе?! А то, что встречается в живую якобы имитация/подделка?

  • 0

OFFLINE   Дорогин Антон

Дорогин Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 43
  • Cообщений: 138
  • Joined 09-ноября 14
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 апреля 2016 - 18:42

Гарантирую (хотите верьте , хотите нет, ваше право) , данная монета найдена в апреле 2016 г.

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 22 апреля 2016 - 18:46

Гарантирую (хотите верьте , хотите нет, ваше право) , данная монета найдена в апреле 2016 г.

Я то верю на 100%, что она настоящая, а вот что говорят те, кто утверждает, что таких монет не существует?

  • 0

OFFLINE   vodoley

vodoley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 415
  • Cообщений: 615
  • Joined 01-февраля 16
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 апреля 2016 - 18:58

Выставляю данные редчайший экземпляр уже на 4 -ом форуме. Ни кто по оценке не сказал ни слова. Видно очень мало коллекционеров по данной тематике. Выставляю здесь последний раз. Думаю если не будет интереса закопаю обратно. Vodoley вы первый кто проявляет интерес. Видел Вас на других форумах. Информация в интернете по данным перечеканам скудная, но всё таки есть. В основном много опровержений о существовании таковых монет. Всё таки интересует мнение по оценке для последующей продажи?


По поводу информации и вообще о перечеканке проволочных монет.

Перечеканки как таковой не было, это случайный перечекан.

У многих свое мнение на этот счет, почему так было.

Лично мое мнение: Мастер имел одновременно несколько рабочих штемпелей коими чеканил монеты

Пишите ваш интерес в ЛС, там обговорим


P/S:
  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 22 апреля 2016 - 19:02

Т.е. вы намекаете на то, что мастер на монетном дворе по ошибке отчеканил несколько монет устаревшим чеканом, а потом спохватился и стал срочно перечеканивать актуальным чеканом, пока начальство не запалило?

  • 0

OFFLINE   Дорогин Антон

Дорогин Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 43
  • Cообщений: 138
  • Joined 09-ноября 14
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 апреля 2016 - 19:16

В принципе зачем мастеру иметь у себя штемпель к примеру  умершего Михаила Федоровича, если на престоле Алексей Михайлович. Я думаю контроль-то за этим обязательно велся. 

  • 0

OFFLINE   vodoley

vodoley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 415
  • Cообщений: 615
  • Joined 01-февраля 16
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 апреля 2016 - 19:17

Т.е. вы намекаете на то, что мастер на монетном дворе по ошибке отчеканил несколько монет устаревшим чеканом, а потом спохватился и стал срочно перечеканивать актуальным чеканом, пока начальство не запалило?


Абсолютно не намекаю!

Я пишу, что думаю.

Лично я вижу на оборотке изначально отчеканен штемпель АМ, а потом МФ

Но как смертный могу и ошибаться!!!
  • 0

OFFLINE   vodoley

vodoley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 415
  • Cообщений: 615
  • Joined 01-февраля 16
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 апреля 2016 - 19:20

В принципе зачем мастеру иметь у себя штемпель к примеру  умершего Михаила Федоровича, если на престоле Алексей Михайлович. Я думаю контроль-то за этим обязательно велся.


Не факт!

Много типов монет отчеканена с именем других правителей (так назову без уточнения титула)
  • 0

OFFLINE   Дорогин Антон

Дорогин Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 43
  • Cообщений: 138
  • Joined 09-ноября 14
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 апреля 2016 - 19:31

Во времена АМ много чего перечеканивали. Кризис говорят был. Но копейки не перечеканивали. Может попалась мастеру вот и шлёпнул до кучи.

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 22 апреля 2016 - 19:37

Нет, вы именно намекаете. Вы не говорите, при каких конкретно условиях могла появиться эта монета, так же открыто говорите о наличии нескольких рабочих чеканов у мастера одновременно и упоминаете, что перечеканов официальных не проводилось. Получается именно намёк на появление перечекана, мол вот вам условия а дальше догадайтесь сами. Или я вас совсем неправильно понял, и вы написали пост с совершенно иным смыслом?

 

Все могут ошибаться. Я вот вижу, что часть уцелевших букв МФ, что ближе к границе между штемпелями, немного подплющены, и в то же время я не вижу ни одной подплющенной буквы штемпеля АМ. На основании этого лично я могу сделать вывод, что сначала отработали более старым штемпелем МФ, а потом поверху отработали штемпелем АМ. Я тоже могу ошибаться.

 

Лично я не знаю, зачем вообще нужно было перечеканивать чешуйки, т.к. они все одновременно были в обороте и стоили одинаково. Вот переплавить с последующей чеканкой с целью уменьшения нормативного веса и увеличения количества монет тог же номинала - это вполне вероятно, как мне кажется.

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 22 апреля 2016 - 19:38

Ну разве что нужно было выпустить партию монет нового царя так сказать в политических целях, а серебра то в казне нет...

  • 0

OFFLINE   vodoley

vodoley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 415
  • Cообщений: 615
  • Joined 01-февраля 16
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 апреля 2016 - 19:57

Нет, вы именно намекаете. Вы не говорите, при каких конкретно условиях могла появиться эта монета, так же открыто говорите о наличии нескольких рабочих чеканов у мастера одновременно и упоминаете, что перечеканов официальных не проводилось. Получается именно намёк на появление перечекана, мол вот вам условия а дальше догадайтесь сами. Или я вас совсем неправильно понял, и вы написали пост с совершенно иным смыслом?

 

Все могут ошибаться. Я вот вижу, что часть уцелевших букв МФ, что ближе к границе между штемпелями, немного подплющены, и в то же время я не вижу ни одной подплющенной буквы штемпеля АМ. На основании этого лично я могу сделать вывод, что сначала отработали более старым штемпелем МФ, а потом поверху отработали штемпелем АМ. Я тоже могу ошибаться.

 

Лично я не знаю, зачем вообще нужно было перечеканивать чешуйки, т.к. они все одновременно были в обороте и стоили одинаково. Вот переплавить с последующей чеканкой с целью уменьшения нормативного веса и увеличения количества монет тог же номинала - это вполне вероятно, как мне кажется.

Что значит НЕТ!? Не надо мне приписывать чужие мысли (Ваши)!

 

Да, я открыто роворю о своём видении процесса появления подобных монет!

 

О случашных перечеканах в книгах упоминается их и можете почитать!

  • 0

OFFLINE   Дорогин Антон

Дорогин Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 43
  • Cообщений: 138
  • Joined 09-ноября 14
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 03 мая 2016 - 21:06

Монета продана. Тема закрыта.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей