Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

3 копейки 1932 год

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

OFFLINE   3951ОЛГ24214Д

3951ОЛГ24214Д

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 66
  • Joined 13-мая 16

Отправлено 28 мая 2016 - 19:48

тот же вопрос что и по монете 1931 года

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 мая 2016 - 20:57

какой вопрос? номер 25 по федорину. тут без вариантов вообще
  • 0

OFFLINE   3951ОЛГ24214Д

3951ОЛГ24214Д

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 66
  • Joined 13-мая 16

Отправлено 29 мая 2016 - 12:04

какой вопрос? номер 25 по федорину. тут без вариантов вообще

 

какой вопрос? номер 25 по федорину. тут без вариантов вообще

У меня нет спец-литературы по новоделам и спец-чеканам и я черпаю знания из интернета.Не хочу Вас обидеть поэтому заранее прошу простить за вопрос.По новоделам и спец-чеканам которые описываются ,подчёркиваю которые ,потому что не все описываются ,идут пояснения.Приподнятая Р,ость длинная или короткая, одна ость или две ,запятая выше или ниже ободка и.т.д.Или самый туманный ответ,НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ПО РИСУНКУ. К моим монетам нет никаких пояснений, но они действительно отличаются по многим параметрам. Не могут ли быть  эти монеты из онной категории?По поводу лака я сделал эксперимент,капнул с краю монеты жидкостью для снятия лака с ногтей  и никакой реакции ,получается что не покрыты .

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 мая 2016 - 18:03

цапон лаком покрывали... в магазине для пайки и прочих радиодеталей продаётся. попробуйте его ;)
по спец чекану... литература есть... так что не заморачивайтесь... пропускайте эти позиции смело. не ваш случай ;) шансов ноль.
  • 0

OFFLINE   3951ОЛГ24214Д

3951ОЛГ24214Д

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 66
  • Joined 13-мая 16

Отправлено 29 мая 2016 - 20:22

цапон лаком покрывали... в магазине для пайки и прочих радиодеталей продаётся. попробуйте его ;)
по спец чекану... литература есть... так что не заморачивайтесь... пропускайте эти позиции смело. не ваш случай ;) шансов ноль.

Ну что же ,нет так нет. Жаль что не мой случай ,потому что 3 коп 1932 ещё и с небольшим браком у буквыП  . Думалось  что редкость + брак будет супер. По поводу литературы . Я не москвич  но у меня дочь и внук в Москве живут  и если Вы москвич то к Вам просьба.Подскажите где приобрести такую литературу или если у Вас такова есть я готов её приобрести .Звоните по этому номеру 79263281738  Наташа ,либо оставьте Ваш номер, я ей об этом позвоню.С двумя монетами разобрался , ещё 5 монет,37 г,40 г 41 г 53 г 73 г .Если не очень  надоел то могу выложить фото сегодня ,если да ,то уж лучше завтра.Спасибо.

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 июня 2016 - 19:48

и я в москве не живу, но почту ни кто не отменял. даже родственников можите не беспокоить. напишите федорину и попросите чтобы каталог выслали по почте.

сам пользую пятое издание.
сейчас миши в магазине нет, о связаться с ним и спросить проблем ноль. попросить емэйл федорина тоже не проблема. напишите. за спрос не бью. если не выйдет... ну черкните мне тогда в личку. самолично свяжусь с ними. не думаю что прям большая проблема купить книгу.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей