Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Гибридный 1 рубль 1883 года коронации Императора Александра III

Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

OFFLINE   orhi-L

orhi-L

    Пользователь

  • Пользователи
  • -11
  • Cообщений: 13
  • Joined 02-июня 16

Отправлено 02 июня 2016 - 23:57

Всем здравствуйте! Прошу помощи в оценке. Согласно информации из поисковика рубль редкий, но был в ходу.

1883 гибридный-коронация Александра III.jpg

Гурт без надписей

  • 1

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 03 июня 2016 - 07:12

Сувенир... Вам сюда http://www.rcoins.co...mestakh-somnev/

  • 0

OFFLINE   orhi-L

orhi-L

    Пользователь

  • Пользователи
  • -11
  • Cообщений: 13
  • Joined 02-июня 16

Отправлено 03 июня 2016 - 07:39

Почему?
  • 0

OFFLINE   vodoley

vodoley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 415
  • Cообщений: 615
  • Joined 01-февраля 16
  • ГородЯрославль

Отправлено 03 июня 2016 - 07:50

Почему?


Потому что изделие это не изготавливалось на монетном дворе
  • 0

OFFLINE   orhi-L

orhi-L

    Пользователь

  • Пользователи
  • -11
  • Cообщений: 13
  • Joined 02-июня 16

Отправлено 03 июня 2016 - 09:30

Потому что изделие это не изготавливалось на монетном дворе


По каким признакам вы это определяете?
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 03 июня 2016 - 09:37

По каким признакам вы это определяете?

Нумизматика - часть исторической науки, лекции тут читать нет времени и желания. Вы же наверняка в чем-то профи и влет определяете предмет своей области знания. Поэтому, либо займитесь нумизматикой (в интернете всё есть), либо поверьте на слово.

  • 0

OFFLINE   orhi-L

orhi-L

    Пользователь

  • Пользователи
  • -11
  • Cообщений: 13
  • Joined 02-июня 16

Отправлено 03 июня 2016 - 09:48

Нумизматика - часть исторической науки, лекции тут читать нет времени и желания. Вы же наверняка в чем-то профи и влет определяете предмет своей области знания. Поэтому, либо займитесь нумизматикой (в интернете всё есть), либо поверьте на слово.

"Да вы, батенька хам..."
Если нет времени, тогда зачем вы здесь вообще пишите?! А если уж пишите, то объясните пожалуйста.
Вот вы пришли к доктору, он вам сказал - "вы умираете", поверите на слово или пойдёте проверить? Я прежде чем задать тут вопрос прочитала много именно в интернете. Ответ из изученного(помимо происхождения монет) что это не сувенир. Но вы утверждаете обратное. Вы же профи, вот и объсните, почему это сувенир?
  • -5

OFFLINE   orhi-L

orhi-L

    Пользователь

  • Пользователи
  • -11
  • Cообщений: 13
  • Joined 02-июня 16

Отправлено 03 июня 2016 - 09:49

Потому что изделие это не изготавливалось на монетном дворе


По каким признакам в данном фото вы смогли это определить?
  • 0

OFFLINE   orhi-L

orhi-L

    Пользователь

  • Пользователи
  • -11
  • Cообщений: 13
  • Joined 02-июня 16

Отправлено 03 июня 2016 - 09:51

Я не могу понять, почему "профи" данного форума дают такие ответы? Вы нигде не объясняете, почему....хорошо напишу по другому - по каким признакам, вы определили, что это сувенир?!
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 03 июня 2016 - 10:07

Ну извините , если посчитали , что тон сообщения был хамским... я писал с дружелюбным настроением )))

 

Когда Вы приходите к врачу, он не рассказывает о молекулярно - физиологических процессах при Вашем заболевании, а выписывает Вам химический препарат , который этот процесс нейтрализует... Вы ему верите на слово и выздоравливаете... Так и тут хотите разобраться, надо этим заниматься и не один год.

 

А почему эта монета - сувенир, потому что настоящая выглядит по-другому. Сверху настоящий снизу Ваш. Сравнивайте.

Прикрепленные изображения

  • 2

OFFLINE   orhi-L

orhi-L

    Пользователь

  • Пользователи
  • -11
  • Cообщений: 13
  • Joined 02-июня 16

Отправлено 03 июня 2016 - 10:26

Состояние монет разное. Но думаю стоит сходит в ламбард, т.к. происхождение монет не вызывает сомнения. Просто очень странно.
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 03 июня 2016 - 10:31

Состояние монет разное. Но думаю стоит сходит в ламбард, т.к. происхождение монет не вызывает сомнения. Просто очень странно.

 Да не состояние разное, монеты разные, неужели очевидных различий не видите? Удачи с ломбардом.))) Там, что нумизматы сидят? Вам капнут реактивом на монетку, реактив покажет - серебро, но учтите - это напыление. Лучше сами взвесьте и всё прояснится. Удачи.

  • 1

OFFLINE   sanchela9999

sanchela9999

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 117
  • Joined 08-мая 14
  • ГородЛиозно

Отправлено 03 июня 2016 - 10:35

Состояние монет разное. Но думаю стоит сходит в ламбард, т.к. происхождение монет не вызывает сомнения. Просто очень странно.

По моему Вам не вериться, что вас кинули)))

  • 0

OFFLINE   orhi-L

orhi-L

    Пользователь

  • Пользователи
  • -11
  • Cообщений: 13
  • Joined 02-июня 16

Отправлено 03 июня 2016 - 10:56

По моему Вам не вериться, что вас кинули)))

"Кидают" вас, т.к. такими словами общаются только люди с минимальным образованием(подростки) или из мест не столь отдалённых, а остальных обманывают.
В данном случаи скорее всего дело в подмене(кража с подменой, дабы не обнаружилось сразу), т.к. монеты не куплены и происхождение их вообще не в этом веке.
  • -1

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 03 июня 2016 - 11:08

"Кидают" вас, т.к. такими словами общаются только люди с минимальным образованием(подростки) или из мест не столь отдалённых, а остальных обманывают.
В данном случаи скорее всего дело в подмене(кража с подменой, дабы не обнаружилось сразу), т.к. монеты не куплены и происхождение их вообще не в этом веке.

у Вас не монета, это видно даже отвернувшись.

и если у Вас хватит смелости рассказать истинное происхождение предмета , то это только подтвердит , что монета сувенир

(сказки придумывать не утруждайтесь - каких мы только не наслушались) 

  • 2

OFFLINE   sanchela9999

sanchela9999

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 117
  • Joined 08-мая 14
  • ГородЛиозно

Отправлено 03 июня 2016 - 11:09

"Кидают" вас, т.к. такими словами общаются только люди с минимальным образованием(подростки) или из мест не столь отдалённых, а остальных обманывают.
В данном случаи скорее всего дело в подмене(кража с подменой, дабы не обнаружилось сразу), т.к. монеты не куплены и происхождение их вообще не в этом веке.

Тут как не назови....))

  • 0

OFFLINE   orhi-L

orhi-L

    Пользователь

  • Пользователи
  • -11
  • Cообщений: 13
  • Joined 02-июня 16

Отправлено 03 июня 2016 - 11:13

у Вас не монета, это видно даже отвернувшись.
и если у Вас хватит смелости рассказать истинное происхождение предмета , то это только подтвердит , что монета сувенир
(сказки придумывать не утруждайтесь - каких мы только не наслушались)

Это видно сразу вам. И прошу не придумывать истории за меня, у меня своя есть. А вот истина она или ложь, будут выяснять не вы и не на этом форуме.
Всего наилучшего!
  • -2

OFFLINE   Лев Матвеев

Лев Матвеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 153
  • Joined 26-мая 16

Отправлено 03 июня 2016 - 15:05

Это видно сразу вам. И прошу не придумывать истории за меня, у меня своя есть. А вот истина она или ложь, будут выяснять не вы и не на этом форуме.
Всего наилучшего!

Не обижайтесь, никто не виноват, что вы вдруг стали коллекционером-нумизматом. Если не секрет, весь Ваш набор в какую сумму обошёлся. Не знаю как других, но поскольку я занимаюсь 20 лет продажами, то и меня не один раз "кидали", причём несмотря на подписанные договора и даже многолетнее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество. Слышал передачу по ТВЦ недавно показывали - осторожно мошенники. Сам не смотрел, но там вроде и про подделки шла речь. Посмотрите, потом отпишитесь тут! У меня например коллекция монет начала 20 века, они хранились в банке вместе с другими монетами, включая ржавые и гнилые, но в земле не лежали и лет им гораздо меньше ваших образцов! Так состояние моих монет просто ужасное! Вам в голову не приходило, что древняя вещь не может так идеально выглядеть?

  • 0

OFFLINE   Лев Матвеев

Лев Матвеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 153
  • Joined 26-мая 16

Отправлено 03 июня 2016 - 15:10

"Кидают" вас, т.к. такими словами общаются только люди с минимальным образованием(подростки) или из мест не столь отдалённых, а остальных обманывают.
В данном случаи скорее всего дело в подмене(кража с подменой, дабы не обнаружилось сразу), т.к. монеты не куплены и происхождение их вообще не в этом веке.

"Кидалово" в России это не сленг, а образ жизни. В местах не столь отдалённых есть поговорка "жадность фраера сгубила". Мне тоже доводилось быть "обманутым вкладчиком", сейчас со смехом вспоминаю, наручные часы "франк мюллер", ловко мне их впарили цыганские дети. Я мысленно понимал, что скорее всего вещь краденная, ибо знал сколько настоящие такие часы могут стоить. И выложил 100 баксов, даже домой сбегал за ними, а цыганята у подъезда ждали! Думал всех обхитрил если мягко говорить, а получилось, что нае-ли меня))) И правда смешно, потом ещё были подобные попытки, но опыт сын ошибок трудных теперь на подступах ко мне отсекает всяких мутных типов!

  • 1

OFFLINE   Павел177

Павел177

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 338
  • Cообщений: 514
  • Joined 27-января 15
  • ГородМосква

Отправлено 03 июня 2016 - 15:48

Это видно сразу вам. И прошу не придумывать истории за меня, у меня своя есть. А вот истина она или ложь, будут выяснять не вы и не на этом форуме.
Всего наилучшего!

Ух... Читал-читал тему, не выдержал, тоже решил отметиться.

Ребят, ну вы прямо само спокойствие, так вежливо и дотошно отписываетесь на посты ТС, я диву даюсь.

Вы ему слово, он вам два... Предлагаю уже закрыть тему! Ну хочет товарищ верить, что у него оригиналы, так пусть так и будет, пусть живет с мечтой...

 

А Вы, уважаемый ТС, раз уж пришли на форум за советом, то будьте любезны, не огрызаться, а слушать людей, кто разбирается в вопросе и к кому Вы, собственно, и обратились за консультацией...

Истории и правда здесь рассказывать не нужно, все, кто давал Вам здесь свои комментарии наслушались их такое кол-во, что Вы даже представить себе не можете...

А вот для выяснения истины и лжи, если Вас не устроил вердикт на данном форуме, действительно надо Вам пройти куда-то еще, лучше всего даже прямиком в ГИМ к г-ну Ширякову. за "не дорого" Вам откроют глаза на мир...

Удачи!

  • 2

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей