Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

50 коп 1924 подскажите примерную цену этой монеты, пожалуйста

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

OFFLINE   Лев Матвеев

Лев Матвеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 153
  • Joined 26-мая 16

Отправлено 03 июня 2016 - 14:37

S2090001.JPG S2090002.JPG

  • 0

OFFLINE   Алан По

Алан По

    Опытный

  • Пользователи
  • 401
  • Cообщений: 2 996
  • Joined 24-ноября 14
  • ГородКалуга

Отправлено 03 июня 2016 - 16:13

В данном сохране 350-450 р.

  • 1

OFFLINE   Лев Матвеев

Лев Матвеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 153
  • Joined 26-мая 16

Отправлено 03 июня 2016 - 16:28

В данном сохране 350-450 р.

Благодарю!

  • 0

OFFLINE   Major

Major

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 33
  • Cообщений: 129
  • Joined 10-июля 15

Отправлено 03 июня 2016 - 16:39

За 450 с такими забоинами на реверсе,это надо очень постараться!300-350 предел.

  • 1

OFFLINE   Лев Матвеев

Лев Матвеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 153
  • Joined 26-мая 16

Отправлено 03 июня 2016 - 17:05

За 450 с такими забоинами на реверсе,это надо очень постараться!300-350 предел.

Спасибо! Даже если за 200 руб потом продастся это уже хорошо! А никто не смотрел, сколько советские деньги могут стоить за границей, допустим в специализированных магазинах! Я просто кроме нумизмата на Таганке и вернисажа в Измайлово больше не знаю мест, где монеты продают с огромным выбором! Туда придти посмотреть надо как-нибудь, но зарубежный рынок меня заинтересовал. Правда продавать пока туда нечего, одна мелочь какая-то, но ничего, главное канал надёжный, потом и монетки подойдут! И насколько я понял, их не надо декларировать, ибо даже не обыскивают до мелочи в кошельке и многие просто в качестве талисмана таскают необычные монеты! Если самому лететь в США, то одни билеты сожрут прибыль, а те кто туда-сюда гоняют, сильно удешевляют процесс. Но тётя в лучшем случае осенью снова прилетит в Москву, а может через год или два. Сомнительный канал и сказала, что ей некогда такой ерундой заниматься))) 

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 059
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 04 июня 2016 - 08:55

Спасибо! Даже если за 200 руб потом продастся это уже хорошо! А никто не смотрел, сколько советские деньги могут стоить за границей, допустим в специализированных магазинах! Я просто кроме нумизмата на Таганке и вернисажа в Измайлово больше не знаю мест, где монеты продают с огромным выбором! Туда придти посмотреть надо как-нибудь, но зарубежный рынок меня заинтересовал. Правда продавать пока туда нечего, одна мелочь какая-то, но ничего, главное канал надёжный, потом и монетки подойдут! И насколько я понял, их не надо декларировать, ибо даже не обыскивают до мелочи в кошельке и многие просто в качестве талисмана таскают необычные монеты! Если самому лететь в США, то одни билеты сожрут прибыль, а те кто туда-сюда гоняют, сильно удешевляют процесс. Но тётя в лучшем случае осенью снова прилетит в Москву, а может через год или два. Сомнительный канал и сказала, что ей некогда такой ерундой заниматься))) 

В Москве есть нумизматический клуб "Аврора" и МЯУ - московская ярмарка увлечений, а также куча аукционных домов.

 

А по поводу вывоза за рубеж, всё, что старше 50 лет запрещено к вывозу без бумаги из Росохранкультуры

  • 1

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 июня 2016 - 19:27

запрещено, но как бы если хочется то можно. другое дело "а зачем" наши монеты тм стоят куда дешевле чем у нас. сам смотрел на ибэе германском. ценники на некоторые позиции раз в 10 дешевле чем в россии.
а вот с сша выгодно квотеры юбилейные возить. ага. ле 5 назад товарищь привёз пачку по номиналу. народ сразу же разобрал по баксу. прибыль огромная. ладно я продал штук 100 их... а если бы мешками возили, то прибыльно очень.
  • 1

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 059
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 05 июня 2016 - 07:47

запрещено, но как бы если хочется то можно. другое дело "а зачем" наши монеты тм стоят куда дешевле чем у нас. сам смотрел на ибэе германском. ценники на некоторые позиции раз в 10 дешевле чем в россии.
а вот с сша выгодно квотеры юбилейные возить. ага. ле 5 назад товарищь привёз пачку по номиналу. народ сразу же разобрал по баксу. прибыль огромная. ладно я продал штук 100 их... а если бы мешками возили, то прибыльно очень.

В Хельсинки (периодически бываю) на блошином торгуют  юбилейными рублями СССР по 3-5 евро в зависимости от состояния у нас они по 20-50 рублей т.е. в 10 раз дешевле, а в Холмасто (их магазин нумизматики) вооще страшно заходить на РИ ценник атомный.У нас всё дешевле. 

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 июня 2016 - 10:35

посмотрите сколько пруфы староделы стоят. посмотрите сколько стоит набор 300 лет флоту, красная книга биметалл, барселона... сейчас конечно евро подорожал, но раньше ценник был в 10 раз дешевле чем в россии.
понятно что рядовые оборотные рубли у нас будут дешевле ибо там 5 евро это как у нас чисто символические 10 рублей.
  • 0

OFFLINE   Лев Матвеев

Лев Матвеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 153
  • Joined 26-мая 16

Отправлено 05 июня 2016 - 23:03

Огpомное спасибо. За такие интересные ответы!
  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей