Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

1 рубль 1733 год

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

OFFLINE   3951ОЛГ24214Д

3951ОЛГ24214Д

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 66
  • Joined 13-мая 16

Отправлено 26 июня 2016 - 17:47

можно ли отреставрировать эти рубли?1733и1799гг

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Алан По

Алан По

    Опытный

  • Пользователи
  • 401
  • Cообщений: 2 998
  • Joined 24-ноября 14
  • ГородКалуга

Отправлено 26 июня 2016 - 19:35

Покажите фото гурта, плиз!

  • 0

OFFLINE   3951ОЛГ24214Д

3951ОЛГ24214Д

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 66
  • Joined 13-мая 16

Отправлено 26 июня 2016 - 21:06

Покажите фото гурта, плиз!

фото будут завтра а пока могу сказать что 1 руб 1799 гурт почти лысый и лишь местами если смотреть со стороны креста видны вдавленные заострённые чёрточки против часовой стрелки.Я спросил о реставрации ,о продаже я не заикался ,но если Вас они заинтересовали, а я не собираю царизм ,мы можем сделать адекватный обмен на серебро СССР.У меня нет всех разновидностей полтинников 1924 года.

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 297
  • Cообщений: 4 734
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 26 июня 2016 - 21:33

отреставрировать можно многое, в данном случае хорошая реставрация будет стоить дороже самих монет, а плохую делать бессмысленно

  • 1

OFFLINE   3951ОЛГ24214Д

3951ОЛГ24214Д

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 66
  • Joined 13-мая 16

Отправлено 28 июня 2016 - 20:46

отреставрировать можно многое, в данном случае хорошая реставрация будет стоить дороже самих монет, а плохую делать бессмысленно

Понятно,Ваш ответ по реставрации озвучил ихнею стоимость.

  • 0

OFFLINE   3951ОЛГ24214Д

3951ОЛГ24214Д

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 66
  • Joined 13-мая 16

Отправлено 28 июня 2016 - 22:10

Понятно,Ваш ответ по реставрации озвучил ихнею стоимость.

Ради интереса взял и посмотрел в проходах все семь разновидностей,с брошью и без,крест простой-крест державный,с локоном за ухом и без.Не посмотрел только особый портрет так как нет фото в проходах.Оказывается не такая уж она и дешёвая эта монета,наименьшая цена 16 т.р и по нарастающей по 25 т.р до 114 т.р. Стал искать к какой разновидности она подходит и зашёл в тупик.Не подходит идеально  ни к одной  из разновидностей.прошу Вашей помощи в определение разновидности

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 081
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 29 июня 2016 - 07:59

Добрый день. О каких "всех 7 разновидностях" Вы пишите? У Семенова 1733г "БЕЗ БРОШИ НА ГРУДИ"  описано порядка 160 разновидностей... Ваша "без броши на груди, с локоном за ухом, крест державы простой, 9 звезд над фестонами, 2 звена между шеями орлов" далее лень смотреть ...

 

По поводу цены - не тешьте  себя иллюзиями.... монеты с отверстиями не имеют нумизматической ценности, и после реставрации тоже не намного дорожают... реставрация обойдется дороже, чем потом Вы сможете ее продать

 

Что касается "посмотреть портреты" вот создал тему  https://coinart.ru/t...liakh-reguliar/

  • 0

OFFLINE   3951ОЛГ24214Д

3951ОЛГ24214Д

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 66
  • Joined 13-мая 16

Отправлено 29 июня 2016 - 22:36

Добрый день. О каких "всех 7 разновидностях" Вы пишите? У Семенова 1733г "БЕЗ БРОШИ НА ГРУДИ"  описано порядка 160 разновидностей... Ваша "без броши на груди, с локоном за ухом, крест державы простой, 9 звезд над фестонами, 2 звена между шеями орлов" далее лень смотреть ...

 

По поводу цены - не тешьте  себя иллюзиями.... монеты с отверстиями не имеют нумизматической ценности, и после реставрации тоже не намного дорожают... реставрация обойдется дороже, чем потом Вы сможете ее продать

 

Что касается "посмотреть портреты" вот создал тему  https://coinart.ru/t...liakh-reguliar/

Всё это я спрашиваю для познания азов нумизматики  и как то странно слышать  что за 11 лет правления только по данной монете  без броши 160 разновидностей .Ну да ладно ,видать станки плохие были.Про цены ,так я их взял из монеты царской России и проходы  Fcoins у них такие цены  для монет в состояние XF.Спасибо за познавательную информацию

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 081
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 29 июня 2016 - 23:08

Добрый день. В том то и дело, что не за 11 лет правления, а только за 1733г и только по этому типу портрета было 158 различных штемпелей... Дело в том, что монет таких было отчеканено более 2 мл шт. А технология тех лет не позволяла использовать один штемпель на такое количество. Поэтому было привлечено много мастеров, которые копировали маточник, но многие из них привносили вольно или невольно свои особенности.

  • 0

OFFLINE   Павел177

Павел177

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 338
  • Cообщений: 514
  • Joined 27-января 15
  • ГородМосква

Отправлено 30 июня 2016 - 10:20

Всё это я спрашиваю для познания азов нумизматики  и как то странно слышать  что за 11 лет правления только по данной монете  без броши 160 разновидностей .Ну да ладно ,видать станки плохие были.Про цены ,так я их взял из монеты царской России и проходы  Fcoins у них такие цены  для монет в состояние XF.Спасибо за познавательную информацию

Вы знаете, рублевики Анны - это отдельная история в плане количества штемпелей и соот-но разновидностей...

Очень известный наш коллекционер Алексей Сосонкин, располагающий, думаю, самым обширным собранием монет достоинством 1 рубль Анны Иоанновны более 600 монет (как он мне не так давно говорил), так вот с его слов он до сих пор "вылавливает" монеты, которых нет у него в коллекции, не часто конечно, но все же. Это я к тому, что Вы можете в интеренете, на мдв, на фкоинсе перелопатить кучу фото и не найти аналога Вашей монеты, но это не будет означать, что у Вас в руках какой-то супер раритет. Людей, типа Алексея, коллекционирующей рубли Анны таким образом можно пересчитать по пальцам. Так что по разновидностям не заморачивайтесь, откройте Биткина, там все основные описаны. Хотите глубже тему изучить - каталог Полуйко Вам в помощь.

Удачи!

  • 2

OFFLINE   3951ОЛГ24214Д

3951ОЛГ24214Д

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 66
  • Joined 13-мая 16

Отправлено 06 июля 2016 - 21:14

Вы знаете, рублевики Анны - это отдельная история в плане количества штемпелей и соот-но разновидностей...

Очень известный наш коллекционер Алексей Сосонкин, располагающий, думаю, самым обширным собранием монет достоинством 1 рубль Анны Иоанновны более 600 монет (как он мне не так давно говорил), так вот с его слов он до сих пор "вылавливает" монеты, которых нет у него в коллекции, не часто конечно, но все же. Это я к тому, что Вы можете в интеренете, на мдв, на фкоинсе перелопатить кучу фото и не найти аналога Вашей монеты, но это не будет означать, что у Вас в руках какой-то супер раритет. Людей, типа Алексея, коллекционирующей рубли Анны таким образом можно пересчитать по пальцам. Так что по разновидностям не заморачивайтесь, откройте Биткина, там все основные описаны. Хотите глубже тему изучить - каталог Полуйко Вам в помощь.

Удачи!

 

Вы знаете, рублевики Анны - это отдельная история в плане количества штемпелей и соот-но разновидностей...

Очень известный наш коллекционер Алексей Сосонкин, располагающий, думаю, самым обширным собранием монет достоинством 1 рубль Анны Иоанновны более 600 монет (как он мне не так давно говорил), так вот с его слов он до сих пор "вылавливает" монеты, которых нет у него в коллекции, не часто конечно, но все же. Это я к тому, что Вы можете в интеренете, на мдв, на фкоинсе перелопатить кучу фото и не найти аналога Вашей монеты, но это не будет означать, что у Вас в руках какой-то супер раритет. Людей, типа Алексея, коллекционирующей рубли Анны таким образом можно пересчитать по пальцам. Так что по разновидностям не заморачивайтесь, откройте Биткина, там все основные описаны. Хотите глубже тему изучить - каталог Полуйко Вам в помощь.

Удачи!

Ещё раз спасибо Вам и  предыдущему ответу от Алекс за терпение   которое было проявлено по отношению к моему вопросу.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей