Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Настольный календарь 1917 год серебро + камни

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

OFFLINE   Лев Матвеев

Лев Матвеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 153
  • Joined 26-мая 16

Отправлено 27 июня 2016 - 00:04

Оцените, пожалуйста, примерную стоимость календаря и подскажите, что могут быть за камни, сапфиры и рубины? Где без риска можно провести экспертизу и официальную оценку, если потребуется? Ещё руки чешутся своей немецкой пастой почистить, но лучше наверно потерпеть с этим рукоблудием?)))

S2300008.JPG

 

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 832
  • Cообщений: 3 313
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 29 июня 2016 - 11:42

Вот с рукоблудием ТОЧНО лучше потерпеть!!! Про камни зайдите в любую нормальную ювелирку - подскажут. А с экспертизой вообще не вижу смысла морочиться. Зачем? Предмет оригинальный и так видно, кому надо и так возьмут.

  • 1

OFFLINE   Лев Матвеев

Лев Матвеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 153
  • Joined 26-мая 16

Отправлено 29 июня 2016 - 17:58

Вот с рукоблудием ТОЧНО лучше потерпеть!!! Про камни зайдите в любую нормальную ювелирку - подскажут. А с экспертизой вообще не вижу смысла морочиться. Зачем? Предмет оригинальный и так видно, кому надо и так возьмут.

Спасибо Александр! Накопал много информации про этот блокнот, точнее папка для настольного блокнота, попробую к нему бумагу поискать и нужен совсем мелкий ремонт одного держателя картинки и в принципе всё. Экспертиза мне действительно не нужно, ибо я уверен в подлинности предмета на 100%. А самое важное в предмете оказалось не  200-300 грамм серебра и 8 камней, а картинка Елизаветы Бём. На антикварном форуме выложил и смотрю всю личку забросали предложениями по разным ценам и только один добрый человек честно рассказал почему такой интерес, всё дело в этой художнице))) Торопиться с продажей не имеет смысла, хотя если предложат много, можно и слить товар)))

  • 1

OFFLINE   Major

Major

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 33
  • Cообщений: 129
  • Joined 10-июля 15

Отправлено 29 июня 2016 - 22:58

Картинка Е.Бём скорее всего это часть открытки, вырезанная и вставленная в календарь и вряд ли именно из-за неё хотят купить.Открытки Бём довольно часто встречаются в продаже от 700 руб.и до...по степени редкости.Думаю вещь людям интересна целиком!

  • 1

OFFLINE   Лев Матвеев

Лев Матвеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 153
  • Joined 26-мая 16

Отправлено 29 июня 2016 - 23:10

Картинка Е.Бём скорее всего это часть открытки, вырезанная и вставленная в календарь и вряд ли именно из-за неё хотят купить.Открытки Бём довольно часто встречаются в продаже от 700 руб.и до...по степени редкости.Думаю вещь людям интересна целиком!

На открытку не похоже, ибо не могу определить, что за материал, на который нанесена картинка. Попробую отдельно по ней проконсультироваться, самому интересно)

  • 0

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 832
  • Cообщений: 3 313
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 30 июня 2016 - 00:30

На открытку не похоже, ибо не могу определить, что за материал, на который нанесена картинка. Попробую отдельно по ней проконсультироваться, самому интересно)

Для открытки слишком хорошо и сюжет и размер рисунка вписывается. Если и открытка, то вырез в календаре именно под неё делался.

  • 1

OFFLINE   Лев Матвеев

Лев Матвеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 153
  • Joined 26-мая 16

Отправлено 03 июля 2016 - 01:57

Для открытки слишком хорошо и сюжет и размер рисунка вписывается. Если и открытка, то вырез в календаре именно под неё делался.

Подсказали, что это эмаль на металле

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 832
  • Cообщений: 3 313
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 03 июля 2016 - 12:07

Типа финифти?

  • 1

OFFLINE   Лев Матвеев

Лев Матвеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 153
  • Joined 26-мая 16

Отправлено 04 июля 2016 - 17:55

Типа финифти?

Ну типа того))) Спасибо, что подсказал, как называется))) Хочу ради прикола выложить где-нибудь только картинку и попросить оценку))) Видел небольшой рисунок Бём по технике силуэта люди за 100 тыс продают и не стесняются, а тут финифти)))

Никак не могу найти этого Милля в интернете, думаю скорее всего врач и вылечил кого-нибудь из Бравиных, может быть ребёнка, за это и подарили.

Попробую историю накопать, просто интересно узнать про них 

  • 0

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 832
  • Cообщений: 3 313
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 04 июля 2016 - 21:59

С историей и предметы дороже продаются. :)

  • 1

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей