Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

2 рубля 1997г.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

OFFLINE   konstar

konstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 29-июня 16
  • ГородМосква

Отправлено 09 июля 2016 - 19:41

я не электрик... но думаю если сунуть 2 провода с розетки в чашку с водой то будет или кз или если привяжем какие то металлические электроды то получим кипятильник ;)

Ну переменный ток бывает не только в розетке, но и на любом низковольтном трансформаторе. Даже с того, что у Вас на фото можно взять переменку, сняв её до диодного моста.)

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 июля 2016 - 19:46

"чёта я очкую славик" ;) вот не люблю я электричество. лампочку поменять могу и тд и тп, но сильно дальше этого - у меня не пошло. базовые вещи аля припаять прикрутить люстру зарядить аккамуляторы в технику и автомобиль... это знаю.... а вот остальное просто не моё. не обладаю я тут должным объёмом информации.
однако... можно и подучиться. другое дело что хотелось бы цель усмотреть. а цели этой нету. ну не видел я хорошего результата после чистки электролизом. коли так, то зачем тратить время на изучение заведомо убыточного дела?
  • 0

OFFLINE   konstar

konstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 29-июня 16
  • ГородМосква

Отправлено 09 июля 2016 - 19:48

Гурт на монете тоже съеден окислами, которые тоже сняты химией. Можете проверить, её диаметр должен быть немного меньше обычного, а ещё должно быть видно повреждение насечек гурта. Мне встречались монеты, где насечки гурта почти что насквозь окислялись и после химии гурт становился на 90% лысым.

Сделал фотографии гурта двух монет. Одна о той, что мы тут говорили и другой монеты 1997г. Видно, что обсуждаемая монета чуть тоньше, но гур совершенно цел и совсем не лысый, как предполагалось. 

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   konstar

konstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 29-июня 16
  • ГородМосква

Отправлено 09 июля 2016 - 19:50

Сделал фотографии гурта двух монет. Одна о той, что мы тут говорили и другой монеты 1997г. Видно, что обсуждаемая монета чуть тоньше, но гур совершенно цел и совсем не лысый, как предполагалось. 

И фото двух монет рядом.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 июля 2016 - 19:52

ещё раз говорю... ну для тех кто слушать не хочет. проведите эксперимент. возимите 10 тысяч монет одного номинала и года и взвесьте. да чёрт с ним. 1000 хотябы возьмите. повзвешивайте и вопросы у вас отпадут.
а толстые заготовки известны... я взвешивал и арские монеты и советские и современные.
или верьте на слово что разлёт в весе большой или проверяйте по по технологии что я описал.
я вот не верил. проверял сам. теперь утверждаю опираясь на свой собственный опыт. не где то услышал или на форуме прочёл, а сам взял руками и проверил. творческих успехов вам ;)
  • 0

OFFLINE   konstar

konstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 29-июня 16
  • ГородМосква

Отправлено 09 июля 2016 - 19:54

"чёта я очкую славик" ;) вот не люблю я электричество. лампочку поменять могу и тд и тп, но сильно дальше этого - у меня не пошло. базовые вещи аля припаять прикрутить люстру зарядить аккамуляторы в технику и автомобиль... это знаю.... а вот остальное просто не моё. не обладаю я тут должным объёмом информации.
однако... можно и подучиться. другое дело что хотелось бы цель усмотреть. а цели этой нету. ну не видел я хорошего результата после чистки электролизом. коли так, то зачем тратить время на изучение заведомо убыточного дела?

Ну тут ведь знаете как: если сверлить тупым сверлом, то ведь тоже хорошего результата непросто получить.) Технология требует совершенства.

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 июля 2016 - 19:55

сходу среди проданного нашёл 20 копеек 1988 года. вес нормальной 3.4 грамма, а мой 4.06
и фото по гурту ни разу не хуже вашего. вот только искать картинки с гуртами нада. думаю на слово поверите
  • 0

OFFLINE   konstar

konstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 29-июня 16
  • ГородМосква

Отправлено 09 июля 2016 - 19:56

ещё раз говорю... ну для тех кто слушать не хочет. проведите эксперимент. возимите 10 тысяч монет одного номинала и года и взвесьте. да чёрт с ним. 1000 хотябы возьмите. повзвешивайте и вопросы у вас отпадут.
а толстые заготовки известны... я взвешивал и арские монеты и советские и современные.
или верьте на слово что разлёт в весе большой или проверяйте по по технологии что я описал.
я вот не верил. проверял сам. теперь утверждаю опираясь на свой собственный опыт. не где то услышал или на форуме прочёл, а сам взял руками и проверил. творческих успехов вам ;)

Дело даже не в толщине. Меня тут убеждали, что гурт у такой монеты должен быть лысым.

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 июля 2016 - 19:58

почему?
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 июля 2016 - 20:01

открыл первый пост. 4.7 у вас против номинальных 5. во первых весы вы используете китайские за три копейки... прав? я по ним уже писал что думаю. рис взвешивал после того как мне башку чуть не оторвало после навески нитропороха на таких весах ;)
ну а во вторых разница в весе есть. это факт. 4.7 и 5... это не разница. 5 и 10 вот это разница. хотя при нынешнем качестве я и этому не удивлюсь ни разу ;)
  • 0

OFFLINE   konstar

konstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 29-июня 16
  • ГородМосква

Отправлено 09 июля 2016 - 20:25

почему?

Я не знаю, но koshey писал:" Гурт на монете тоже съеден окислами, которые тоже сняты химией. Можете проверить, её диаметр должен быть немного меньше обычного, а ещё должно быть видно повреждение насечек гурта. Мне встречались монеты, где насечки гурта почти что насквозь окислялись и после химии гурт становился на 90% лысым."

Кстати, диаметр действительно меньше на 0,2мм, но гурт совершенной такой же.

  • 0

OFFLINE   konstar

konstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 29-июня 16
  • ГородМосква

Отправлено 09 июля 2016 - 20:29

открыл первый пост. 4.7 у вас против номинальных 5. во первых весы вы используете китайские за три копейки... прав? я по ним уже писал что думаю. рис взвешивал после того как мне башку чуть не оторвало после навески нитропороха на таких весах ;)
ну а во вторых разница в весе есть. это факт. 4.7 и 5... это не разница. 5 и 10 вот это разница. хотя при нынешнем качестве я и этому не удивлюсь ни разу ;)

Да, весы китайские, но измерений было раз 10 каждой монеты и результат один и тот же. Кстати, как показывает опыт, то китай - это не всегда плохо, так же, как и европа - не всегда хорошо.)

  • 0

OFFLINE   konstar

konstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 29-июня 16
  • ГородМосква

Отправлено 09 июля 2016 - 20:31

открыл первый пост. 4.7 у вас против номинальных 5. во первых весы вы используете китайские за три копейки... прав? я по ним уже писал что думаю. рис взвешивал после того как мне башку чуть не оторвало после навески нитропороха на таких весах ;)
ну а во вторых разница в весе есть. это факт. 4.7 и 5... это не разница. 5 и 10 вот это разница. хотя при нынешнем качестве я и этому не удивлюсь ни разу ;)

Вообще читал, что 10% от номинального веса - это уже брак.

  • 0

OFFLINE   konstar

konstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 29-июня 16
  • ГородМосква

Отправлено 09 июля 2016 - 21:23

открыл первый пост. 4.7 у вас против номинальных 5. во первых весы вы используете китайские за три копейки... прав? я по ним уже писал что думаю. рис взвешивал после того как мне башку чуть не оторвало после навески нитропороха на таких весах ;)
ну а во вторых разница в весе есть. это факт. 4.7 и 5... это не разница. 5 и 10 вот это разница. хотя при нынешнем качестве я и этому не удивлюсь ни разу ;)

М-м-м... Думаю, что эксперименты с нитропорохом подразумевают возможность отрыва башки при наличии любых весов.)

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 июля 2016 - 10:50

не эксперименты а снаряжение патронов. докладываю голосом - китайские весы на малых весах дают очень большую погрешность. купил охаусы за 300 долларов и всё. жизнь наладилась. на китайском добре взвешиваю только дробь. там мегаточность не нужна. ну пули ещё прикидываю на них же. порох только на американских проверенных. (для милиции... имею охотбилет, разрешение на хранение и ношение оружия. сейф в наличии, документы в порядке. ни чем не легальным не занимаюсь. снаряжаю патроны только для себя лично.)

насчёт читали. возьмите свои весы и повзвешивайте рисинки. я добивался того что одна рисинка показывает вес, а она же плюс ещё 3 показывают ноль. кидаем на весы, снимаем, кидаем снимаем ;) это первый опыт. воторой опыт это взвешивание большого колличества монет. как проведёте - поговорим ;)
  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей