Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Монета Рубль 1843 г.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

OFFLINE   Вадим 80

Вадим 80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 683
  • Cообщений: 992
  • Joined 29-декабря 15
  • ГородКингисепп

Отправлено 24 ноября 2016 - 12:12

Думается и за 5 т₽. Такая монета мало кому нужна будет...(ужжж сильно походившая ).
  • 1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 24 ноября 2016 - 12:59

А так всё обнадёживающе начиналось...

  • 1

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 24 ноября 2016 - 15:40

А мне клюв у правого орла не понравился.. Я бы посомневался..

OFFLINE   Иван Рус

Иван Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 4
  • Cообщений: 83
  • Joined 21-ноября 16
  • ГородЧелябинск

Отправлено 24 ноября 2016 - 17:15

Сообщение отредактировал Иван Рус: 24 ноября 2016 - 17:18

)) Ну может выставлю на аукцион от 6000-6500 руб. здесь следуя правилам.....А клюв - вроде клюв как клюв ))) Сразу видно эксперты по монетам видят одно, а я простой барыга имеющий пачку добра вижу совсем другое ))) Мне продать надо. Я также с беспилотными летательными аппаратами коллекцию бы вел и через лупу рассматривал бы, а монеты мне сильно неинтересны кроме как их выгодная продажа , господа )))

  • 0

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 24 ноября 2016 - 19:57

Выставляйте, с удовольствием послежу за действом.

OFFLINE   Иван Рус

Иван Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 4
  • Cообщений: 83
  • Joined 21-ноября 16
  • ГородЧелябинск

Отправлено 24 ноября 2016 - 21:53

Не знаю почему, но я доверяю мнению Уважаемого модератора Alex Art :rolleyes: , почему то с неба чувствую что человек сказал честно, по ряду обстоятельств! 

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 25 ноября 2016 - 06:55

Не знаю почему, но я доверяю мнению Уважаемого модератора Alex Art :rolleyes: , почему то с неба чувствую что человек сказал честно, по ряду обстоятельств! 

С неба чувствую, льстите модератору, что конечно похвально. К его мнению стоит прислушаться, в этом согласен.

Но на цене это никак не отразится, выставляйте.. Хватит " тянуть кота за хвост", пора переходить к более решительным действиям.

  • 1

OFFLINE   Иван Рус

Иван Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 4
  • Cообщений: 83
  • Joined 21-ноября 16
  • ГородЧелябинск

Отправлено 26 ноября 2016 - 01:09

С неба чувствую, льстите модератору, что конечно похвально. К его мнению стоит прислушаться, в этом согласен.

Но на цене это никак не отразится, выставляйте.. Хватит " тянуть кота за хвост", пора переходить к более решительным действиям.

Нет, вы не правы )) Мое чувство никогда меня не подводило - интуиция. Это не лесть, а знак уважения МодераторУ, который сказал дельно и ушел аккуратно, не подталкивая меня ни к продаже ни к покупке ни к обмену ))) А вы, уважаемые господа в данной ветке частично применяете методы нейролингвистического программирования, чтобы я морально был подготовлен к продаже монеты не более 5 тыс. руб или дешевле. Но уважаемые господа, товарищи, земляки, сослуживцы, надо иметь терпение ))) Надо подождать, почитать, пообщаться, принять грамотное решение о продаже и выставить правильные условия будущей продажи )) А, уважаемый модератор, во всей этой ситуации - дал четкий ответ и покинул и не принимает участия в наших дебатах о цене и продажах - это многое значит. Ну разве не так? 

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 ноября 2016 - 06:41

Не принимайте близко к сердцу методы нейролингвистического программирования (направление в психотерапии). Непонятно, это оскорбление, ирония или комплимент?

Тут как говорится с кристальными намерениями и пожеланиями...( лично я столько добрых слов в начале наговорил, а все лавры модератору, видимо поторопился, впредь буду умнее). Ну разве не так?

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 26 ноября 2016 - 07:24

С кем лаврами поделиться, напишу в техподдержку.?   .... Мне у "Нахаленка" нравится репутация... но админ не разрешает мне такую ...biggrin.gif

 

 А так ....редко участвую в торгах, если даю оценку.... как правило по интересующий меня монете оценок не даю.... пишу "интерес есть, поэтому не оцениваю"

  • 1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 ноября 2016 - 07:49

Пункт 1. Модератор всегда прав.

Пункт 2. Кто не согласен, смотри пункт 1.

:D :D :D

  • 1

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 26 ноября 2016 - 08:17

Пункт 1. Модератор всегда прав.

Пункт 2. Кто не согласен, смотри пункт 1.

:D :D :D

А как же иначе?  Я по молодости, на СМ, сделал замечание модератору, причем был прав, тут же 2 недели бана схлопотал. С сообщением в л/с "пиши в личку, на доске не сметь" wink.gif

  • 1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 ноября 2016 - 08:41

Может оно и к лучшему, что бан на 2 недели, а то минусов от "доброжелателей" нахватал бы, а карма подпорченная радости не прибавляет.

Я там вообще молчу. С 2012 всего 24 сообщения и то половина, связанная с покупками. С той дурацко- анонимной системой  раздачей "оплеух" огребёшь, никто потом за человека считать не будет.

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 26 ноября 2016 - 08:45

Может оно и к лучшему, что бан на 2 недели, а то минусов от "доброжелателей" нахватал бы, а карма подпорченная радости не прибавляет.

Я там вообще молчу. С 2012 всего 24 сообщения и то половина, связанная с покупками. С той дурацко- анонимной системой  раздачей "оплеух" огребёшь, никто потом за человека считать не будет.

Минусов я всё равно огреб и в сообщения и в репу....... сообщение то на доске осталось... просто злопыхателям отвечать не мог

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:03

Минусов я всё равно огреб и в сообщения и в репу....... сообщение то на доске осталось... просто злопыхателям отвечать не мог

Неприятно конечно, пострадавших там выше крыши...Даже такой гуру, как Сосонкин в космос улетел. А Александра Г. по прозвищу "саша-рюкзак"(самый удачливый и известный дилер) минусами опустили ниже плинтуса. А так конечно, ребят толковых там хватает, послушать есть кого...

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:18

Неприятно конечно, пострадавших там выше крыши...Даже такой гуру, как Сосонкин в космос улетел. А Александра Г. по прозвищу "саша-рюкзак"(самый удачливый и известный дилер) минусами опустили ниже плинтуса. А так конечно, ребят толковых там хватает, послушать есть кого...

Послушать там есть кого это точно... но за атрибуцию по базовому Семенову , без упоминания Узденикова, Ильина и Биткина .... просто так без объяснений -4 в репу получил.... не любят там питерцев   

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:35

Послушать там есть кого это точно... но за атрибуцию по базовому Семенову , без упоминания Узденикова, Ильина и Биткина .... просто так без объяснений -4 в репу получил.... не любят там питерцев   

Я всегда за питерцев. Не надо напоминать, что люди в СПБ самые добрые и порядочные.

  • 1

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 26 ноября 2016 - 10:50

Минусов я всё равно огреб и в сообщения и в репу....... сообщение то на доске осталось... просто злопыхателям отвечать не мог

 

Послушать там есть кого это точно... но за атрибуцию по базовому Семенову , без упоминания Узденикова, Ильина и Биткина .... просто так без объяснений -4 в репу получил.... не любят там питерцев   

Как я вас понимаю..  -4 в репу без объяснений..

 

зы.. а другим нельзя немного пофлудить.. с вами..?

OFFLINE   Иван Рус

Иван Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 4
  • Cообщений: 83
  • Joined 21-ноября 16
  • ГородЧелябинск

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:04

Не принимайте близко к сердцу методы нейролингвистического программирования (направление в психотерапии). Непонятно, это оскорбление, ирония или комплимент?

Тут как говорится с кристальными намерениями и пожеланиями...( лично я столько добрых слов в начале наговорил, а все лавры модератору, видимо поторопился, впредь буду умнее). Ну разве не так?

Это никак не оскорбление, ввиду того что уважительно отношусь ко всем участникам форума, никак не ирония и даже не комплимент, а констатация личного взгляда на реакцию нескольких участников форума относительно цены по аналогии высказывания подряд ))  Модератор правильно сказал - если есть интерес к монете, лучше заявить самоотвод (тот же метод в процессуальном кодексе гражданском, арбитражном). А если идут негативные высказывания относительно монеты подряд что я могу подумать, то что писал выше )))    А если кто и начинает занижать цену в обсуждении должны приводить факты, а не только то что монета поюзанная. Они все поюзаны в той или иной степени. Оценка личная имеет чисто субъективный характер - и без фактов это расценивается мною как демпинг цены - тот же самый момент что кому то клюв не нравится....Ну можно сказать тогда что плохо чеканили монету или я напильником клюв подточил - все это обсуждение не по-существу. Думается так уважаемые товарищи. Если эксперт с большим опытом оценил объективно монету без прямого интереса на нее - это тот необходимый минимум для меня от чего мне стоит правильно принимать решение относительно продажи монеты. Дальнейшее субъективное занижение цены должно носить характер доказательств путем приведения фактов и ньюансов, которые были увидены вновь, например. 

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:20

Это никак не оскорбление, ввиду того что уважительно отношусь ко всем участникам форума, никак не ирония и даже не комплимент, а констатация личного взгляда на реакцию нескольких участников форума относительно цены по аналогии высказывания подряд ))  Модератор правильно сказал - если есть интерес к монете, лучше заявить самоотвод (тот же метод в процессуальном кодексе гражданском, арбитражном). А если идут негативные высказывания относительно монеты подряд что я могу подумать, то что писал выше )))    А если кто и начинает занижать цену в обсуждении должны приводить факты, а не только то что монета поюзанная. Они все поюзаны в той или иной степени. Оценка личная имеет чисто субъективный характер - и без фактов это расценивается мною как демпинг цены - тот же самый момент что кому то клюв не нравится....Ну можно сказать тогда что плохо чеканили монету или я напильником клюв подточил - все это обсуждение не по-существу. Думается так уважаемые товарищи. Если эксперт с большим опытом оценил объективно монету без прямого интереса на нее - это тот необходимый минимум для меня от чего мне стоит правильно принимать решение относительно продажи монеты. Дальнейшее субъективное занижение цены должно носить характер доказательств путем приведения фактов и ньюансов, которые были увидены вновь, например. 

Да всё нормально, это обычная практика... всё равно окончательную цену определяет аукцион... т.е. кол-во желающих расстаться с деньгами, и Ваше желание получить их  

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей