Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Монета Рубль 1843 г.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

ONLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 26 ноября 2016 - 13:24

Как я вас понимаю..  -4 в репу без объяснений..

 

зы.. а другим нельзя немного пофлудить.. с вами..?

-4 в репу не за флуд, а за атрибуцию (если Вы знаете, что это) по базовому каталогу Семенова, кстати, я его считаю лучшим поштемпельным каталогом на данный момент  

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 ноября 2016 - 14:16

Это никак не оскорбление, ввиду того что уважительно отношусь ко всем участникам форума, никак не ирония и даже не комплимент, а констатация личного взгляда на реакцию нескольких участников форума относительно цены по аналогии высказывания подряд ))  Модератор правильно сказал - если есть интерес к монете, лучше заявить самоотвод (тот же метод в процессуальном кодексе гражданском, арбитражном). А если идут негативные высказывания относительно монеты подряд что я могу подумать, то что писал выше )))    А если кто и начинает занижать цену в обсуждении должны приводить факты, а не только то что монета поюзанная. Они все поюзаны в той или иной степени. Оценка личная имеет чисто субъективный характер - и без фактов это расценивается мною как демпинг цены - тот же самый момент что кому то клюв не нравится....Ну можно сказать тогда что плохо чеканили монету или я напильником клюв подточил - все это обсуждение не по-существу. Думается так уважаемые товарищи. Если эксперт с большим опытом оценил объективно монету без прямого интереса на нее - это тот необходимый минимум для меня от чего мне стоит правильно принимать решение относительно продажи монеты. Дальнейшее субъективное занижение цены должно носить характер доказательств путем приведения фактов и ньюансов, которые были увидены вновь, например. 

Мне вот это больше мнение эксперта с большим опытом импонирует: Георгия нет, гербов нет, поле очень странное, в рытвинах каких-то, есть подозрение, что под патиной может быть коррозия. Пост 19. Без прямого интереса на неё, потому как "зачуханные" монеты не всех вдохновляют.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 ноября 2016 - 14:38

И вот это можно ещё раз почитать для понимания состояния:

Я вижу на фото монету ниже среднего, изрядно походившую и затертую. На любителя, я бы сказал. Пост 17.

  • 0

OFFLINE   Иван Рус

Иван Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 4
  • Cообщений: 83
  • Joined 21-ноября 16
  • ГородЧелябинск

Отправлено 26 ноября 2016 - 14:51

И вот это можно ещё раз почитать для понимания состояния:

Я вижу на фото монету ниже среднего, изрядно походившую и затертую. На любителя, я бы сказал. Пост 17.

Ну кому как )) По мне так и это состояние вполне нормальное. 

  • 0

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 26 ноября 2016 - 15:22

-4 в репу не за флуд, а за атрибуцию (если Вы знаете, что это) по базовому каталогу Семенова, кстати, я его считаю лучшим поштемпельным каталогом на данный момент  

Откуда же мне знать что такое "атрибуция".. Мы приличные люди. Мы такими вещами не занимаемся.

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 26 ноября 2016 - 15:25

Откуда же мне знать что такое "атрибуция".. Мы приличные люди. Мы такими вещами не занимаемся.

И это правильно, береги честь смолоду ;)

  • 1

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей