Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

1 рубль 1818 года

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 06 февраля 2018 - 06:54

Моё имхо: копия или подделка сказать не осмелюсь. Но не Китай точно...всё вроде соответствует, но вызывает неприятие и отторжение чисто эстетически.

Зависит от картинки, а картинка -скан видится в данном случае, она искажает восприятие. Надо делать "живые фото" и ещё раз посмотреть.

В любом случае 400 долл. для данного экземпляра многовато.

В остальном согласен с коллегами: попасться не позорно...или как написал Admin: отказался бы исходя из таких фото.

  • 3

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 06 февраля 2018 - 07:41

большое вам спасибо 

фото опять отвратительные... 

  • 2

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 06 февраля 2018 - 08:07

Надо всегда быть на чеку, бдить и не забывать... да и вообще...если фото дрянь и если непроверенные продавцы предлагают, лучше перебдеть.

Раньше можно что то на еженедельном В. приличное перехватить, а теперь забил на их цены и сомнительные лоты.

Как пример недавно показанная полтина, что Клепа разоблачил, кстати сам как то к нему обращался, чтобы сообща определить сомнительные предметы(предложил к продаже один нумизмат) бываю в смятении.

В тяжёлых случаях, надежда только на Serg-antik, ещё Брата, Altair (кто на виду)...как гаранты, если вдруг какая подстава...много и других, но это как бы для узкого круга.

eBay-самые худшие впечатления( недавно было продемонстрировано), ну и наши Мешок и др., в том же списке.

  • 1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 06 февраля 2018 - 08:36

Иногда медь редкая на форумах проскакивает. Но пока свой вердикт 9525255 не вынесет в плане подлинности и по типу разновидностей, лучше не рисковать.

 
  • 0

OFFLINE   klepa73

klepa73

    Эксперт

  • Пользователи
  • 270
  • Cообщений: 151
  • Joined 26-мая 17
  • ГородИзраиль

Отправлено 06 февраля 2018 - 09:20

по этим фото фуфла не видно...но хотелось бы нормальные фото гурта увидеть...

  • 0

OFFLINE   klepa73

klepa73

    Эксперт

  • Пользователи
  • 270
  • Cообщений: 151
  • Joined 26-мая 17
  • ГородИзраиль

Отправлено 06 февраля 2018 - 09:25

Надо всегда быть на чеку, бдить и не забывать... да и вообще...если фото дрянь и если непроверенные продавцы предлагают, лучше перебдеть.

Раньше можно что то на еженедельном В. приличное перехватить, а теперь забил на их цены и сомнительные лоты.

Как пример недавно показанная полтина, что Клепа разоблачил, кстати сам как то к нему обращался, чтобы сообща определить сомнительные предметы(предложил к продаже один нумизмат) бываю в смятении.

В тяжёлых случаях, надежда только на Serg-antik, ещё Брата, Altair (кто на виду)...как гаранты, если вдруг какая подстава...много и других, но это как бы для узкого круга.

eBay-самые худшие впечатления( недавно было продемонстрировано), ну и наши Мешок и др., в том же списке.

Всегда рад помочь Юрий  ;) Кстати полтина эта далеко не новинка  ...в моей базе она давно пылится...

  • 2

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 06 февраля 2018 - 09:40

Посмотрел видео ... похоже нормальный рублик... но 400 $ дороговато

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 06 февраля 2018 - 09:47

Надо всегда быть на чеку, бдить и не забывать... да и вообще...если фото дрянь и если непроверенные продавцы предлагают, лучше перебдеть.

Раньше можно что то на еженедельном В. приличное перехватить, а теперь забил на их цены и сомнительные лоты.

Как пример недавно показанная полтина, что Клепа разоблачил, кстати сам как то к нему обращался, чтобы сообща определить сомнительные предметы(предложил к продаже один нумизмат) бываю в смятении.

В тяжёлых случаях, надежда только на Serg-antik, ещё Брата, Altair (кто на виду)...как гаранты, если вдруг какая подстава...много и других, но это как бы для узкого круга.

eBay-самые худшие впечатления( недавно было продемонстрировано), ну и наши Мешок и др., в том же списке.

Пару лет назад мне Altair очень помог по рублям Анны, единственный, кто сразу указал на фуфло.

  • 2

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 06 февраля 2018 - 11:25

Пару лет назад мне Altair очень помог по рублям Анны, единственный, кто сразу указал на фуфло.

Это да, Altair практически не ошибается. А я давно как то на одном из форумов, схлестнулся по неопытности с матёрыми корифеями, по поводу сохранности одного рубля.

Заклевали блин, делать нечего, отступая предложил выслушать Serg-antika. Ну а он как обычно в своей манере всех построил: правду -матку рубанул, только перья летели...благодарность, ну и я как бы при своём.

На Самаре один деятель наехал, по типу что я во многом не прав. Так Брат, такие щедрые про меня сказал, что даже приводить стесняюсь... :wub: .надо в рамочку и на стену повесить для потомков. :D

  • 2

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 06 февраля 2018 - 11:36

да продавец не  проверенный и у него выложено для продажи еще десяток причем очень хороших монет ( американец ) - повторное видео о монете выложу на сайт вечером так как такие видео можно делать только на айфоне 7 и на моем телефоне можно только делать фотографии которые никто не уважает  - продавец клянется что он купил монету на престижном сайте https://live.cayon.com/- причем документов у него никаких нет  ( всякое бывает но деньги то продавцу возвратят  потому что сайт не захочет кроме удара по репутации получить  и заявление о том что его пожизненные страховки его это  полная ерунда , ведь это уже не удар по репутации ,это очень большая проблема для самого существования сайта -  возвратят но если монета поддельная - ели же не поддельная то это уже монета с автобиографией  )модератор и администратор сайта советуют разные заключения о монете но сам Alex Art советовал что не делайте  сомнительные покупки потому что можно много денег потерять - вот и думай теперь . 400 долларов для монеты я бы еще раз отдал потому что оригинальная такая монета во всем мире стоит этих денег и у нас не возможно пойти покапать и найти монету - я бы наверное там уже все перерыл . с уважением .

 
  • 1

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 06 февраля 2018 - 12:00

Здравствуйте. Вам на месте, да желательно с хорошей оптикой должно быть лучше видно, чем нам по таким фотографиям. Мне показалось, что не патина отсутствует, а именно прочекан части буквы, причём полностью. Яркий, как видится, пример - буква "Р" в слове "СЕРЕБРА" прочеканена как "Г". Может конечно оптический обман по вине качества визуальных материалов. Ещё раз повторюсь, что когда в живую смотришь через оптику, то большинство вещей становятся сразу понятны.

Вообще, раз уж пошли такие "вилы", то взвешивание монеты в воде лишним уже не выглядит. Надеюсь, что мы просто не смогли правильно разобраться по вине не достаточно качественных визуальных материалов. ( да простит меня человек пославший это сообщение и я специально не указал имени человека пославшего мне на электронную почту это сообщение потому что я не получал от него разрешение публиковать это из моей лички )                                                                                                                                                                                                              спасибо всем за помощь -  что же касается взвешивания в воде монеты то я это никогда не делал  а на счет металла можно наверное сказать что это серебро пробы 868 потому что удаляется патина но с небольшим усилием и поэтому это не железо да и магнит не действует и  это и не латунь так как желтого цвета там вообще нет  да и вес если подогнан то подогнан очень хорошо ведь разница в весе 0.35 грамма ( с весом я уже разобрался )

  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 06 февраля 2018 - 12:53

вот посмотрел сертифицированный рубль - цвет моего рубля и этого сертифицированного в принципе совпадает только в моем рубле нет синевы 

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 06 февраля 2018 - 12:59

Сообщение отредактировал Koschey: 06 февраля 2018 - 13:01

Ну как бы китайцы умеют подгонять вес достаточно хорошо, если требуется, а латунные копии монет естественно не магнитятся и они белые, а не жёлтые, так как их покрывают тонким слоем серебра, очень тонким слоем. Серебро это естественно даёт настоящую патину, которая кстати вряд ли будет прочной (не пробовал лично). Жёлтые пятна на таких монетах появляются только от стирания серебряной плёнки (прошла через множество рук или в одних, но крутили постоянно или порошком пытались почистить). Естественно копия со стёртым слоем серебра - это уже не кондиционный товар, чтоб его продавать через интернет, только с рук впаривают на улице.

 

Лично китайскую копию держал в руках только однажды. Дело было в Калининграде в киоске с сувенирами и прессой. Там оказывается из-под полы и монетами торгуют. Монеты иностранные современные, советские, РФ переходные 90х годов, короче ничего дорого, что подделывают. Был однако среди них и "рубль Петра 1" - , известный у нас как "грузин". Просили (для оригинала) не дорого, около 1800 рублями. Продавец естественно совершенно не в теме, ему что привозят, то он и продаёт по указанной цене. Предупредил на всякий случай, что с этим можно попасть под статью "мошенничество". Цвет копии был естественный серебряный без жёлтых пятен.

  • 2

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 06 февраля 2018 - 13:12

желтый цвет на просматривается в моей монете так же как и тут нигде так как на гурте в некоторых местах я патину убрал 

  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 06 февраля 2018 - 13:14

просматривается синева таже как и на этом рубле 

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 06 февраля 2018 - 13:17

желтый цвет на просматривается в моей монете так же как и тут нигде так как на гурте в некоторых местах я патину убрал 

Говорю же, что китайские копии полностью покрыты серебром, а значит настоящий серебряный цвет, настоящая патина, могут даже штемпельный блеск сделать (зависит от исходной латунной заготовки) и полное отсутствие лишних оттенков типа цвета латуни или её окислов. Кстати, синеватый оттенок - это оптический эффект от тонкого и равномерного слоя патины - можно получить и на китайской копии, если нужно изготовителям.

  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 06 февраля 2018 - 13:21

металл тот же самый в двух рублях по спектру цветов 

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 06 февраля 2018 - 13:30

металл тот же самый в двух рублях по спектру цветов 

Вы читаете внимательно? Поверхность и должна быть одинаковая. Даже любые химические реактивы вам должны сказать, что это серебро. А вот если бы у вас было рентгеновское зрение, чтоб взглянуть внутрь монеты, то тогда другой вопрос, но это фантастика.

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 06 февраля 2018 - 13:33

Визуально полностью серебряный предмет от такого же, но только сверху покрытого серебром никак не отличимы!!!

  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 06 февраля 2018 - 13:36

 да я внимательно и очень читаю ваши сообщения  и спасибо за них и за то что вы не остались ко мне равнодушным но говорю же что на гурте в некоторых местах я патину стер и там нет других цветов кроме как цвета серебра ( я посмотрел уже видео на ютубе как должен просматриваться цвет латуни )

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей