Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

1 рубль 1818 года

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

OFFLINE   Павел177

Павел177

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 338
  • Cообщений: 514
  • Joined 27-января 15
  • ГородМосква

Отправлено 07 февраля 2018 - 09:50

Прочитал сейчас, ради интереса, всю тему. Думаю, что же здесь все так долго обсуждают.

Ну правда, три страницы! И о чем? Да в общем-то, ни о чем. Обычная, простая монета. Но 400 баксов для нее - большой перебор.

ТС, завязывайте Вы по таким ценам монеты покупать. Либо на РФ переключитесь, либо ищите нормальные аукционы, где за вменяемые деньги можно покупать.

Сам этим не занимаюсь, не заладилось как-то с импортными покупками, но знаю, что таких мест не мало. Лично видел, какие монеты и по каким ценам люди там берут.

Удачи!

  • 3

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 07 февраля 2018 - 10:13

Прочитал сейчас, ради интереса, всю тему. Думаю, что же здесь все так долго обсуждают.

Ну правда, три страницы! И о чем? Да в общем-то, ни о чем. Обычная, простая монета. Но 400 баксов для нее - большой перебор.

ТС, завязывайте Вы по таким ценам монеты покупать. Либо на РФ переключитесь, либо ищите нормальные аукционы, где за вменяемые деньги можно покупать.

Сам этим не занимаюсь, не заладилось как-то с импортными покупками, но знаю, что таких мест не мало. Лично видел, какие монеты и по каким ценам люди там берут.

Удачи!

Человек живет за рубежом. Из РФ ему монеты не пошлют. Видимо деньги есть, поэтому на ебее покупает... там проще

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 568
  • Cообщений: 9 063
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 07 февраля 2018 - 10:45

На заре своей юности, когда ещё не было интернета и сравнивать не с чем было, наблюдал как один дедок-коллекционер в клубе, определял на подлинность крупное серебро Империи. Принцип такой: берётся заведомо подлинная монета идентичная номиналу, двумя пальцами зажимается на середине, затем щелчок по краю другой рукой. Слышится мелодичный звон, похожий на хрустальный. Таким же образом, должна звенеть и другая, если подлинная. Если звон отличается(глухой или непохожий), дедок откладывал такую монету в сторону со словами-левак.

Думаю, у него музыкальный слух был :D Я честно не верю в такой способ, да и "медведь на ухо наступил" и технологии подделок далеко с тех пор ушли. Сравнивать не пробовал, потому как фуфла как то не попадалось, но те что сейчас есть в наличии звенят приятственно.

Во многих документах времен производства монет 18 и 19 века, в том числе в законодательных актах Высочайше утвержденных, монета действительно называется "звонкой".  А сейчас конечно это не способ определения подлинности. Существуют высококачественные подделки, которые были сделаны из современного высокопробного серебра, как раз на этом и прокололись фуфлоделы.

  • 0

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 07 февраля 2018 - 11:14

На наших сайтах много продавцов из-за границы. Они очень часто хорошие экземпляры предлагают. На медни из Прибалтики 25 копеек 1896 года пришли, без проблем. Так что нужно искать продавцов и будет счастье.
  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 07 февраля 2018 - 11:24

Сообщение отредактировал Koschey: 07 февраля 2018 - 11:24

К нам то ввоз разрешён,  с вывозом проблема. Ну а иностранные продавцы у нас тут действительно бывают.

  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 07 февраля 2018 - 11:52

как вы все правы - действительно как при очень плохих временах за то что человек продал свою же собственную монету его могут в тюрьму посадить - нет слов а не цензурной бранью у нас с вами ругаться нельзя - спасибо - спасибо - спасибо - больше мне нечего сказать 

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 295
  • Cообщений: 4 733
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 08 февраля 2018 - 11:45

нормальные у нас времена, чего Бога гневить

  • 2

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей