Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Помогите оценить (Рубль 1765)

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

OFFLINE   keon7

keon7

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 3
  • Joined 21-апреля 18

Отправлено 21 апреля 2018 - 00:18

Помогите пожалуйста оценить 

Рубль 1765 г.

f8d0395ebdb630e21205d679fd0350b7-full.jp

 

cc0c0ac812522972df709bc5a3290e41-full.jp

2b201cbf510e1ef16c7cae80810b1191-full.jp

e6479d6c54a1646fbda46da608a96306-full.jp

f0e46e29ace81276280aff8e1c550f67-full.jp

 

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 21 апреля 2018 - 08:29

" Ухайдоханный" временем, средой обитания(почва неблагоприятная), чисткой и тому подобное(предположение)

Недорого. Сколько предложат, всё ваше...а такие люди обязательно найдутся. И на такие экземпляры есть свой покупатель.

  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:17

" Ухайдоханный" временем, средой обитания(почва неблагоприятная), чисткой и тому подобное(предположение)

Недорого. Сколько предложат, всё ваше...а такие люди обязательно найдутся. И на такие экземпляры есть свой покупатель

конечно найдутся потому что такие монеты надо покупать с сертификатом или покупать убитый оригинал зная заранее что необходимо делать реставрацию - кому что - кому пряники а кому то из чего можно вылепить  куколку а из этого рубля мне кажется еще можно сделать что то стоящее да и за рубежами эти монеты ценятся и цены очень сильно отличаются с Российскими  - так с сертификатом красавица стоит порядка 800- 1000 штук а вылепить прянить вместе с ценой за монету можно где то за 500 баксов. дришат шалом 

  • 2

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:22

https://coinart.ru/t...rubl-1762-goda/- я купил за 420 фантиков ( вместе с дорогой ) заранее зная что необходима помощь специалиста реставратора

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:44

конечно найдутся потому что такие монеты надо покупать с сертификатом или покупать убитый оригинал зная заранее что необходимо делать реставрацию - кому что - кому пряники а кому то из чего можно вылепить  куколку а из этого рубля мне кажется еще можно сделать что то стоящее да и за рубежами эти монеты ценятся и цены очень сильно отличаются с Российскими  - так с сертификатом красавица стоит порядка 800- 1000 штук а вылепить прянить вместе с ценой за монету можно где то за 500 баксов. дришат шалом 

Вашему оптимизму можно позавидовать. Но из данной монеты ничего уже "вылепить" не получится.

Здесь как бы всё в одном флаконе: роговуха, коррозия и т.д. Если только зачистить всё что можно, потом "нарезать" по новому и загнать таким любителям "новоделов"...за рубежами по вашим словам такие ценятся, но я вам не верю.

По ней и подлинность для кого то и сейчас, а тем более после экзекуции  будет под вопросом в таком то виде.

А  сертификат (ваше выражение) зачем для данной монеты?  Он по деньгам дороже самой монеты будет стоить.

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 084
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:48

Вашему оптимизму можно позавидовать. Но из данной монеты ничего уже "вылепить" не получится.

Здесь как бы всё в одном флаконе: роговуха, коррозия и т.д. Если только зачистить всё что можно, потом "нарезать" по новому и загнать таким любителям "новоделов"...за рубежами по вашим словам такие ценятся, но я вам не верю.

По ней и подлинность для кого то и сейчас, а тем более после экзекуции  будет под вопросом в таком то виде.

А  сертификат (ваше выражение) зачем для данной монеты?  Он по деньгам дороже самой монеты будет стоить.

Юрий, приветствую. Наш друг живет в параллельном мире. Полемика бесполезна, все равно линии не пересекутся.  wink.gif

  • 3

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:53

новоделы тут даром никому не нужны пускай их форцовщики у себя же и покупают . что касается можно ли из этой монеты что то сделать то тут я перед вами пас .сертификат же  нужен чтобы деньги не засунуть туда куда мама не рекомендовала их засовывать так как мне при просьбе ответить на мои вопросы было все ясно обьяснено - что такую  монету научились подтасовывать очень хорошо . что касается зарубежной продажи то самое лучшее если вы сами посмотрите  проходы этих сертифицированных монет на зарубежных сайтах . с уважением 

  • 1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 21 апреля 2018 - 11:22

Юрий, приветствую. Наш друг живет в параллельном мире. Полемика бесполезна, все равно линии не пересекутся.  wink.gif

Согласен. И это заметно многим.

Пытаюсь по взрослому растолковать из гуманитарных соображений, но давно вижу, что это бесполезно.

В другом месте давно бы "тапками закидали", здесь допустимо...люди добрые и отзывчивые.

  • 4

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 21 апреля 2018 - 11:32

мне остается только вас поблагодарить что не закидали тапочками так как я без вас не могу . с уважением 

  • 2

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 084
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 21 апреля 2018 - 11:49

Согласен. И это заметно многим.

Пытаюсь по взрослому растолковать из гуманитарных соображений, но давно вижу, что это бесполезно.

В другом месте давно бы "тапками закидали", здесь допустимо...люди добрые и отзывчивые.

Просто Вадим, тоже добрый и отзывчивый, зачем тапками... он ничего не нарушает, просто высказывает свое мнение... пускай не всегда верное, но со временем всё придет... количество неизменно переходит в качество, это  философский закон

  • 2

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 21 апреля 2018 - 13:23

Есть у меня ещё одна претензия к нашему американскому другу, если уже до конца быть объективным.

Это его манера правописания. Какое то получается нарочитое искажение и неуважение к родному языку, как нам и надо понимать и Вадиму? Слух режет, если честно и читать порой сложно (пока въедешь, что да как...) , а для таких как я это неприемлемо в принципе и считаю неграмотно и недопустимо. Просьба повлиять как то, хотя не знаю, правила допускают интерпретацию такой манеры письма на форумах, на других обычно пресекают сами пользователи или всё же будем придерживаться элементарных правил со школьной скамьи, хотя бы из уважения к русскому языку.

 

 
  • 3

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 21 апреля 2018 - 13:28

я выучил русский язык не в школе - а писать научился сам так что если что не правильно то вы уж простите меня (но все личное в личку)

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 21 апреля 2018 - 13:55

я выучил русский язык не в школе - а писать научился сам так что если что не правильно то вы уж простите меня (но все личное в личку)

Принято. Тогда простительно.

Но ведь в компе программа....я например начинаю писать, вдруг красным черта, значит ошибку допустил. Очень удобно.

Возвращаюсь, не могу себе позволить неправильно написать, так учили.

  • 1

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 084
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 21 апреля 2018 - 14:21

Принято. Тогда простительно.

Но ведь в компе программа....я например начинаю писать, вдруг красным черта, значит ошибку допустил. Очень удобно.

Возвращаюсь, не могу себе позволить неправильно написать, так учили.

Юрий, Вы конечно правы, я сам категорически отношусь к чистоте  нашего языка. Этот вопрос с Вадимом я пытался решать, как только он появился на форуме, но ничего не смог изменить. Ну не гнать же его.

 

А этот анекдот я услышал от еврея.

 

-Моничка, запомни в Русском языке нет слова "шо", и нет слова "нету".

-Нету и шо? 

  • 3

OFFLINE   Leonidovich

Leonidovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 9
  • Cообщений: 55
  • Joined 16-марта 18
  • ГородНововолково Рузского р-на МО

Отправлено 21 апреля 2018 - 15:25

Принято. Тогда простительно.

Но ведь в компе программа....я например начинаю писать, вдруг красным черта, значит ошибку допустил. Очень удобно.

Возвращаюсь, не могу себе позволить неправильно написать, так учили.

Странная у вас программа... Вот вы сами лично почто пишите частицу "то" без дефиса? Ай-яй-яй!...)

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 21 апреля 2018 - 15:45

Странная у вас программа... Вот вы сами лично почто пишите частицу "то" без дефиса? Ай-яй-яй!...)

Спешу, бывает. Опечатки у всех проскакивают. Я ещё запятые почём зря вставляю. Программа жаль не на них не заточена.

У вас у самого в вашем замечании две красные метки.

А если серьёзно, то вы прекрасно поняли о чём шла речь. Вместо того, чтобы поддержать великий и могучий, начинаете заниматься мелочными  придирками.

Могу тоже придраться к скобке в конце предложения, раздражает...

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 21 апреля 2018 - 16:23

Ровно 40 лет назад, при сдаче выпускных экзаменов, я единственный со всей школы написал диктант на 5.

Теперь даже и не верится. Сейчас ошибки такие смешные допускаю, что краснеть перед собой приходиться.

Выручает подчёркивание красным. Хорошо сейчас, нажал на клавиатуре кнопку и всё что непонятно проверил.

А я помню, как перьевыми ручками писали, вечно руки в чернилах были измазаны.

Умножение в столбик, такая тягомотина, трудно давалось.

Дочка в университете учится. А сочинения до сих пор за неё без помощи интернета пишу. Преподаватели хвалят.

  • 1

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 084
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 21 апреля 2018 - 16:26

Ребята, мы не на "тотальном диктанте" он был в прошлое воскресенье. Флуд не по теме прекращаем, а то еще переругаетесь. Кому охота про грамматику общаться создавайте тему в "Кофейне".  а то acute.gif

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 21 апреля 2018 - 16:51

Ребята, мы не на "тотальном диктанте" он был в прошлое воскресенье. Флуд не по теме прекращаем, а то еще переругаетесь. Кому охота про грамматику общаться создавайте тему в "Кофейне".  а то acute.gif

Справедливо.

Про монету как то забыли. Какие ещё мнения, сомнения, состояние, стоимость?

Новичок зашёл, надо помогать. А то моё мнение может оттолкнуть или показаться предвзятым.

 

 
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 084
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 21 апреля 2018 - 17:32

Я думаю 4 - 5 тр могут предложить.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей