Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Помогите оценить (Рубль 1765)

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

OFFLINE   Leonidovich

Leonidovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 9
  • Cообщений: 55
  • Joined 16-марта 18
  • ГородНововолково Рузского р-на МО

Отправлено 21 апреля 2018 - 19:02

Ну, это не серьёзно...Убрать окислы хрома - и на 11-12 т.р. вполне потянет,имхо

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 21 апреля 2018 - 19:36

Ну, это не серьёзно...Убрать окислы хрома - и на 11-12 т.р. вполне потянет,имхо

Что такое окислы хрома и как их убрать? Просветите пожалуйста. В химии и чистке подобных экземпляров слабоват.

Чую спецов прибавилось, впереди много нового и интересного.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 21 апреля 2018 - 20:08

Я думаю 4 - 5 тр могут предложить.

Предположу, что так и будет.

А то что выше, для более продвинутых в таких монетах покупателей. :D

  • 2

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 22 апреля 2018 - 08:03

Ну, это не серьёзно...Убрать окислы хрома - и на 11-12 т.р. вполне потянет,имхо

Не дождавшись ответа, решил потратить время на поиски про окислы хрома на серебряных монетах, потому как раньше подобной терминологии слышать не приходилось.

Удивительно, но поисковик выдаёт только это: хрома окислы, хрома оксида, соединения хрома с кислородом, хрома закись и много других химических терминов, но про монеты не слова.

Попутно освежил память в других темах такими понятиями как: сульфид серебра, соли серебра, окислы серебра и др., темы давно знакомые...

Понравился ответ эксперта а/д "Монеты и Медали" и я с ним полностью солидарен: слой сложного состава на монетах, в основном разные соединения серебра-продукт коррозии, может быть чем угодно, что изменится от того, что мы будем называть это как то определённо. Ведь состав меняется в зависимости от вида почвы и прочее.

И 11-12т.р.серьёзный посыл...не могу представить, как будет выглядеть данная монета после того как убрать предполагаемые  окислы хрома. Уже всё убрано и больше убирать там нечего. Коррозию победить невозможно, ни химией ни механикой...а любые попытки будут расценены как вмешательство. Сто раз уже оговорено, сколько можно повторяться?

 

 
      
 
  • 2

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 572
  • Cообщений: 9 084
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 22 апреля 2018 - 08:29

Ну, это не серьёзно...Убрать окислы хрома - и на 11-12 т.р. вполне потянет,имхо

Видите ли, я когда даю оценку, то отвечаю за нее... Вы готовы отвечать за свои оценки?  Поймите, что когда Вы даете оценки, то новичок на них ориентируется и побежит сейчас продавать за 12 тр абсолютно не ликвидный материал, ссылаясь не на Вас, а ссылаясь на наш Форум,  тем самым дискредитируя его. Народ на других форумах покрутит у виска и похихикает в наш адрес.

Предлагаю Вам выкупить эту монету за 12 тр дабы сохранить свою репутацию. А я тогда публично извинюсь за свою оценку. 

  • 3

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей