Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

5 копеек 1858

Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 14 апреля 2020 - 21:43

Будет. По нашим законам монеты почтой из-за границы привозить нельзя. Дикость, но факт.

Разве не наоборот? Монеты приравнены к историко-культурным ценностям, которые нельзя вывозить, а не ввозить. Точнее вывезти вроде как можно, но нужно выполнить ряд каких-то требований. Про ввоз ограничений не слышал.

  • 0

OFFLINE   Ладислав

Ладислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -13
  • Cообщений: 50
  • Joined 10-апреля 20

Отправлено 14 апреля 2020 - 21:57

Разве не наоборот? Монеты приравнены к историко-культурным ценностям, которые нельзя вывозить, а не ввозить. Точнее вывезти вроде как можно, но нужно выполнить ряд каких-то требований. Про ввоз ограничений не слышал.


Я тоже нет.
  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 295
  • Cообщений: 4 733
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 14 апреля 2020 - 22:08

можно ввозить, все официально оформив на таможне и заплатив пошлину государству. А так как по почте пошлину заплатить не получиться, так как не получится эксперту  осмотреть предмет, то и слать нельзя. Проблему получит тот кому будет адресована посылка. Ввоз без декларации - уголовное дело.

  • 3

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 990
  • Cообщений: 1 789
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 14 апреля 2020 - 22:15

У меня другой опыт.

Опыт и закон - не одно и то же. Просто вас ещё не поймали.

  • 1

OFFLINE   Ладислав

Ладислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -13
  • Cообщений: 50
  • Joined 10-апреля 20

Отправлено 14 апреля 2020 - 22:42

можно ввозить, все официально оформив на таможне и заплатив пошлину государству. А так как по почте пошлину заплатить не получиться, так как не получится эксперту  осмотреть предмет, то и слать нельзя. Проблему получит тот кому будет адресована посылка. Ввоз без декларации - уголовное дело.


Виноват кто, отправитель или адресат?
  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 990
  • Cообщений: 1 789
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 14 апреля 2020 - 22:45

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 14 апреля 2020 - 22:45

Виноват кто, отправитель или адресат?

Если адресат получит - то адресат. Если откажется - отправят обратно.

  • 1

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 14 апреля 2020 - 23:34

Никогда не забуду, как мне сначала на почте принесли акт о том ,что всё на месте ,с извинениями о испорченной посылке (от московской таможни),который я должен был подписать, а потом вынесли кучу американских слабов с монетами в испорченной обертке перемотанной скотчем из под которого они торчали своими углами. Моя душа леденела два раза, но после осмотра успокоилась - всё было на месте. Посылка была из Европы. Вот были времена!
  • 1

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 295
  • Cообщений: 4 733
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 14 апреля 2020 - 23:46

Если адресат получит - то адресат. Если откажется - отправят обратно.

если на таможне владелец пройдет по зеленому коридору, не декларируя, отвечать будет он, что не прошел процедуру.  Суть такая, что если  незаконно ввезена, ловят кого смогут, но из причастных конечно )

  • 0

OFFLINE   Ладислав

Ладислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -13
  • Cообщений: 50
  • Joined 10-апреля 20

Отправлено 14 апреля 2020 - 23:54

Если адресат получит - то адресат. Если откажется - отправят обратно.


Адресат может получить только посылку пропущенную таможней. Не сможет быть ничем виноват.
  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 295
  • Cообщений: 4 733
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 15 апреля 2020 - 00:08

Если пойдет получать и заберёт, то проблемы будут, если конечно таможня будет знать, что в посылке. Прецеденты были. Насколько я понимаю, это что-то из области "ловли на живца". А таможня предмет в конце концов получит в пользу государства.
  • 1

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 990
  • Cообщений: 1 789
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 15 апреля 2020 - 00:48

Адресат может получить только посылку пропущенную таможней. Не сможет быть ничем виноват.

Я не знаю, как у вас в Чехословакии, но знаю, как у нас в России. И знаю людей, которые реальные проблемы словили. А говорить можно хоть о чём....

  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 15 апреля 2020 - 22:53

Чехословакия! Это что-то на подобие трансов - постоянно миняет себя.
  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 15 апреля 2020 - 23:00

Чехословакия! Это что-то на подобие трансов - постоянно миняет себя.


...меняет..
  • 0

OFFLINE   Ладислав

Ладислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -13
  • Cообщений: 50
  • Joined 10-апреля 20

Отправлено 16 апреля 2020 - 06:10

[quote name="edyushca" post="87317" timestamp="1586980806"]...меняет..[/quote
Чехословакия давно нету, не существует с 1.1.1993.
  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 16 апреля 2020 - 06:25

Командовал ротой пару лет в Чехословакии. Хорошее время было. В России 90-е, нищета и раздрай. А у меня двойной оклад, в рублях и кронах. Ну и пиво...такого нет нигде, пьёшь и балдеешь, после чешского наше вообще не могу употреблять.
Сейчас такой страны нет. Чехия и Словакия теперь, к друг другу население как бы не очень настроены были, может так казалось, общаться приходилось много.
То что нельзя ни ввозить ни вывозить монеты-факт, даже Беларусь и Казахстана касается. Не говоря уже о Еврозоне. Но вывозят-ввозят, каждый на свой страх и риск. Также и с почтой, один раз проскочит, в другой-попадос и проблемы будут у получателя. Есть ребята, которые предлагают услуги по перевозке, но это за дополнительную плату....
И на фига кому такой головняк, если у нас всё тоже самое можно купить без риска и проблем.
  • 2

OFFLINE   Ладислав

Ладислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -13
  • Cообщений: 50
  • Joined 10-апреля 20

Отправлено 16 апреля 2020 - 11:33

Командовал ротой пару лет в Чехословакии. Хорошее время было. В России 90-е, нищета и раздрай. А у меня двойной оклад, в рублях и кронах. Ну и пиво...такого нет нигде, пьёшь и балдеешь, после чешского наше вообще не могу употреблять.
Сейчас такой страны нет. Чехия и Словакия теперь, к друг другу население как бы не очень настроены были, может так казалось, общаться приходилось много.
То что нельзя ни ввозить ни вывозить монеты-факт, даже Беларусь и Казахстана касается. Не говоря уже о Еврозоне. Но вывозят-ввозят, каждый на свой страх и риск. Также и с почтой, один раз проскочит, в другой-попадос и проблемы будут у получателя. Есть ребята, которые предлагают услуги по перевозке, но это за дополнительную плату....
И на фига кому такой головняк, если у нас всё тоже самое можно купить без риска и проблем.

Ностальгия..... в личку.
Кстати, наше современные отношения со Словаками самые лучшие в истории, лучшие никогда не были.
  • 0

OFFLINE   adekvatt2210

adekvatt2210

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 30
  • Cообщений: 176
  • Joined 05-января 17
  • ГородОренбург

Отправлено 16 апреля 2020 - 16:10

Ностальгия..... в личку.
Кстати, наше современные отношения со Словаками самые лучшие в истории, лучшие никогда не были.

Ладислав добрый день.вы чех?можно вам задать вопрос по политике?чем чехам не угодил памятник Коневу?администраторы извините что политику затронул.

  • 1

OFFLINE   Ладислав

Ладислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -13
  • Cообщений: 50
  • Joined 10-апреля 20

Отправлено 16 апреля 2020 - 16:38

Ладислав добрый день.вы чех?можно вам задать вопрос по политике?чем чехам не угодил памятник Коневу?администраторы извините что политику затронул.


Коллега, да я чех. Этот памятник удалил его владелец мэрия Праги 6.Почему это сделали точно не знаю, думаю причиной были послевоенные активности Конева.
  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 16 апреля 2020 - 17:04

Для чеха слишком хороший русский литературный. Где учились?

А по Коневу они блин не знают..., а памятники сносят. Это польская, чешская и прочая европейская неблагодарность.

Новое поколение выросло, а им плевать, что и как было на самом деле. Почитали бы на досуге историю освобождения Праги и роль маршала.

  • 1

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 990
  • Cообщений: 1 789
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 16 апреля 2020 - 17:08

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 16 апреля 2020 - 17:14

Коллега, да я чех. Этот памятник удалил его владелец мэрия Праги 6.Почему это сделали точно не знаю, думаю причиной были послевоенные активности Конева.

А владелец не задумывался, что было бы с ним и всеми чехословаками, если бы в 1945-м не пришёл Конев? Вы в курсе, как Бенеш сдал страну в 1938 году, имея армию, способную противостоять вермахту?

Протекторат Чехия и Моравия и Государство Словакия....

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей