Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

5 копеек 1858

Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 990
  • Cообщений: 1 789
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 16 апреля 2020 - 19:28

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 16 апреля 2020 - 19:29

Сообщение военного атташе в Чехословакии:  "Все наши провокации напрасны, так как чехи просто не дают себя спровоцировать. Когда мы посылаем своих людей на улицу кричать "Хайль Гитлер", чехи кричат с ними. Когда мы заставляем своих людей кричать "Долой республику!" — чехи кричат с ними, и когда мы своим людям говорим, что они на улицах должны петь "Хорст Вессель", то и чехи поют с ними. При всём нашем желании мы не можем при таком поведении чехов спровоцировать ни малейшего инцидента". ...они отдали нам всё своё оружие... мы получили чудесную тяжёлую артиллерию. И авиация неплохая. Мы сперва даже себе не могли поверить, что ни одна пушка, ни один пулемёт не выведены из строя. Не взорвали ни один склад с боеприпасами, не опорожнили ни одной цистерны — всё передали в полном порядке. ...При этом только один или два офицера отказались подать нам руку. Все остальные ползали на животах. Иметь таких противников просто противно".

Одно подразделение под командой то ли капитана, то ли лейтенанта дало отпор, но было быстро подавлено немцами. ОДНО - на всю страну. Трудно воевать, если президент и главнокомандующий - трусы и предатели.

  • 1

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 16 апреля 2020 - 19:35

https://yandex.ru/tu...l.com/4147.html
  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 297
  • Cообщений: 4 734
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 16 апреля 2020 - 19:37

Сначала всей Европой дружили против коммунистического СССР, потом надеялись до последнего, что Гитлер "своих " если и тронет, то попозже. СССР глядя на все это тоже исходил из того, что надо как-то в гадюшнике выживать. Все "молодцы", но Конев это солдат, а не политик, олицетворение простых бойцов
  • 0

OFFLINE   Ладислав

Ладислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -13
  • Cообщений: 50
  • Joined 10-апреля 20

Отправлено 16 апреля 2020 - 19:39

Одно подразделение под командой то ли капитана, то ли лейтенанта дало отпор, но было быстро подавлено немцами. ОДНО - на всю страну. Трудно воевать, если президент и главнокомандующий - трусы и предатели.

Это был конец. Общеизвестно это.
Вы выдели совместный парад вермахта и РККА в Бресте Литовском 22.9.1939?
  • 0

OFFLINE   Ладислав

Ладислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -13
  • Cообщений: 50
  • Joined 10-апреля 20

Отправлено 16 апреля 2020 - 19:45

[url=https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftsar-ivan.livejournal.com%2F4147.html]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftsar-ivan.livejournal.com%2F4147.html[/
url]

Чехия была оккупирована, все фабрики были должны работать для немцев. Молодых людей взяли на работу в Германию.
  • -2

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 990
  • Cообщений: 1 789
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 16 апреля 2020 - 19:56

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 16 апреля 2020 - 19:59

Это был конец. Общеизвестно это.
Вы выдели совместный парад вермахта и РККА в Бресте Литовском 22.9.1939?

Известная фальшивка. Давно уже опровергнутая.

Учите историю.

И ещё - даже если бы этот парад был - что это меняло? Польша - такой же хищник, как и Германия, только зубами поплоше. От вашей же Чехословакии урвали кусок при разделе - вы в курсе? А коснулось самих - правительство сбежало, бросив страну и армию.

А СССР только вернул западных украинцев и западных белорусов в свою страну, где они всегда и были.

  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 990
  • Cообщений: 1 789
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 16 апреля 2020 - 19:58

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 16 апреля 2020 - 20:00

Чехия была оккупирована, все фабрики были должны работать для немцев. Молодых людей взяли на работу в Германию.

Сама оккупирована? Молодые не работать должны были на немцев, а страну свою защищать с оружием в руках. СССР в начале войны терпел страшные поражения, но духу хватило, выстояли, а потом погнали фашистов до самого Берлина без пересадки. И у вас ещё хватает ума на Конева и Сталина вякать.

  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 990
  • Cообщений: 1 789
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 16 апреля 2020 - 20:06

И ещё: в современной Чехословакии помнят, что в вашей истории был Ян Жижка? Юлиус Фучик?

  • 0

OFFLINE   Ладислав

Ладислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -13
  • Cообщений: 50
  • Joined 10-апреля 20

Отправлено 16 апреля 2020 - 20:07

Сама оккупирована? Молодые не работать должны были на немцев, а страну свою защищать с оружием в руках. СССР в начале войны терпел страшные поражения, но духу хватило, выстояли, а потом погнали фашистов до самого Берлина без пересадки. И у вас ещё хватает ума на Конева и Сталина вякать.


А сколько немцы отправили из Белоруси и Украины молодых людей на работу в Германии?
  • 0

OFFLINE   Ладислав

Ладислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -13
  • Cообщений: 50
  • Joined 10-апреля 20

Отправлено 16 апреля 2020 - 20:16

И ещё: в современной Чехословакии помнят, что в вашей истории был Ян Жижка? Юлиус Фучик?

А вы знаете кто они такие были???
Можно у вас кто то опубликовал коммунистичесеие фалзификации.
Фучик когда гестапо вторгло в квартиру бросил пистолеты под кровать и вздался. Говорил, все равно его немцы повесили.
  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 990
  • Cообщений: 1 789
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 16 апреля 2020 - 20:37

А вы знаете кто они такие были???
Можно у вас кто то опубликовал коммунистичесеие фалзификации.
Фучик когда гестапо вторгло в квартиру бросил пистолеты под кровать и вздался. Говорил, все равно его немцы повесили.

Я знаю. Про момент ареста я не помню, но то, что он боролся и даже в тюрьме, ожидая казни, написал и смог передать на волю свой "Репортаж с петлёй на шее" (читали? Если нет - советую).

А другие чехословаки в это время делали танки, пушки и самолёты Гитлеру. Добровольно.

Да, из Белоруссии и с Украины немцы тоже многих отправили работать в Германию. Кого поймать смогли. Но другие в это время в партизанах были или на фронте били врага. Было бы иначе - не дошли бы до Берлина, Вены, Праги, Будапешта, Бухареста, Кёнигсберга и Варшавы.

Я бы ещё понял ваши выступления, если бы чехословацкая армия Москву от немцев освобождала. Так ведь нет...

А во всей Чехословакии только ОДИН офицер не забыл присягу и воинский долг.

Очень интересно - сколько вам лет?

  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 990
  • Cообщений: 1 789
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 16 апреля 2020 - 21:07

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 16 апреля 2020 - 21:08

В СССР были медали за оборону городов и районов страны - вот здесь посмотреть можно:

https://ru.wikipedia...ок_медалей_СССР

В Чехословакии есть медали за оборону Праги или Брно? За защиту Братиславы?

Одних только медалей "За отвагу" в годы войны было вручено более трёх миллионов. А у вас?

  • 1

OFFLINE   Ладислав

Ладислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -13
  • Cообщений: 50
  • Joined 10-апреля 20

Отправлено 16 апреля 2020 - 21:14

Я знаю. Про момент ареста я не помню, но то, что он боролся и даже в тюрьме, ожидая казни, написал и смог передать на волю свой "Репортаж с петлёй на шее" (читали? Если нет - советую).
А другие чехословаки в это время делали танки, пушки и самолёты Гитлеру. Добровольно.
Да, из Белоруссии и с Украины немцы тоже многих отправили работать в Германию. Кого поймать смогли. Но другие в это время в партизанах были или на фронте били врага. Было бы иначе - не дошли бы до Берлина, Вены, Праги, Будапешта, Бухареста, Кёнигсберга и Варшавы.
Я бы ещё понял ваши выступления, если бы чехословацкая армия Москву от немцев освобождала. Так ведь нет...
А во всей Чехословакии только ОДИН офицер не забыл присягу и воинский долг.
Очень интересно - сколько вам лет?

Я 9 г и 13 дней старше вас.
Какой один офицер?
  • 0

OFFLINE   Ладислав

Ладислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -13
  • Cообщений: 50
  • Joined 10-апреля 20

Отправлено 16 апреля 2020 - 21:17

В СССР были медали за оборону городов и районов страны - вот здесь посмотреть можно:
https://ru.wikipedia...ок_медалей_СССР
В Чехословакии есть медали за оборону Праги или Брно? За защиту Братиславы?
Одних только медалей "За отвагу" в годы войны было вручено более трёх миллионов. А у вас?

Таких медалей у нас нет. Участники отбоя получали Чехословацкий военной крест 1939.
  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 990
  • Cообщений: 1 789
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 16 апреля 2020 - 21:23

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 16 апреля 2020 - 21:25

Я 9 г и 13 дней старше вас.
Какой один офицер?

Тот, что не сдался немцам в 1939 году.

 

Если вы старше меня, то вряд ли вас учили в школе плохому о Сталине. Именно Чехословакия выпустила в 1949 году монеты с его портретом. 

  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 990
  • Cообщений: 1 789
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 16 апреля 2020 - 21:24

Таких медалей у нас нет. Участники отбоя получали Чехословацкий военной крест 1939.

Какого отбоя? Вы же сдались Гитлеру без боя.

  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 16 апреля 2020 - 21:28

"от боя" они бежали, за что были возграждены.
  • 0

OFFLINE   Ладислав

Ладислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -13
  • Cообщений: 50
  • Joined 10-апреля 20

Отправлено 16 апреля 2020 - 21:32

Тот, что не сдался немцам в 1939 году.
 
Если вы старше меня, то вряд ли вас учили в школе плохому о Сталине. Именно Чехословакия выпустила в 1949 году монеты с его портретом.

Хорошо, правду, учили.
Я родился в 1951г на День Победы.

"от боя" они бежали, за что были возграждены.

Сдайте в поиск имя Рейнхард Хайдрих/Reinhard Heydrich/
  • 0

OFFLINE   Ладислав

Ладислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • -13
  • Cообщений: 50
  • Joined 10-апреля 20

Отправлено 16 апреля 2020 - 21:33

Хорошо, правду, учили.
Я родился в 1951г на День Победы. Сдайте в поиск имя Рейнхард Хайдрих/Reinhard Heydrich/

  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 990
  • Cообщений: 1 789
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 16 апреля 2020 - 21:45

Хорошо, правду, учили.
Я родился в 1951г на День Победы. Сдайте в поиск имя Рейнхард Хайдрих/Reinhard Heydrich/

Мне для этого поиском пользоваться не надо. Гейдриха убили присланные из Англии диверсанты с помощью местных подпольщиков. Немцы после этого сожгли Лидице. Вот только в СССР помимо всемирно известной Хатыни были тысячи сожжённых деревень. Был Бабий Яр, Был Краснодон.

Гейдриха убили - что изменилось? Ну пришёл вместо него Кальтербруннер - всё только хуже стало. Убивать надо было вторгшихся солдат - сотнями и тысячами. Была бы вам честь и слава.

А учили вас плохо. Или вы лжёте, что вас так учили - я это тоже допускаю. Если бы Сталин был плохим, не плакала бы вся страна в день его похорон.

И вообще - о политиках судят по результатам деятельности. Сталин создал могучую индустриальную державу почти на пустом месте. Победил Гитлера, перед которым упала на колени вся Европа, защитил страну от атомной угрозы, и подготовил космический прорыв, хотя сам не дожил до его осуществления.

Назовите хоть одного политика за всю мировую историю, равного ему.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей