Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Активность на форуме

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 608
  • Cообщений: 3 383
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 05 июня 2024 - 16:42

Последний год активность пользователей на форуме неуклонно снижается. Сейчас форум так же активен, как болото в лесу, и на время года уже не спишешь. То ли в поисковиках форум выпадает среди последних, то ли вообще активность "нумизматов" сама по себе сильно снизилась. Не оценивают китайские поделки, не оценивают полученные по наследству монеты (завалялась банка, ценное есть?), даже не заходят оценить найденное на просторах... Даже среди "постоянных" участников уже мало кто заходит... Форум умирает или народ вымирает? 

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 843
  • Cообщений: 3 323
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 05 июня 2024 - 20:52

Китайцам надоело впаривать нам подделки,, все наследственные банки выгребли, на просторах ничего нового... Народ бодро вскапывает грядки на дачах в поиске раритетов. :)

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 579
  • Cообщений: 9 181
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 06 июня 2024 - 10:50

Я ежедневно стараюсь вести "рубрику дня" и веду статистику посещений темы, так просто для себя. В сутки от 20 до 50 просмотров. Бывает и 60. А подписчиков на тему трое - я, Ярослав и аноним )))

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 608
  • Cообщений: 3 383
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 06 июня 2024 - 11:17

Я ежедневно стараюсь вести "рубрику дня" и веду статистику посещений темы, так просто для себя. В сутки от 20 до 50 просмотров. Бывает и 60. А подписчиков на тему трое - я, Ярослав и аноним )))

Если пытаться понять действительное число прочитавших пользователей, то нужно делить на 2-3, ИМХО. Даже простое обновление открытой странички даёт +1 к просмотру, переход между страницами тоже плюсует. Даже когда вы добавляете новый пост к просмотрам плюсуется несколько единиц. Но даже 10-20 реальных прочитавших - это хороший результат, ИМХО.

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 579
  • Cообщений: 9 181
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 06 июня 2024 - 19:01

Если пытаться понять действительное число прочитавших пользователей, то нужно делить на 2-3, ИМХО. Даже простое обновление открытой странички даёт +1 к просмотру, переход между страницами тоже плюсует. Даже когда вы добавляете новый пост к просмотрам плюсуется несколько единиц. Но даже 10-20 реальных прочитавших - это хороший результат, ИМХО.

У нас не совсем так. Количество посмотревших пост высвечивается, только при создании нового поста в теме. Я создаю один пост в сутки, реже два, и в одно время. Поэтому вижу количество просмотров от поста к посту. 

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 608
  • Cообщений: 3 383
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 06 июня 2024 - 20:26

Сообщение отредактировал Koschey: 06 июня 2024 - 20:30

Да знаю эту особенность, и она никак не отменяет сказанного мной. В том, что вы видите, реальных пользователей меньше. Точное число никто не подскажет, но один человек может прочитать ваш пост не с единичного показа странички темы, а система считает каждый запрос от браузера, даже банальное "обновить страницу". Ну да не о том мы говорим. Мало нас на форуме. Раньше пользователей единовременно можно было увидеть 10-20 человек и более, а теперь 1-2. Среди зарегистрированных пользователей частенько вижу только себя, хотя вот прямо сейчас есть ещё один, нас двое. Гостей за последние 15 минут 38 человек. В принципе не плохо, хотя бывало и существенно больше.

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 297
  • Cообщений: 4 736
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 06 июня 2024 - 21:06

да, людей мало. Я раньше направлял для консультаций сюда. Но последнее время несколько подустал :) как есть. В любом случае тем кто есть, здесь всегда рады. :)

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 991
  • Cообщений: 1 791
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 15 июня 2024 - 00:58

Увы, всё предсказуемо. Не так давно один из форумчан обратился ко мне с вопросом, почему я здесь редко появляюсь. Вот фрагмент моего ответа:

 

Доброго! Я много где сейчас редкий гость, поскольку большинство форумов выглядят сегодня совсем не так, как мне хотелось бы. Форум CoinArt, к сожалению, не стал исключением - он банально скучен - мало участников, мало интересного материала, полностью отсутствует какое-либо развитие. Когда-то довольно давно я пытался заняться развитием, но не увидел никакой реакции со стороны администрации. Позже специально общался с администрацией, желая понять предполагаемый вектор развития, хотелось видеть перспективу и способствовать ей, но ответ меня обескуражил - никто о развитии даже не задумывался. всё течёт само собой... а если капитан не знает порта назначения, то его корабль никогда никуда не придёт. Аналогичная картина и на других форумах. 

 

К этому не могу ничего прибавить, да и убавлять тоже нечего. У любого проекта должна быть идеология - цель, к которой он стремится. От этой цели формируется политика - кадровый состав, приоритеты (торговля, научные исследования, просто поболтать и много иных вариантов), система модерации и всё остальное. Но когда нет фундамента, то это самое "всё остальное" просто некуда ставить.

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 297
  • Cообщений: 4 736
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 15 июня 2024 - 10:05

я готов выслушивать предложения, даже готов отдать в управление полностью. Буду только рад если что-то получится. Более того - готов взять "в долю" тех кто готов нести это бремя :) . С меня обеспечение функционала, а творческую часть - готов полностью отдать под управление, тем кто готов развивать. AlexArt один из тех кто на общественных началах занимается проектом, его готов взять под номером 1 в список акционеров :) Сам готов участвовать в роли обычного завсегдатая, не претендуя даже на модераторство и оплата работы функционала за мной. Если есть идеи желание и предложения - обращайтесь к AlexArt'у, он трезво всегда оценивает предложения по работе, консервативно так сказать

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 991
  • Cообщений: 1 791
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 16 июня 2024 - 12:40

я готов выслушивать предложения, даже готов отдать в управление полностью. Буду только рад если что-то получится. Более того - готов взять "в долю" тех кто готов нести это бремя :) . С меня обеспечение функционала, а творческую часть - готов полностью отдать под управление, тем кто готов развивать. AlexArt один из тех кто на общественных началах занимается проектом, его готов взять под номером 1 в список акционеров :) Сам готов участвовать в роли обычного завсегдатая, не претендуя даже на модераторство и оплата работы функционала за мной. Если есть идеи желание и предложения - обращайтесь к AlexArt'у, он трезво всегда оценивает предложения по работе, консервативно так сказать

К сожалению, себя уже предложить не могу - пришёл возраст, ушла энергия, ушло здоровье. Просто не хватает сил.

OFFLINE   Серый

Серый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 25
  • Cообщений: 36
  • Joined 10-октября 21

Отправлено 01 июля 2024 - 00:04

У меня есть несколько сайтов, на них форумы уже умерли. На одних тусуются спамеры, другие я просто убрал. Видимо, просто ушло время форумов и гостевых книг - их сменили соцсети, а теперь и телеграм, вайбер и прочие каналы и группы.

По сравнению с моими трупиками этот форум ещё вполне себе живой  :)

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей