Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Пуговица на определение.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 603
  • Cообщений: 3 364
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 26 октября 2015 - 17:00

kola1, будьте внимательней при цитировании и прочтении постов. Пришивал пуговицы один ТС, а гуглил другой ТС.

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 603
  • Cообщений: 3 364
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 26 октября 2015 - 17:01

И ваша пуговица на 100% является школьной и она пришивалась. Дизайн шляпки пуговицы подтверждает, что она школьная, а дизайн ушка - пришивание.

  • 0

OFFLINE   kola1

kola1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 131
  • Cообщений: 324
  • Joined 19-октября 15
  • ГородКимры

Отправлено 26 октября 2015 - 17:17

И ваша пуговица на 100% является школьной и она пришивалась. Дизайн шляпки пуговицы подтверждает, что она школьная, а дизайн ушка - пришивание.

Дизайн действительно одинаков, но конструкция пуговиц разная. Пожалуйста ответьте, зачем производителю нужно было производить более дорогие сборные пуговицы, нежели дешевые литые? Ссылки  на источник никто представить не может.

Может Вы считаете, что представленная мною пуговица является "раритетной"? Оцените ее пожалуйста.

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 603
  • Cообщений: 3 364
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 26 октября 2015 - 18:01

Сообщение отредактировал Koschey: 26 октября 2015 - 18:02

Можете сами изучить вопрос и выяснить, кто, почему и когда именно решил, что на школьной форме для мальчиков в СССР должны применяться пуговицы именно такой конструкции (речь про 50-60е года). Уверен, что где-то в архивах (бумажных) есть нужные для этого документы. Лично мне это глубоко без разницы. Раритетной школьная пуговица конечно быть не может, а в таком сохране она просто бесценна ))

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 603
  • Cообщений: 3 364
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 26 октября 2015 - 18:08

То что Вы пришивали армейские пуговицы при помощи иголки и нитки, это ваша импровизация. Такая пуговица должна крепиться при помощи "кольца",

Верх глупости и самонадеянности объяснять действующему (на тот момент) офицеру, что на фабрике его военную форму по госзаказу пошили неправильно, министерство обороны СССР ошибочно приняло её, и он оторвавшуюся пуговицу тоже неправильно пришивает. Скорее это у вас неверная или неверно понятая информация.

  • 0

ONLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 048
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 26 октября 2015 - 18:19

Я про импровизацию ...  :D    Я так в наших ВС наимпровизировался... по самые помидоры... ручками мы пуговицы пришивали... иголочкой  и ниточкой 10-й номер или черные или зеленые ниточки были.... а про свободу застегивания при шатающимся ушке ,,, Вы это своей жене расскажите... ежели она у Вас есть...  Когда ушко шатается , то зае...ся  её пришивать... так то ...

 Уважаемый, Кощей... ТС - топик стартер... т.е. тот , кто создал тему... я к ТС отношения не имею... это так на будущее... без обид... ладно... рад Вашему участию и не равнодушию 

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 603
  • Cообщений: 3 364
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 26 октября 2015 - 18:37

 

 

ТС - топик стартер

Буду знать, расшифровка на глаза не попадалась, но применение на форуме видел в контексте к собеседнику.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей