Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

1 рубль 1725 г Петр 1 Солнечник

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Гость_Александр700_*

Гость_Александр700_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 29 ноября 2017 - 00:55

Ну я фото приобщил к доводам, говорю, что мое мнение - разная! Приведите доводы также аргументированно, если есть желание подискутировать, без банальной констатации

Гость_Александр700_*

Гость_Александр700_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 29 ноября 2017 - 01:00

Мож опыта у меня маловато ещё, но нежно-песочной патины на копанной монете я ещё не встречал.. эт в тему про следствие колобков))

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 059
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 29 ноября 2017 - 07:35

Ну я фото приобщил к доводам, говорю, что мое мнение - разная! Приведите доводы также аргументированно, если есть желание подискутировать, без банальной констатации

Одна и та же монета, просто под разными углами сфотографирована, что тут на пустом месте дискутировать.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 29 ноября 2017 - 11:12

*Популярное сообщение!

Был у меня случай. Поехал покупать по фото в другой город к копателям дорогую монету.

На Ревью была выставлена, копаная с характерными грязевыми наслоениями. В обсуждении всеми была признана подлинной, да и так по всему было видно, что без подвохов.

Встретились, показывают. А монетка вся в блеске, аж глаза режет и все слоечки, пупырышки один в один. Почистить говорят решили перед продажей, так оно красивше выглядит.

Ну ладно, думаю, действительно лучше стала смотреться. А в руки взял и как отрезвление, не лежит душа и хоть тресни.

На планшете фото открыл, всё один в один. Стал наводящие вопросы задавать, вижу чего то занервничали. Ну и я задний ход дал. Сделка не состоялась.

Через полгода примерно видел её на одном популярном аукционе. Кто то купил. А ещё позже не прошла экспертизу у ШИВа, случайно узнал из достоверных источников, "монета" очень редкая и приметная.

Дальнейшая история неизвестна, года 4 прошло, больше пока не светилась.

Ничего к выставленному солнечнику это отношения не имеет, просто навеяло воспоминаниями. Может кому интересно, как бывает...

Благодарю за внимание.

  • 5

OFFLINE   Вадим 80

Вадим 80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 683
  • Cообщений: 992
  • Joined 29-декабря 15
  • ГородКингисепп

Отправлено 29 ноября 2017 - 17:27

Мож опыта у меня маловато ещё, но нежно-песочной патины на копанной монете я ещё не встречал.. эт в тему про следствие колобков))

Я тоже не скажу, что у меня много опыта , по данным рублям (и я не Вольф Мессинг) — но по фото, монета не отторгает , видеться правильной ...
С уважением.
  • 3

OFFLINE   Svyatof

Svyatof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 4
  • Cообщений: 286
  • Joined 21-октября 17

Отправлено 29 ноября 2017 - 18:50

Я тоже не скажу, что у меня много опыта , по данным рублям (и я не Вольф Мессинг) — но по фото, монета не отторгает , видеться правильной ...
С уважением.

Благодарю Вадим за положительный отзыв !

  • 0

OFFLINE   Serg-antik

Serg-antik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 25
  • Cообщений: 30
  • Joined 07-декабря 16

Отправлено 30 ноября 2017 - 19:31

Ну я фото приобщил к доводам, говорю, что мое мнение - разная! Приведите доводы также аргументированно, если есть желание подискутировать, без банальной констатации


Редко я тут пишу - но не выдержал в этом случае ! Вы , г-н хороший , наверное великий собиратель картиночек , раз всякую чушь здесь городите ! Мой Вам совет ( если хотите в дальнейшем продвигаться вверх в познании имперской нумизматики 18 века ) — прекратите изучать картиночки и займитесь "живыми монетами". И Ваша геометрия в данном случае — это просто смех . Вот Вам аргументированные доводы ......
  • 0

OFFLINE   Serg-antik

Serg-antik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 25
  • Cообщений: 30
  • Joined 07-декабря 16

Отправлено 30 ноября 2017 - 19:49

*Популярное сообщение!

И ещё , не сочтите за дерзость - мой совет для администрации форума : почистите пожалуйста этот раздел от китайского говна ! Создайте отдельный раздел , типа как на ЦФН (фуфло для лохов ) и переносите туда всё это барахло ! А то просто невозможно - нормальные монеты с этой гадостью вперемешку , иной раз даже и смотреть не хочется . Ну если , конечно , это возможно и ресурс позволяет . С уважением .....
  • 6

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 733
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:12

*Популярное сообщение!

И ещё , не сочтите за дерзость - мой совет для администрации форума : почистите пожалуйста этот раздел от китайского говна ! Создайте отдельный раздел , типа как на ЦФН (фуфло для лохов ) и переносите туда всё это барахло ! А то просто невозможно - нормальные монеты с этой гадостью вперемешку , иной раз даже и смотреть не хочется . Ну если , конечно , это возможно и ресурс позволяет . С уважением .....

По просьбе таких уважаемых гостей, сделали оперативно-тестируйте

  • 5

OFFLINE   Svyatof

Svyatof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 4
  • Cообщений: 286
  • Joined 21-октября 17

Отправлено 01 декабря 2017 - 18:05

Всем добрый вечер! Выставил монету на продажу https://coinart.ru/t...r-1-solnechnik/

  • 0

Гость_Александр700_*

Гость_Александр700_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 01 декабря 2017 - 18:34

Назвать человека, чьё имя есть в профиле, «господин хороший» и предложить «не собирать картиночки» - эт аахренеть какая аргументация!)) уж извините!)

Гость_Александр700_*

Гость_Александр700_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 01 декабря 2017 - 18:46

И ещё...не знаю уж, чем Вы других пользователей запугали, что они согласие с моими доводами мне в личку пишут, а не в форуме, может изменением рейтингов и так далее, но я за это не сердствую и всегда говорю своё мнение открыто..! А верное оно или нет - аукцион покажет

OFFLINE   Serg-antik

Serg-antik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 25
  • Cообщений: 30
  • Joined 07-декабря 16

Отправлено 01 декабря 2017 - 21:10

По просьбе таких уважаемых гостей, сделали оперативно-тестируйте

А вот это молодцы !!! :) Правильно сделали - всем удобнее будет . Правда модераторам работы прибавится , но порядка больше и не всё в одной куче ! :) 

  • 1

OFFLINE   Serg-antik

Serg-antik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 25
  • Cообщений: 30
  • Joined 07-декабря 16

Отправлено 01 декабря 2017 - 21:14

И ещё...не знаю уж, чем Вы других пользователей запугали, что они согласие с моими доводами мне в личку пишут, а не в форуме, может изменением рейтингов и так далее, но я за это не сердствую и всегда говорю своё мнение открыто..! А верное оно или нет - аукцион покажет

А какой вообще смысл в Ваших доводах ??? :o Монета -то помытая подлинная .......

  • 0

Гость_Александр700_*

Гость_Александр700_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 01 декабря 2017 - 21:28

Отличная монета и даже отблесками патины к аукциону покрылась))) см. Фото))

Прикрепленные изображения

Гость_Александр700_*

Гость_Александр700_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 01 декабря 2017 - 21:28

Точнее пятнами)))

Гость_Александр700_*

Гость_Александр700_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 01 декабря 2017 - 21:31

Видимо кто-то торопился подлинную монету ещё полиннее представить)

OFFLINE   Svyatof

Svyatof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 4
  • Cообщений: 286
  • Joined 21-октября 17

Отправлено 01 декабря 2017 - 22:36

Отличная монета и даже отблесками патины к аукциону покрылась))) см. Фото))

Если посмотреть фотографии, выставленные в теме продажи, то можно увидеть, что даты на них разные. Фото на котором монета покрылась "пятнами патины к аукциону" как Вы говорите сделана раньше, чем остальные. И так называемые "пятна патины", как бы это банально не звучало, это всего лишь грязь. Уж извините, что не углядел такое неприглядное фото, когда выкладывал.

  • 0

Гость_Александр700_*

Гость_Александр700_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 01 декабря 2017 - 23:02

Ничего страшного, я понимаю, что теперь Вы пытаетесь сделать со своего второго нулевого аккаунта старт монете)

OFFLINE   Svyatof

Svyatof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 4
  • Cообщений: 286
  • Joined 21-октября 17

Отправлено 01 декабря 2017 - 23:03

Ничего страшного, я понимаю, что теперь Вы пытаетесь сделать со своего второго нулевого аккаунта старт монете)

Это что такая форма зависти???

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей