Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Вопрос по аукционам

Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 20 октября 2016 - 12:08

Добрый день!

Не нашел конкретики по правилам проведения аукционов на форуме, поэтому возник ряд вопросов.

Подскажите, пожалуйста, можно ли вносить изменения в проводящийся аукцион, если в процессе его проведения выяснились новые обстоятельства или появился новый опыт? Можно ли, например, без нарушения Правил снизить стартовую цену? 

 

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 20 октября 2016 - 12:57

https://coinart.ru/t...lno-i-legko-to/

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 20 октября 2016 - 13:03

Думаю до появления ставок в аукцион можно вносить изменения. После появления ставок - только по согласованию с администратором, ИМХО.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 20 октября 2016 - 13:06

Спс)) 

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 октября 2016 - 21:13

Думаю до появления ставок в аукцион можно вносить изменения. После появления ставок - только по согласованию с администратором, ИМХО.


я тут не при чём. ставки пошли - алес капут. это обычный подход. сделка есть сделка. если автор опечатолся недопонял то сори. это ему уроком будет ... тоже самое касается и тех кто ставки делает.
однако впринципе... если все участники не против то можно что то и исправить по обоюдному согласию. ежли кто то против то опять же сори.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 26 октября 2016 - 18:48

 ..задумчиво.. А вообще количество участников в процессах куплей-продаж могло бы быть большим..

Как вывести площадку на первое место в стране?

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 26 октября 2016 - 18:54

 ..задумчиво.. А вообще количество участников в процессах куплей-продаж могло бы быть большим..
Как вывести площадку на первое место в стране?

Можно воспользоваться цыганской почтой.

OFFLINE   Major

Major

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 33
  • Cообщений: 129
  • Joined 10-июля 15

Отправлено 26 октября 2016 - 18:57

Сообщение отредактировал Major: 26 октября 2016 - 19:00

На многих площадках не возбраняется поднятие аукциона 1-2 раза аукционистом,иначе аукцион опускается вниз и не каждый его заметит.Не все имеют возможность ежедневно заходить на форум!Другое дело, что должны быть определённые фразы для поднятия,типа "Напомню",или "Завтра окончание".При отсутствии ставок,можно и разрешить устроителю аукциона снизить старт!

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 365
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 26 октября 2016 - 19:00

Здесь не так много открывается аукционов, чтоб быстро опуститься вниз, а то и вообще уйти на предыдущую страницу.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 26 октября 2016 - 19:25

На многих площадках не возбраняется поднятие аукциона 1-2 раза аукционистом,иначе аукцион опускается вниз и не каждый его заметит.Не все имеют возможность ежедневно заходить на форум!Другое дело, что должны быть определённые фразы для поднятия,типа "Напомню",или "Завтра окончание".При отсутствии ставок,можно и разрешить устроителю аукциона снизить старт!

При отсутсвии ставок аукцион и не считается начатым, а ТС волен делать почти что угодно. И снижать ставки.. и снимать лот.. Правилами не возбраняется.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 26 октября 2016 - 19:27

Здесь не так много открывается аукционов, чтоб быстро опуститься вниз, а то и вообще уйти на предыдущую страницу.

Пропишите в правилах, что нельзя благодарить участника за предложение МПЦ и нет проблем.

И пр.

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 октября 2016 - 23:33

При отсутсвии ставок аукцион и не считается начатым, а ТС волен делать почти что угодно. И снижать ставки.. и снимать лот.. Правилами не возбраняется.


я так не считаю. условия написали - всё. аукцион начат. так что по хорошему ждите завершения и потом уже открывайте новый аукцион с новыми условиями. это если по науке.
однако если ставок нету и ни кто не против то можно и перетанцевать.
однако народ разный кто то караулит секунды до закрытия чтобы ставку свою воткнуть. таких снайперов пруд пруди. они будут против

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 октября 2016 - 23:35

Пропишите в правилах, что нельзя благодарить участника за предложение МПЦ и нет проблем.
И пр.


а так же допишем что кошек в микроволновке сушить нельзя... это как бы само собой разумеющиеся вещи.
а если уж вежливость прёт и неприменно хочется её выплеснуть то пишите людям в личку. они вам ставку а вы им спасибо. не вижу проблем.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 27 октября 2016 - 11:25

))) уже не прет. Все нормально.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 01 ноября 2016 - 08:02

Нет прописанных правил поведения участников сделок после её завершения.
Сколько времени отводится участникам чтобы выйти на связь друг с другом? Чтобы обменяться реквизитами и выполнить свои части сделок по отчуждению лота..

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 050
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 01 ноября 2016 - 08:10

Нет прописанных правил поведения участников сделок после её завершения.
Сколько времени отводится участникам чтобы выйти на связь друг с другом? Чтобы обменяться реквизитами и выполнить свои части сделок по отчуждению лота..

Это уже отношения между контрагентами, как правило люди сами между собой решают эти вопросы и только в случае сбоя обращаются к администрации... Впрочем,  при открытии аукциона можете прописать условия на эту тему, некоторые это пишут... пример:" оплата лота в течении трёх банковских дней, отправлю лот в течение трёх дней после получения денег"

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 ноября 2016 - 09:43

более того скажу... задача администрации форума - дать людям возможность общаться.
мы её дали - вот и общайтесь... решайте вопросы.
если попадётся гад который кинет то что администрация сможет сделать? да собственно ни много. бегать за ним ни кто не станет. забаним ну ещё по прозьбе полиции в отдел К могу передать регистрационные данные историю переписки и тп. всё... на это функция администрации закончена.
так что учимся разговаривать и договариваться. люди все взрослые. уверен что всё получится. надеяться на чёткие прям правила и то что кто то будет бегать сопли вытирать... я бы не стал. общее направление дано, возможность дана - вперёд и с песнями.... весело подпрыгивая на поворотах ;)

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 01 ноября 2016 - 15:32

я не про претензии друг к другу и невозможности договориться.. ))

Я про как дОлжно. Прописан гденть порядок постпродажного общения?

Если нет - надо прописать. Порядок везде должен быть.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 01 ноября 2016 - 15:34

Исключительно из любви к порядку, а не корысти ради..

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 050
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 01 ноября 2016 - 16:32

я не про претензии друг к другу и невозможности договориться.. ))

Я про как дОлжно. Прописан гденть порядок постпродажного общения?

Если нет - надо прописать. Порядок везде должен быть.

ну Вы батенька и формалист... "порядок постпродажного общения" может в себя включать даже время принятия пищи и похода в туалет, как ту всё прописать то  :) ...  я видел разные по количеству печатных знаков условия аукционов от простых трех строчек, до страниц договоров по образцу ГК РФ с отдельным разъяснением терминов и понятий  :)  Тут ведь дело то в том, что администрация просто предоставляет электронную площадку для вашего общения, заметьте бесплатно, и формально не несет ни какой ответственности... покупаете или продаете, что из этого выходит, то и выходит... можем лишь дать совет или придержать слишком ретивых и наглых и не более... у нас на форуме еще боль менее спокойный народ собрался... как то так  ;)

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей