Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Вопрос по аукционам

Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 01 ноября 2016 - 18:48

Согласен. Хороший народ собрался. Я - яркий тому пример.

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 01 ноября 2016 - 18:51

Согласен. Хороший народ собрался. Я - яркий тому пример.

Причем очень скромный. :D

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 01 ноября 2016 - 18:56

Предлагаю вариант: в случае невыхода на связь одного из участников сделки в течение 72х часов , без предварительного предупреждения, другой участник вправе считать себя свободным от каких бы то ни было обязательств по исполнению сделки.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 01 ноября 2016 - 18:56

Причем очень скромный. :D

я пошутил..)))

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 01 ноября 2016 - 18:58

я пошутил..)))

Я тоже...

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 01 ноября 2016 - 18:59

Я понел.

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 ноября 2016 - 19:13

Предлагаю вариант: в случае невыхода на связь одного из участников сделки в течение 72х часов , без предварительного предупреждения, другой участник вправе считать себя свободным от каких бы то ни было обязательств по исполнению сделки.


я у одного рубль выиграл тут на аукционе. он посчитал что не хочет продавать по цене которая сложилась.
бегать за ним и требовать своего естественно нету возможности. нет совести у человека. дешёвка он и есть дешёвка. дал пожизненый бан. на этом всё и закончилось. помоему пара таких персонажей было

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 02 ноября 2016 - 19:47

Тоже верно..))

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 02 ноября 2016 - 22:21

Бывают уважительные причины. А так бан пожизненный это достойное наказание.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 09 ноября 2016 - 11:53

так вот, возвращаясь к вопросу:

 

цитата - Нет прописанных правил поведения участников сделок после её завершения. 

Сколько времени отводится участникам чтобы выйти на связь друг с другом? Чтобы обменяться реквизитами и выполнить свои части сделок по отчуждению лота.. 

Это уже отношения между контрагентами, как правило люди сами между собой решают эти вопросы и только в случае сбоя обращаются к администрации... Впрочем,  при открытии аукциона можете прописать условия на эту тему, некоторые это пишут... пример:" оплата лота в течении трёх банковских дней, отправлю лот в течение трёх дней после получения денег"

 

И ситуации, однако возникают. И, я бы сказал, в массовом порядке.))

 

Таким образом, уже имея повод, предлагаю дополнить Правила проведения Аукционов и прочих продаж пунктом, который обязывает Покупателя в 7-дневный срок произвести все необходимые действия по расчету с Продавцом. 

В случае невыполнения данного пункта Правил Продавец имеет право считать сделку несостоявшейся, обязанности Продавца невыполненными, а себя свободных от каких бы то ни было обязательств перед Покупателем.

Кроме того, это дает Продавцу право снять один балл с репутации Покупателя.

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 ноября 2016 - 11:57

если контрагент вас кинул то вы можете как участник сделки поправить ему продажную репутацию с соответствующими пометками. а так же написать мне и изложить всю ситуацию от и до. чётко. дальше мы с ребятами посоветуемся если будет вопрос спорный и решим что делать с виноватым. вот и всё.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 09 ноября 2016 - 11:59

если контрагент вас кинул то вы можете как участник сделки поправить ему продажную репутацию с соответствующими пометками. а так же написать мне и изложить всю ситуацию от и до. чётко. дальше мы с ребятами посоветуемся если будет вопрос спорный и решим что делать с виноватым. вот и всё.

Я не имею претензий к Покупателю. Я лишь констатировал факт расторжения наших отношений с указанием причины.

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 ноября 2016 - 13:45

каких причин. вы написали что снимаете с себя обязательства. вот так вот раз и снимаете. пока вы виноваты. вы не правы.
так что давайте пишите по порядку что и как. отдельные мысли и выводы вырваные из контекста мне не интересны.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 09 ноября 2016 - 14:08

В каждом топе что ли писать? Написал уже все. Разбирайтесь.

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 ноября 2016 - 14:17

ещё утром спросил всю переписку в личку. ни чего от вас не получил
вы сами с себя сняли обязательства в одностороннем порядке.
хотите сейчас разберусь быстро? как бы дел ещё вагон. нет ни сил ни желания писать одно и тоже по 20 раз. без обид. надеюсь на понимание.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 09 ноября 2016 - 14:21

Знаете, я не привык к такому отношению, извините. Во мне сразу , на уровне инстинкта, вздымается неуемное чувство собственного достоинства, которое не позволяет никому общаться со мной в таком тоне..))

Я ни в чем не провинился. Хотите объяснений - обратитесь в личку и Вы их получите.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 09 ноября 2016 - 14:22

зы..надеюсь на понимание))

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 ноября 2016 - 14:25

да не должен я вам ни чего.
если вы обижены то... собственно не серчайте. ни чего личного против вас я не имею. однако ситуация складывается именно таким образом что вы тратите моё время на пустой разговор. я вам про ивана а вы мне про балвана.
не хотите писать сами - не пишите. сроку до вечера вам. не увижу переписки - дам бан и вся недолга.
извините но сегодня у меня нету ни сил ни времени ни желания толочь воду в ступе.
давайте без обид всяких. чётко конкретно и по делу. решим вопрос и забудем о проблеме. ещё раз повторюсь - больше в пререкания вступать не буду. надоело. или решаем вопрос вместе или я его решу сам на своё усмотрение.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 09 ноября 2016 - 14:32

Будьте так любезны сделать официальный запрос в личку о предоставлении сведений из личной переписки с другим участником форума.

Возможно сведения , содержащиеся в ней, носят конфиденциальный характер, были предназначены только мне и не предполагались к разглашению.

Вы, как модератор, безусловно имеете на это право.

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 09 ноября 2016 - 14:38

Будьте так любезны сделать официальный запрос в личку о предоставлении сведений из личной переписки с другим участником форума.

Возможно сведения , содержащиеся в ней, носят конфиденциальный характер, были предназначены только мне и не предполагались к разглашению.

Вы, как модератор, безусловно имеете на это право.

 

 angellip

Отправлено Сегодня, 14:17

ещё утром спросил всю переписку в личку. ни чего от вас не получил
вы сами с себя сняли обязательства в одностороннем порядке.
хотите сейчас разберусь быстро? как бы дел ещё вагон. нет ни сил ни желания писать одно и тоже по 20 раз. без обид. надеюсь на понимание. 

Как мне кажется запрос уже сделан. И лично мое мнение необходимо предоставить данные о переписке 

 angellip. Далее будем ждать решения модераторов.

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей